Кальян.

Страна, отели, экскурсии вопросы и ответы, обмен опытом

Кальян.

Сообщение try » 13 авг 2012, 03:01

Хочу приобрести кальян, есть ли смысл покупать его в Турции, если они продаются на каждом шагу у нас? Есть разница в цене и где приобретать табак к нему, за границей или у себя же в городе?
Оптимизм - это недостаток информации!
try
Бывалый турист
Бывалый турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Кальян.

Сообщение lvenish » 15 авг 2012, 21:08

Если вы хотите купить кальян, то лучше это сделать в местах, рынках, находящихся подальше от отелей. Хоть кальяны в Турции и так дешевле, чем в России, но и это сэкономит ваши средства. Так как кальянов очень много и они отличаются и по цене, и по форме, определитесь для чего именно, он вам необходим: в качестве сувенира, в качестве декора для оформления восточного стиля, в его прямом предназначении. При его покупке, узнайте у продавца, как его лучше упаковать, ведь вам предстоит еще дорога домой, а кальян как-никак изготовлен из стекла.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение SmirnovaM » 21 авг 2012, 19:51

Они и в России все по разному стоят, поэтому вы лучше приценитесь, где он вам попадется здесь, а когда туда прилетите сами увидите, стоит оно того, чтобы его везти. Все-таки это действительно стекло. К тому же от размеров зависит. Если вы хотите привезти небольшой сувенирный, тогда конечно лучше там, а если большой настоящий, то подумайте, хватит ли у вас места.
SmirnovaM
Турист
Турист

Сообщение missNatalya » 29 авг 2012, 21:55

Я думаю в покупке кальяна не столько важно место, где именно вы его приобретаете, а то что вы о них знаете и что вам действительно нужно. Так называемые сувенирные кальяны, высотой до 35 сантиметров, можно брать просто выбирая по внешнему виду, а вот покупку большого (самый распространенный размер от полуметра до метра), настоящего кальяна стоит осуществлять посоветовавшись со специалистом. В Турции отличный выбор, но от некачественного товара вас никто не застрахует.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение Annushka » 05 сен 2012, 01:21

Кальяны в Турции, на мой взгляд, намного лучше, чем в Египте. Во первых - цена намного ниже. Во вторых - качество намного лучше. Стоят они примерно 50 долларов. Но обязательно нужно торговаться с местными продавцами, мне например, удалось после долгих споров, сбить цену буквально на половину. Многие продавцы при вас раскуривают кальян, дают попробовать.
Annushka
Турист
Турист

Сообщение DNatali » 24 сен 2012, 20:34

На мой взгляд, кальяны нужно покупать либо в Турции либо в Египте (там даже лучше). Есть специальные рынки и магазины, где огромный выбор всевозможных кальянов от карманных вариантов до огромных, там же можно купить и табак с различными вкусами, уголь и другие аксессуары для кальяна. Цены там гораздо дешевле, чем в России. Сама покупала кальяны себе и друзьям в этих странах. Везти не сложно, продавцы очень хорошо их упаковывают, чтобы в самолете не разбились.
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение horhe2703 » 14 окт 2012, 16:45

Турция и Египет - это конечно родина кальянов, но это еще не значит что технология их изготовления там лучше. Некачественный товар он ведь везде встречается. И еще важно уметь правильно кальян "заправлять". Если даже торговец при вас его раскурил и дал вам попробовать, это еще не значит, что у вас получиться так же, ведь он профессионал. Тоже касается и табака.
horhe2703
Турист
Турист

Сообщение biggrin2000 » 29 окт 2012, 00:48

Мне кажется, кальяны лучше покупать в Египте. Сама никогда не интересовалась, но слышала, что там они и дешевле и качественнее. В Турции они большей частью сувенирные, ненастоящие, и стоят не намного дешевле, чем в России. Да и сама культура курения кальяна - арабская. Засилье кальянов на турецких рынках - лишь дань огромному спросу от туристов, ничего более.
Немало есть чудесных мест, но нет в кармане капитала
biggrin2000
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение Mariam » 30 ноя 2012, 03:15

Ребята, кальян - это тоже курение, он не менее вреден, чем табак! Не лучше ли приобрести какой-нибудь хороший сувенир для друзей и близких, или, скажем, ковер или шарф для себя или для родни, чем тратить деньги на вредные привычки, тем более, находясь в чужой стране? Я никого не агитирую, но все же предпочитаю сделать свой вклад в сохранение вашего и своего здоровья :) В Турции купите лучше сладостей, удовольствия не меньше, а вреда здоровья практически никакого ;)
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение try » 02 дек 2012, 06:04

Ну, я приобретаю не ради покурить (ни разу не пробовала), а для эстетической красоты. Мне они нравятся, а вот по ценам.... Тут кто-то писал про 50 долларов, на украинские гривны это около 450 гривен, достаточно дорого, если учесть, что здесь, у себя в стране, я могу купить дешевле, получается нет смысла тащить оттуда, то, что можно купить здесь дешевле да и фактически с доставкой.
Оптимизм - это недостаток информации!
try
Бывалый турист
Бывалый турист

След.

Вернуться в Турция