Экскурсии, куда можно не ехать?

Страна, отели, экскурсии вопросы и ответы, обмен опытом

Экскурсии, куда можно не ехать?

Сообщение try » 13 авг 2012, 02:53

На какие экскурсиистоит поехать обязательно, а что можно пропустить отдыхая в Турции?
Оптимизм - это недостаток информации!
try
Бывалый турист
Бывалый турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Экскурсии, куда можно не ехать?

Сообщение Mariam » 07 сен 2012, 04:02

Обязательно стоит поехать на экскурсию в Паммукале, Каппадокию, в Анталию. Как по мне, от поездок в аквапарк в Алании можно оказаться, но это на любителя. Хотите роскоши - закажите яхт-тур на Остров Дельфина и в Голубую лагуну, такое удовольствие обойдется в 20 долларов. С дайвингом нужно быть осторожным, но погружение здесь безопаснее, чем в Египте, поэтому отказываться не стоит.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Elenka » 11 сен 2012, 13:16

Очень не советую ехать на "глубоководную рыбалку на акул". Разводка редкая, стоимость достаточно высокая (около 150 долларов на человека). Акул там не поймаете, зато услышите интересную историю о том, как акулы (огромные) прорвали все сети, расставленные организатором тура, и ушли в море. Остался один - два жалких маленьких акуленка, которых вам наглядно продемонстрируют, и из которых же вы и получите обещанный суп из акульих плавников и жареное акулье мясо (до сих пор удивляет, как они умудрились из двух рыбешек, весом килограмма два каждая, приготовить горячее на группу из 30 человек:) А съездить, на мой взгляд, стоит на сафари на джипах, посмотрите на горы, форелевые фермы и т.п. Один раз интересно.
Elenka
Турист
Турист

Сообщение missNatalya » 14 сен 2012, 23:07

Экскурсий, которые не стоит посещать пока в Турции не встречала, а вот то, что стоит посетить много. Думаю, если вы впервые в Турции, обязательно стоит побывать на экскурсии Демре-Мира-Кекова, там интересно все и древний амфитеатр, и гробницы и затонувший город. Ну и главное отправляться на экскурсии с хорошим настроем и желанием узнать что-нибудь новенькое.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение prunzessa » 07 окт 2012, 16:32

Лично мне все экскурсии, на которых мы побывали понравились. Я вообще сторонник активного отдыха, это лучше, чем просиживать на пляже. Впечатлений от обилия разных интересных мест гораздо больше, чем от вечного лежания на пляже. А загореть и на экскурсии можно. Кстати, про охоту на акул тоже слышала от знакомых :D Не редкий развод для "руссо туристо". наши знакомые, сначала поверили в эмоциональный рассказ о порванных сетях, а потом опечалились на такой явный развод. А уж затем смеялись, что хотя бы супчика поели :mrgreen:
prunzessa
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение biggrin2000 » 19 ноя 2012, 21:55

По мне, так однозначно не стоит ехать на любые обзорные экскурсии. Никакого другого обзора, кроме как ювелирных, текстильных, кондитерских и кожаных магазинов, там не предоставляется. А покупать что-то в этих магазинах могут только самые наивные и доверчивые люди. Лучше всего, вооружившись картой и инструкциями из интернета, осмотреть город самим, взяв машину напрокат или воспользовавшись общественным транспортом. Да и впечатлений от такой поездки будет гораздо больше.
Немало есть чудесных мест, но нет в кармане капитала
biggrin2000
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение Farmasi2012 » 20 ноя 2012, 05:12

biggrin2000 писал(а): однозначно не стоит ехать на любые обзорные экскурсии. Никакого другого обзора, кроме как ювелирных, текстильных, кондитерских и кожаных магазинов

Я думаю, что все-таки стоит один раз проехаться по обзорным "достопримечательностям", которые всегда готовы предложить заинтересованные гиды в отеле. Вопрос в том, стоит ли это делать вместе со всей группой (так, 30 минут мы изучает этот зал, 1 час мы в кожаном магазинчике и т.д.) или самостоятельно приехать в центр города компанией из 3-5-ти человек и просто побродить по местности. Наслаждения будет значительно больше. :lol:
Farmasi2012
Турист
Турист

Сообщение Mariam » 22 ноя 2012, 02:00

Farmasi2012 писал(а):
biggrin2000 писал(а): однозначно не стоит ехать на любые обзорные экскурсии. Никакого другого обзора, кроме как ювелирных, текстильных, кондитерских и кожаных магазинов

Я думаю, что все-таки стоит один раз проехаться по обзорным "достопримечательностям", которые всегда готовы предложить заинтересованные гиды в отеле. Вопрос в том, стоит ли это делать вместе со всей группой (так, 30 минут мы изучает этот зал, 1 час мы в кожаном магазинчике и т.д.) или самостоятельно приехать в центр города компанией из 3-5-ти человек и просто побродить по местности. Наслаждения будет значительно больше. :lol:

То, какие магазинчики вы будете посещать, можно уточнить у тур гида еще до покупки экскурсии, и если вы не хотите этого делать, можно поговорить о том, как избежать данной "обзорной экскурсии". Многие гиды идут навстречу туристам, у нас был такой случай, но нас было не тридцать, а одиннадцать человек. Конечно, если есть возможность, лучше отправиться самим, только есть вероятность, что вы можете пропустить много интересного, а также потратиться намного больше, чем при организованной туре.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Kashtanka » 17 авг 2013, 00:20

Поддержу рассказ о рыбалке на акул))) Такая разводка существует. Акулы огромных размеров постоянно рвут сети несчастным организаторам, а несколько несчастных акулят не успевают за старшими собратьями. На эту экскурсию ехать стоит только при условии, что вы не будете ожидать того самого огромного улова и насладитесь остальным, в том числе и интересным супом))
Kashtanka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 2

Вернуться в Турция