Полотенца

Страна, отели, экскурсии вопросы и ответы, обмен опытом

Полотенца

Сообщение zoshjak » 19 окт 2012, 04:10

Общеизвестно, что русских за границей считаю не совсем культурной нацией, мягко говоря. Также в шутках-анекдотах часто вспоминают о "любви" русских к воровству, например, тех же полотенец в отелях. :D Насколько это правда? Привозили ли Вы или Ваши знакомые из жаркой Турции полотенце из отеля или что-то другое типа "на память" о чудесном отдыхе?
zoshjak
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Полотенца

Сообщение Qandro » 21 окт 2012, 01:20

Удивительно, насколько непопулярна эта тема. Варианта два - либо посетители форума все сплошь кристально честны, либо (что более вероятно) никто не хочет признаваться в своих турецких похождениях.
Да, русские тырят полотенца) И не только полотенца, но и мыло, шампуни, лосьоны и т.д. Только позвольте спросить - а кто их не тырит? Жадные немцы? Расчетливые англичане и французы? Наглые американцы? Тырят все)) Фокус тут в том, что убытки такого рода заложены в стоимость обслуживания и проживания, так что отель точно от этого не обеднеет. Я не хочу сказать, что воровство - это хорошо. Просто не стоит посыпать голову пеплом, считая себя самой вороватой нацией в мире)
Qandro
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение missNatalya » 21 окт 2012, 10:38

Да, не знаю плохо это или нет, но мы не считаем зазорным увезти себе на родину, в качестве сувенира "на память" пару тройку пушистых (и не очень) отельных полотенец или халатов, но я согласна с автором предыдущего сообщения: воруем не только мы. У моей подруги был инцидент с немцами, которые взяли ее полотенце с лежака (из тех что надо сдавать по браслету уходя с пляжа), но к счастью это заметили соседи. При требовании вернуть полотенце, его вернули быстро и они не выглядели смущенными, скорее раздосадованными :))
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение Vadim330 » 21 окт 2012, 22:31

Как абсолютно правильно написали – забирают не только русские, это интернациональная привычка. Не стоит оправдываться тем, что в стоимость проживания включены такие потери. В продуктовых магазинах тоже по статистике около 5% оборота приходится на кражи, и это тоже заранее закладывают в расходы. Но это же не значит, что можно красть продукты из магазина?
Vadim330
Турист
Турист

Сообщение lvenish » 22 окт 2012, 00:49

Qandro писал(а):Удивительно, насколько непопулярна эта тема. Варианта два - либо посетители форума все сплошь кристально честны, либо (что более вероятно) никто не хочет признаваться в своих турецких похождениях.
Да, русские тырят полотенца) И не только полотенца, но и мыло, шампуни, лосьоны и т.д. Только позвольте спросить - а кто их не тырит? Жадные немцы? Расчетливые англичане и французы? Наглые американцы? Тырят все)) Фокус тут в том, что убытки такого рода заложены в стоимость обслуживания и проживания, так что отель точно от этого не обеднеет. Я не хочу сказать, что воровство - это хорошо. Просто не стоит посыпать голову пеплом, считая себя самой вороватой нацией в мире)

Я полностью с Вами согласна, что воровством занимаются все, но только русских в этом уличают.
Я скажу честно, что полотенце увезти у меня не хватило наглости, а пробные шампуни и мыло, есть грех, брала.
Несколько лет назад мы покупали путевку на теплоход. Так до нас на этом теплоходе была группа туристов из Франции. Персонал теплохода чуть не в слезах рассказывал о том, сколько они полотенец с собой увезли, и грязи после себя оставили. За всю их работу, а теплоход в основном русских туристов возит, никогда такого за нашими гражданами не замечалось.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение TrankuilaManiana » 22 окт 2012, 03:32

Посмотрела, нет темы про тапочки, поэтому напишу в полотенца. Не могу не рассказать.
У нас девушка по работе ездила в этом году в Турцию. И как то зашел разговор о русских на отдыхе. Она больше всех возмущалась и пьянством и бескультурием и воровством. Ну прямо праведный гнев был. А на той неделе она заболела и я ей за стол села. А у нее под столом тапочки махровые белые с логотипом отеля задвинуты! Она видимо в них за столом переобувается, ходит по работе она нормально, в туфлях. А таким соловьем пела.
Вот сижу выдумываю как ее подколоть, когда вернется.
TrankuilaManiana
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 20

Сообщение biggrin2000 » 25 окт 2012, 17:28

Не могу, к сожалению, поделиться личным опытом «приватизации» отельных полотенец и косметики - будучи в поездках это как-то даже в голову никогда не приходило. Но вот работая в отелях уже несколько лет, могу сказать следующее – да, подворовывают многие, но только русские делают это воистину в промышленных масштабах, рефлексы видимо. Увозят практически все – от несчастного мыльца и спичек до рулонов туалетной бумаги (а ведь она даже без логотипа отеля! ;) ). Причем каждый день, сложив «косметику» (ни для кого не секрет, что эти шампуни и гели для душа не от Vichy или даже L’Oreal, а простейшее жидкое мыло, как правило) по чемоданам или пряча в сейф, требуют от горничной «обновить». В этом году работала в пятизвездочном отеле, 90% - русские и СНГ, контингент далеко не нуждающийся, так мы в середине сезона вынуждены были ввести проверку номеров перед выпиской, хотя раньше такого не было – но что делать, не справились с «убытками такого рода». Несли буквально все – от электрических чайников и постельного белья до картин и даже настенный светильник один раз прихватили. Это что – мода такая? :shock:
Немало есть чудесных мест, но нет в кармане капитала
biggrin2000
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение TrankuilaManiana » 01 ноя 2012, 15:40

Писала выше про девушку, у которой обнаружила тапочки с логотипом отеля. Так и не придумала как ее подколоть. А поскольку человек достаточно прямой, так и спросила: что это у тебя за тапочки? Сперла? :mrgreen:
А она мне и говорит. Что я, деревня, не знаю, ведь они же одноразовые, их потом выкидывают, поэтому их брать разрешается. Это халаты и полотенца нельзя, а тапочки официально (!) разрешено брать. Я что-то упустила? :shock:
TrankuilaManiana
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 20

Сообщение tanyaivanova » 01 ноя 2012, 20:15

Я сама никогда из отелей ничего не беру, но вот людей которые так делают знаю, и не одного. И дело даже не в том, что у человека недостаток этой вещи, а просто так ему захотелось. Это все идет от нашего менталитета. Ну, так уж утроен русский человек, что не может он пройти мимо той вещи, которая спокойно лежит. Так, один мой знакомый привез из Турции тапочки и полотенце, а по приезду домой просто взял и выкинул в мусор. И спрашивается, для чего было все это делать.
tanyaivanova
Турист
Турист

Сообщение lubiska » 02 ноя 2012, 21:14

Странно, а что в отелях заграницей, в том числе и в Турции не проверяют номер перед его сдачей. Своровать можно лишь в том случае, если после твоего уезда вообще не проверяется номер, что абсолютный нонсенс. Если ты своруешь полотенце в отеле, могут позвонить в аэропорт и тебя просто остановят. А если своровал, и этого не сделали, то тебе элементарно включили его стоимость в оплату чего-нибудь в гостинице.
lubiska
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

След.

Вернуться в Турция