турция - опасные животные

Страна, отели, экскурсии вопросы и ответы, обмен опытом

турция - опасные животные

Сообщение kaktusenok » 16 окт 2012, 02:16

Я - ярый любитель нестандартных маршрутов, прежде всего в горы. Но при этом панически боюсь насекомых! Какие неприятные встречи могут ждать меня в Турции? Пауки? Змеи? Скорпионы? Кто еще? и насколько часто встречаются?
kaktusenok
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 15

Re: турция - опасные животные

Сообщение Julia » 16 окт 2012, 02:55

На всей территории страны полно москитов, и самое интересное специальных средств, защищающих от паразитов в Турции не продается, а наши не действенны ввиду особенностей насекомых :( Скорпионы и змеи есть, прячутся даже в камнях на первых этажах построек, ну и соответственно в горах присутствуют в полной мере) Но насколько мне известно бояться стоит не столько гадов, сколько диких собак, которые являются переносчиками бешенства и других инфекций :(
Julia
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение zoshjak » 18 окт 2012, 00:54

Ужас... Змей можно встретить даже на первых этажах отелей? А ядовитые среди них встречаются?
А как противостоять диким собакам? Слышала, что обычные собаки боятся вспышки электрошокеров. А диких собак тоже пугает разряд из электрошокерас с выделением озона?
А от москитов как можно защититься? Плотная одежда помогает?
zoshjak
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Nefriyama » 18 окт 2012, 21:56

Есть ядовитые змеи, их в турции около 12 видов( Та же палестинская гадюка...
eryx_jaculus7.jpg

Их редко можно встретить, так как сами по себе змеи не ползают по улицам, как в Индии, например. Но встреча с ними может обернуться не слишком приятно.
Думаю, большую часть угрозы представляют морские ежи. Особенно если вы аквалангист. Наткнувшись на такую особь, следует быстренько уплывать, потому что они в момент раздражения (а вы и являетесь тем самым раздражителем милых ежиков) выставляют иголки, думаю, это не слишком приятно...
А вообще, если не трогать ничего и не пугать никого - то вам ничего не грозит. Те же скорпионы, пока вы на них не наступите или не будете пытаться трогать - ничего вам не сделают.
Так что, вспомните слова родителей - не трогать шо попало и не тащить его в рот :D
Nefriyama
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Julia » 19 окт 2012, 02:26

"zoshjak" - большинство змей в Турции малоядовитые, но есть единичные виды укус которых смертелен. Просто нужно соблюдать элементарные меры предосторожности - смотреть под ноги, не лазить по кустам, ночью ходить в обуви и т.п. :) Любая собака боится шокера. И лучше заграницей не приближаться к животному, даже если оно кажется весьма милым.
Julia
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение vita » 24 май 2013, 19:54

Все животные милые, когда смотришь на животное со стороны. Даже обыкновенные кошки могут поцарапать. Но говорят, что укус скорпиона не всегда смертелен. А в море могут обжечь медузы. Поэтому надо быть внимательными на суше и в море. А главное не отпускать от себя далеко детей, которым все интересно рассмотреть и потрогать.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение viktoriya » 24 май 2013, 20:00

Я больше всего на свете боюсь медуз, они просто ужасно на меня действуют и один раз даже такое соприкосновение вызвало сильную аллергию. Насекомые меня не особо пугают ,тем более сейчас же существует множество кремов, спреев ,которые эффективно избавляют не только от жужжания насекомых, но вообще их настойчивости. Используя такое средство можно быть уверенным, что они и близко не подойдут к вам.
viktoriya
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение viktoriya » 28 май 2013, 22:49

Я тоже боюсь насекомых, именно поэтому стараюсь не бывать в тех местах, где есть опасность встретиться с ним, а то и стать жертвой. За змей вообще молчу, даже жутко становится. отдых в Турции не меньше запомниться если плавать в море, ходить в кафе, бродить по городу и посетить рынок. Конечно, и здесь есть опасности, но все же безопаснее.
viktoriya
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение lady2013 » 19 июл 2013, 05:53

Змеи, скорпионы вот те самые опасные животные Турции. Змеи обитают на юго-востоке стране, есть неядовитые и ядовитые (12 видов). Статистка показывает, что ежегодно умирают от укусов змей не так много человек, т.к. яд не сильный. И все же змеи самые опасные. Скорпионы в Турции встречаются повсеместно, из-за расположения и теплого климата. Но так же как и змеи в основном обитают на юго-востоке. И проявляют активность скорпионы ночью. Еще в Турции есть всякие «мерзковатые» насекомые - пауки и многоножки. Бррр
lady2013
ТурГид
ТурГид

Сообщение Kashtanka » 16 авг 2013, 23:37

Совсем не опасны, но дико неприятны цикады. Особенно они активны с середины июля. Сидят на каждом дереве в каждом городе, издают оооочень громкие звуки. Не кусаются, не жалят, но обладают крупными размерами, а потому очень неприятно когда они по ошибке садятся вместо дерева на вас. Кстати, местные от них не шугаются, а спокойно берут в руки и слушают как мини музыкальные инструменты)))
Kashtanka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 2

Вернуться в Турция