Русские туристы

Страна, отели, экскурсии вопросы и ответы, обмен опытом

Re: Русские туристы

Сообщение krasavische » 19 окт 2012, 14:08

Ну почему же бессмысленно? Просто на все требуется время, а на то чтобы изменить привычки целой нации нужно очень много времени. Но прогресс уже заметен. Например, меня очень радует то, что в некоторых курортных городах у нас в России запретили курить на пляжах и местах отдыха людей. Я ничего не имею против курильщиков, но, согласитесь, неприятно, когда на лавочке в парке сидишь и дышишь не свежим воздухом, а "выхлопом" соседа по лавочке. Или на пляже искать место для полотенца среди окурков тоже ужасно. А так, захотел покурить - отойди в укромное место
krasavische
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Qandro » 21 окт 2012, 10:41

horhe2703 писал(а):Ой, мне кажется у каждой страны есть свои невежды, так оказать в семье не без урода. Но обучать русских этикету???? Это же смешно! Если и менять что-то, то в самом корне. Просто, например, европейцы с детства приучены вести себя вежливо и быть аккуратными. А в России как? Ну так от этого все проблемы. А если мы хотим себя культурно в гостях, то надо в первую очередь научиться вести себя культурно дома!

Подпишусь под каждым словом. Полное безразличие к порядку, пренебрежение к окружающим людям - это теперь норма для россиян. Раньше мне казалось, что курить в лицо детям в общественных местах, швырять на тротуар бутылки, обертки, окурки и прочий мусор, не уступать место в транспорте пожилым, детям и беременным способны только подростки, которым безголовые родители не привили самых элементарных норм поведения. Однако тоже самые делают и взрослые люди и даже люди преклонного возраста, причем совершенно этому не смущаясь.
Все дело в безнаказанности, откровенном попустительстве. "Наши люди" за 20 лет капитализма прочно уяснили один принцип - теперь всем на всех наплевать, а значит можно делать, что хочешь. Мы опять наступили на свои любимые грабли - отсутствие жесткой руки в нашей стране превращает нас в стадо баранов.
Обучать туристов вести себя как люди, а не как свиньи? Наивная идея. Предлагаю сделать по другому: в каждый турецкий отель посетить по одному ФСБ-шнику, который приглядывал бы за своими соотечественниками. Предупредить всех отдыхающих - один "залет" - и по возвращению на родину его ждет административное наказание.
Qandro
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение missNatalya » 21 окт 2012, 10:49

Qandro писал(а):
Подпишусь под каждым словом. Полное безразличие к порядку, пренебрежение к окружающим людям - это теперь норма для россиян. Раньше мне казалось, что курить в лицо детям в общественных местах, швырять на тротуар бутылки, обертки, окурки и прочий мусор, не уступать место в транспорте пожилым, детям и беременным способны только подростки, которым безголовые родители не привили самых элементарных норм поведения. Однако тоже самые делают и взрослые люди и даже люди преклонного возраста, причем совершенно этому не смущаясь.
Все дело в безнаказанности, откровенном попустительстве. "Наши люди" за 20 лет капитализма прочно уяснили один принцип - теперь всем на всех наплевать, а значит можно делать, что хочешь. Мы опять наступили на свои любимые грабли - отсутствие жесткой руки в нашей стране превращает нас в стадо баранов.
Обучать туристов вести себя как люди, а не как свиньи? Наивная идея. Предлагаю сделать по другому: в каждый турецкий отель посетить по одному ФСБ-шнику, который приглядывал бы за своими соотечественниками. Предупредить всех отдыхающих - один "залет" - и по возвращению на родину его ждет административное наказание.

О-ля-ля... Не знаю кто хуже с точки зрения морали: люди ведущие себя неадекватно на отдыхе или те, кто на полном серьезе предлагает использование сил ФСБ для тотального контроля поведения сограждан за границей... А что предлагаете в случае трех административных нарушений? Садить в турьму или просто расстреливать невменяемых соотечественников, дабы очистить генофонд? Простите на злой сарказм, но такие сообщения мне крайне неприятны.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение Vadim330 » 21 окт 2012, 22:16

К сожалению, факт остается фактом – чем меньше русских будет в вашем отеле, тем лучше. О природе такого поведения наших туристов за рубежом можно дискутировать, но намного приятнее рассуждать об этом теоретически, а не сталкиваться лично. Алкоголь тут, на мой взгляд, не главное, больше играет роль отсутствие культуры регулярного отдыха. Поездка на море воспринимается, как возможность выпустить на волю самые примитивные инстинкты и получить максимальную отдачу от отпуска.
Vadim330
Турист
Турист

Сообщение Qandro » 21 окт 2012, 22:52

missNatalya писал(а):О-ля-ля... Не знаю кто хуже с точки зрения морали: люди ведущие себя неадекватно на отдыхе или те, кто на полном серьезе предлагает использование сил ФСБ для тотального контроля поведения сограждан за границей... А что предлагаете в случае трех административных нарушений? Садить в турьму или просто расстреливать невменяемых соотечественников, дабы очистить генофонд? Простите на злой сарказм, но такие сообщения мне крайне неприятны.

Ну зачем же так жестко, штрафа будет вполне достаточно)))
Хочу вам напомнить, что мы живем в настоящем заповеднике пофигизма)) В большинстве "цивилизованных" стран контроль государства за своими гражданами гораздо жестче. Чуть что - штраф. К примеру, Германия: за окурок - штраф, за плевок на асфальт - штраф, за курение в общественном месте - огромный штраф. Знаете, почему в Европе не контролируют своих граждан за рубежом? Потому что нормы поведения у них уже в подкорке, в этом просто нет необходимости.
А у нас всем на все наплевать.
Qandro
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение biggrin2000 » 28 окт 2012, 03:25

А я не понимаю, почему, наблюдая отвратительное поведение соотечественников на заграничных курортах, первым делом мы начинаем оправдываться как малые дети? «Не, а че мы-то, а вот они-то!» Не надо смотреть на других! Надо смотреть прежде всего на себя. А поведение русских в той же Турции, этот злосчастный «Тагиииил!», уже стало притчей во языцех и с этим спорить бесполезно. Я работала в разных отелях, и по уровню звездности, и по контингенту туристов. Хотите статистику? На 1 проблемного европейского дебошира-алкоголика приходится 20 славян. А случаев принудительного выселения европейцев я и вовсе не припомню, а с русскими раз десять уже на моем веку. Когда же мы перестанем напоминать на отдыхе только что выпущенных из зоопарка обезьян? Показательно даже то, что выбирая отель для отдыха, туристы просят посоветовать «где наших поменьше». Вот и получается как в анекдоте: «В мировой туриндустрии все более популярными становятся "туры без русских". Особенно повышенным спросом эти туры пользуются среди российских граждан». :evil:
Немало есть чудесных мест, но нет в кармане капитала
biggrin2000
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение Irino4ka » 05 ноя 2012, 21:45

Просто мы любим слишком активно и шумно отдыхать, тогда как более респектабельные соседи могут этого не понять. Не все русские такие, как их характеризуют иностранцы. Да, конечно, в семье не без урода, и многие русские не знают меру в потреблении алкоголя. Но с другой стороны для наших в этом и заключается отдых. Когда выпивают и шумят соседи мы же внимание не обращаем и не говорим о низком культурном уровне нации, а когда также отдыхают за границей наши соотечественники, то все почему-то стараются пристыдить их... Где справедливость?!
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение try » 15 ноя 2012, 21:03

Скажу честно, дело не только в выпивке, многие приезжая на отдых стараются оторваться по полной, уверенные в том, что их никто не узнает. А сколько потом роликов в интернете про приколы с русскими в Турции и не только в ней. Походы голышом, прыжки с балкона в бассейн (а администрация потом выплачивает моральные ущербы за повреждения), писание в бассейн и многое другое. Я не оправдываю все остальные нации, но считаю, что у славян намного больше вот такой беспардонности и глупости в голове. Это лично мое мнение и никого оскорблять не хочу. Просто иногда становится очень обидно за своих соотечественников. Мы ведь и правда не все такие, но вот из-за таких "редисок" портится мнение о целой нации. Уточню, что "редисок" у нас довольно много.
Оптимизм - это недостаток информации!
try
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение missNatalya » 27 ноя 2012, 12:00

Согласна, что во многих европейских странах, контроль за поведением местных жителей внутри страны весьма строг и даже приносит весьма не плохие результаты. НО: власти не контролируют поведение своих граждан за рубежом не потому что они уже достаточно воспитаны, а потому что им откровенно наплевать на их поведение на чужой территории!!!)))) Уж простите, но сказать что немцы весьма цивилизованны на отдыхе, может только человек никогда их там не видящий)).
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение ElenaSergovna31 » 30 ноя 2012, 22:49

Ага, то есть как борща пожрать, водочки выпить, на цыганей посмотреть с медведями, на русских в медвежьих шубах, то в Россию. И русские у них сразу гостеприимные, радушные, Толстого вспоминают))) И чё-то я не слышала, чтоб хоть один сказал: "Мне тут не понравилось, я сюда больше ни ногой! И Москва ваша фигня!"
А как отдыхать за рубежом, так мы дикари и варвары! Особенность у нас такая национальная: коль отдыхать - так с песнями, плясками, весело и громко! С душой, одним словом! А они просто снобы и завидуют, что мы умеем отдыхать, а их сдерживают везде и всегда эти надуманные рамки приличия!
Мне плевать, что вы думаете обо мне. Я о вас не думаю вовсе. (Коко Шанель)
ElenaSergovna31
Турист
Турист

Пред.След.

Вернуться в Турция