Отели Турции. Нехватка продовольствия.

Страна, отели, экскурсии вопросы и ответы, обмен опытом

Отели Турции. Нехватка продовольствия.

Сообщение try » 16 ноя 2012, 04:03

Вот недавно подруга рассказала, как во время отдыха были очереди за мясными блюдами. Случалось ли у Вас такое? Это бывает в определенное время (сезоны) или такая практика наблюдается у отелей с меньшей звездностью?
Оптимизм - это недостаток информации!
try
Бывалый турист
Бывалый турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Отели Турции. Нехватка продовольствия.

Сообщение biggrin2000 » 16 ноя 2012, 21:48

Не думаю, что "нехватка продовольствия" - правильный термин. Очереди бывают за поджаренным на гриле мясом, так как оно готовится не заранее, как большинство блюд, а непосредственно во время обеда или ужина. И жарить это мясо будут до тех пор, пока есть желающие. А очереди неизбежны, так как к началу ужина даже на 24-часовом "все включено" половина отеля уже топчется под дверями столовой.
Немало есть чудесных мест, но нет в кармане капитала
biggrin2000
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение Farmasi2012 » 18 ноя 2012, 17:41

biggrin2000 писал(а):Не думаю, что "нехватка продовольствия" - правильный термин. Очереди бывают за поджаренным на гриле мясом, так как оно готовится не заранее, как большинство блюд, а непосредственно во время обеда или ужина. И жарить это мясо будут до тех пор, пока есть желающие.

Соглашусь со всеми изложенными объяснениями на 100%. Все блюда, которые готовят "на глазах" у отдыхающих туристов могут быть столь популярны, что очереди не избежать. Когда отдыхаешь уже не впервые, не обращаешь на это внимания.
:)
Звездность отеля в этом случае не имеет значения, ИМХО.
Мастера разных блюд готовят на свежем воздухе большой ассортимент разных вкусностей, иногда "предпочтения" гостей совпадают :lol:
Farmasi2012
Турист
Турист

Сообщение try » 19 ноя 2012, 04:07

Она говорила (подруга), что мяса не было во время трапезы, его сразу разметали, и потом его больше не было, никаких мясных блюд. Вот. Я, конечно, понимаю о готовке на месте и очереди за свежим и горячим, но когда по истечении пятнадцати минут его нет вообще, тут речь идет именно о нехватке. Не знаю какой отель, известно только, что 4 звезды и, кажется Алания, но врать не буду, уточню, напишу.
try
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение biggrin2000 » 19 ноя 2012, 21:18

Ну значит, дело именно в этом конкретном отеле... Хотя, если честно, первый раз о таком слышу. Выясните у подруги название отеля, будет полезно о таком узнать. Сама, как правило, выбираю бюджетный отдых и отдыхала во многих тройках и четверках Турции и не только. Да, мясо частенько соевое, натурального максимум одно блюдо, но всегда вдоволь, до последнего клиента. К тому же, кроме непосредственно гриля, почти каждый день на горячее готовят мясное (соевое или курино-индеечное) соте или рагу, оно подается в стандартных кюветах и тоже всегда вдоволь.
Немало есть чудесных мест, но нет в кармане капитала
biggrin2000
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение Farmasi2012 » 20 ноя 2012, 05:34

try писал(а):Она говорила (подруга), что мяса не было во время трапезы, его сразу разметали, и потом его больше не было, никаких мясных блюд. Не знаю какой отель, известно только, что 4 звезды и, кажется Алания, но врать не буду, уточню, напишу.

Да, очень интересно, что это за отель. Мне кажется, это мог быть единичный случай, сомнительно, что бы такая тенденция была периодичной. Возможно, были проблемы с доставкой мясной продукции от поставщиков в разгар сезона. Или повара этого 4-х звездного отеля решительно настроились перевести всех гостей их ресторана на вегетарианский стиль питания, именно в этот период. :lol:
Farmasi2012
Турист
Турист

Сообщение Elenaalex » 21 ноя 2012, 15:28

Мне мало вериться, что даже в самом захудалом отеле будет проблема с питанием. :lol:
Вообще сама Турция страна изобилия и сами местные жители очень гостеприимные. Разнообразные мясные блюда – это визитная карточка Турецкой кухни. Кебаб , питта, различные начинки в лаваше - самые популярные у туристов блюда.
Вот чего действительно ОЧЕНЬ мало, так это спиртных напитков. Ограниченный выбор этого продукта действительно может собирать возле себя очереди, любителей горячительных напитков! Хотя турецкая анисовая водочка вполне подойдет для того что бы украсить свой отдых, главное не переборщить с дозировкой!! :mrgreen:
Elenaalex
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 16

Сообщение missNatalya » 27 ноя 2012, 11:08

Из года в год, периоды окончания жаркого туристического сезона на гостеприимном турецком побережье, омрачается рассказами о гораздо более скромных параметрах «все включено» и в первую очередь это касается еды. Но это объяснимо: стоимость туров падает на 20-30 процентов, и соответственно отели стараются сократить свои расходы на питание туристов, вряд ли это можно будет как то в корне изменить.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение Irino4ka » 28 ноя 2012, 16:23

Это не связано с нехваткой продовольствия. Многие приходят к началу приема пищи, создавая тем самым очереди. Некоторые могут просто очень долго рассматривать и раздумывать, тем временем за ним уже несколько человек переминаются с ноги на ногу. Все это обусловлено больше человеческим фактором, так что не переживайте накормят вас досыта!
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение try » 02 дек 2012, 06:08

Elenaalex по-поводу горячительных напитков. В связи с недавними событиями в турции с туристами (год или два назад отравились и умерли несколько человек), употреблять такие напитки очень страшно. Я и так не пью, очень редко могу себе позволить бокал вина, а там тем более побоюсь. особенно местную бормотуху. Страшно как-то, ладно в туалете переночевать, а если хуже.... Мы же не из Тагила!!!
try
Бывалый турист
Бывалый турист

Вернуться в Турция