Отдых с малышом: есть ли альтернатива Турции?

Страна, отели, экскурсии вопросы и ответы, обмен опытом

Отдых с малышом: есть ли альтернатива Турции?

Сообщение RoMashka » 07 окт 2012, 18:48

Собственно такой вопрос. Ездили в этом году с ребенком год и 4 месяца. Все что передумали-пересмотрели: Испания, Кипр, Египет, Турция, Болгария. Остановились на Турции. Во-первых, летают отовсюду, в т.ч. и из регионов. Во-вторых, лететь меньше 4 часов. В-третьих, хорошие пляжи и заход в море. Теперь вот думаю, куда махнуть на следующий год? Опять в Турцию? Хочется и другие страны посмотреть! Не хочется все время сидеть в отеле. Олл – это, конечно, очень хорошо! И с ребенком маленьким – наверное, самое то! Но хочется какого-то другого типа отдыха: пройтись по кафешкам-ресторанчикам, прогуляться в парке, пройтись по выставкам (конечно, не по классическим музеям, но что-нибудь интересное для ребенка). Или рано еще? И Турция – наше всё??? :roll:
RoMashka
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Отдых с малышом: есть ли альтернатива Турции?

Сообщение Bagira » 08 окт 2012, 22:23

Думаю, если подобрать хороший отель (возможно с системой "все включено"- она теперь есть во многих странах, правда обходится это удовольствие немного дороже Турции), можно и в другую страну съездить, думаю Болгария, Греция, Кипр для этого отлично подойдут. Когда была на Крите, помню, на экскурсию в 40-градусную жару поехали с нами пара с 3-мя детьми, самый маленький еще не ходил даже.Выдержал, конечно, малыш это испытание, но думаю можно было и без этого обойтись. А море, обслуживание и питание в Греции не хуже, чем в Турции :P
Bagira
Турист
Турист

Пункты репутации: 1

Сообщение liliyyyyyyyyyyy » 12 окт 2012, 16:02

Альтернатива есть всегда. Все зависит от состояния кошелька. Например, Израиль, куда более привлекателен по туристическим стандартам (развитая медицина и так далее), нежели приевшийся многим турецкий берег Средиземного моря. Конечно же, изобилие столов, манит обжорок и трудоголиков, которым ничего не надо, кроме того, чтобы выспаться, поесть классно :), поплескаться в морской воде и поваляться на солнышке:) :) :)
Да, не поспоришь и насчет детских развлечений В Турции: Мего аквапарки :!: , супермаркеты для детей с игрушками, качественной одеждой и всякой развлекательной ерундой, деткам очень нравится :!:
Значит альтернатива есть - курорт в Турции, на котором Вы не были :D

Но,
liliyyyyyyyyyyy
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение missNatalya » 21 окт 2012, 11:09

Отдых с малышом конечно же требует большей подготовки и больших мер безопасности и комфорта, но в современной туристической инфраструктуре, такие условия можно найти практически в любой стране мира. Просто надо быть готовым, что куда бы вы не поехали вы все таки будете несколько ограничены в понятии "посмотреть другие страны" ибо как правило множество интересных экскурсий вам будут недоступны.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение Vadim330 » 21 окт 2012, 21:58

Мне постановка вопроса кажется странной. Мои знакомые сейчас в Доминикане с двухлетним ребенком. Около года назад они отдыхали в Таиланде – сыну тогда соответственно было чуть меньше года. Единственная реальная проблема – перелет. Но и это решаемо, можно заранее придумать развлечения для ребенка. К тому же многие дети наоборот переносят перелеты куда легче некоторых взрослых.
Vadim330
Турист
Турист

Сообщение biggrin2000 » 28 окт 2012, 23:36

liliyyyyyyyyyyy писал(а):Да, не поспоришь и насчет детских развлечений в Турции: Мега аквапарки :!: , супермаркеты для детей с игрушками, качественной одеждой и всякой развлекательной ерундой, деткам очень нравится :!: Значит альтернатива есть - курорт в Турции, на котором Вы не были :D

Хочу поддержать! Турция тоже может быть очень разной - если вы в первый раз отдыхали в Анталии, попробуйте в следующем году отправиться на Эгейское море, в Бодрум или Фетхие (я лично рекомендую второе). Поверьте, эти два региона как два разных мира. Да и экскурсии там совершенно другие, думаю, вам будет интересно. К тому же, вылеты в Даламан предлагаются тоже отовсюду из регионов.
Немало есть чудесных мест, но нет в кармане капитала
biggrin2000
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение TrankuilaManiana » 01 ноя 2012, 14:32

С маленьким ребенком я бы порекомендовала пока Турцию. Можно выбрать отель, ориентированный на детей, там и детское меню будет по заказу и подогрев бутылочек дадут и кроватку и коляску. Няня, платно правда, но мне кажется иногда надо. Опять же в Турции все включено, что удобнее. Если такого же уровня отель искать в Европе, очень дорого получится.
На следующий год ребенку будет больше двух лет, можно присмотреться к Кипру и Греции. Только ехать надо не в июле- августе.
TrankuilaManiana
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 20

Сообщение lubiska » 03 ноя 2012, 13:46

Говорила и буду говорить о том, что в Турции работают (обслуживающий персонал) мусульмане. Если вы русская и хотите подвергнуть своего ребенка риску, то, пожалуйста. Но я бы не советовала. Помните каждая мусульманка и мусульманин в душе ненавидят вас, а если ненавидят, то, как по вашему они будут относиться к ребенку (например, няня) по-вашему отсутствии. И вообще вы, что не читали тему об угрозах Аль каиды?
lubiska
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение Mariam » 22 ноя 2012, 05:00

lubiska писал(а):Говорила и буду говорить о том, что в Турции работают (обслуживающий персонал) мусульмане. Если вы русская и хотите подвергнуть своего ребенка риску, то, пожалуйста. Но я бы не советовала. Помните каждая мусульманка и мусульманин в душе ненавидят вас, а если ненавидят, то, как по вашему они будут относиться к ребенку (например, няня) по-вашему отсутствии. И вообще вы, что не читали тему об угрозах Аль каиды?

Я бы не была столь категоричной! Приплетать Алькаиду к гостиничному персоналу - это то же самое, что каждого пассажира в метро рассматривать как потенциального террориста: конечно, риск есть, но это больше похоже на манию. Во-первых, не все турки являются религиозными фанатиками, а во-вторых, няни-славянки чаще бывают замечены в плохом отношении к детям, чем няни в Турции. Тем более, большинство турков понимают, что именно благодаря иностранцам они могут достойно существовать, особенно это касается небольших поселков, где нет других источников дохода.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Farmasi2012 » 22 ноя 2012, 13:26

RoMashka возможно акклиматизация для маленького ребенка в Турции будет отличаться от привыкания к условиям в других странах. На мой взгляд, вам лучше съездить в Болгарию, климат чуть мягче, чем в Турции, язык «чуть проще» для общения. В форс-мажорной ситуации проще понять врача, медперсонал. Правда, периоды отдыха возможны разные. Нам с сынишкой очень понравилось отмечать его двухлетие в Болгарии, в Поморье.
Вложения
P8157592.JPG
Куда? Сколько? :)
P8157589.JPG
Экскурсии
P8157572.JPG
Развлечения
Farmasi2012
Турист
Турист