Гебзе.

Страна, отели, экскурсии вопросы и ответы, обмен опытом

Гебзе.

Сообщение lvenish » 22 ноя 2012, 23:10

В Турции в 70 км от Стамбула расположен город Гебзе, он является и городом и районом в провинции Коджаэли. Гебзе – город с населением 300 000 человек, на мраморном море.
Это весьма благоприятный город, не смотря на то, что в нем сосредоточена большая часть индустриальной мощи всей Турции.
Кто еще слышал об этом городе? Поделитесь впечатлениями о нем или информацией.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 141

Re: Гебзе.

Сообщение TrankuilaManiana » 23 ноя 2012, 00:39

Да, туда даже туры можно купить. Считается, что существует с 281 года до н.э. Там находится могила Ганнибала, знаменитого карфагенянского полководца, музей Осман Хам-ди-Бея - художника, крепость в Эскихисаре, фабрика ручных ковров в Хереке. Известные в Турции мечети: султана Орхана, Ильяс Бея, Чобана Мустафа Паши, очень старые.
Гебзе - не популярный маршрут для туристов, даже по описаниям он мне показался не интересным.
Вложения
Гебзе.jpg
Гебзе.jpg (44.57 KIB) Просмотров: 2461
TrankuilaManiana
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 20

Сообщение lvenish » 24 ноя 2012, 20:15

Спасибо за ответ, просто этот город меня интересует по личным обстоятельствам. А я о нем очень мало знаю с точки зрения российского гражданина.
Насколько я поняла, туристов там мало, там не встретишь турчанку без головного убора. В отличие от курортных городов Турции, жизнь там течет в строго национальных традициях? Может, я ошибаюсь?
Знаю, что в Гебзе есть море, но вот есть ли там пляжи и можно ли плавать? .
lvenish
ТурАнгел

Сообщение Yuki » 25 ноя 2012, 02:48

Сама в этом городе не была, но специально почитала что пишут в сети. Относительно национальных традиций, то далеко не все женщины ходят с покрытой головой. Соотношение половина на половину. Туристов там действительно мало, но есть несколько трехзвездочных отелей, где можно остановиться на отдых. Пожалуй, иногда именно тишина места и привлекает людей, уставших от шума и толчеи мегаполисов.
Yuki
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение lvenish » 26 ноя 2012, 01:21

Спасибо всем за отзывчивость и ответы. Теперь немного яснее становится. Хорошо, что там есть и современные турчанки. Просто не хотелось бы там белой вороной без головного убора ходить, а одевать его у меня желания еще не возникло.
Я также узнала, что в Гебзе Стамбульские миллионеры свои яхты на зимовку ставят. Можно сделать вывод, что может все-таки есть пляж в котором можно будет и плавать?
lvenish
ТурАнгел

Сообщение missNatalya » 27 ноя 2012, 11:17

lvenish писал(а):Спасибо за ответ, просто этот город меня интересует по личным обстоятельствам. А я о нем очень мало знаю с точки зрения российского гражданина.
Насколько я поняла, туристов там мало, там не встретишь турчанку без головного убора. В отличие от курортных городов Турции, жизнь там течет в строго национальных традициях? Может, я ошибаюсь?
Знаю, что в Гебзе есть море, но вот есть ли там пляжи и можно ли плавать? .

На самом деле Гебзе по большому счету можно назвать пригородом Стамбула, со всеми вытекающими из этого последствиями: т. есть, там в принципе абсолютно современные нравы, так же бывают европейцы, много частных загородных домов и достаточно обеспеченных людей. Но при всем при этом, цены в магазинчиках, ресторанах и кафе значительно ниже чем в самом Стамбуле.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение ElenaSergovna31 » 03 дек 2012, 21:24

Городок, в сравнении с шумным Стамбулом, тихий, спокойный, чистый. Что касается, одежды — особо сильно заморачиваться не стоит, вполне современный городок, но всяко забывать о том, что он такой же мусульманский как остальные, не стоит!! Есть куда деть себя в этом городе - есть торговый центр, море кафешек, красивая набережная. Здесь можно отдохнуть от туристов, от шума и суеты! Идеальное место для отдыха с семьей.
Мне плевать, что вы думаете обо мне. Я о вас не думаю вовсе. (Коко Шанель)
ElenaSergovna31
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Elenaalex » 15 дек 2012, 05:05

Я собираюсь в Турцию с двумя своими сорванцами. Подскажите, какой лучше отель выбрать, и есть ли вообще выбор?
Очень хочется провести отдых на высоте.
Не часто себе позволяем, поездки, поэтому хочется знать все подробности.
Сколько от Гебзе до самого Стамбула?
Есть ли там развлекательные центры для детей? И в каком месяце лучше было бы поехать туда?
Пишите все, что знаете, заранее благодарна!
Elenaalex
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 16

Сообщение lvenish » 15 дек 2012, 21:57

Сам Гебзе находится в 70 км от Стамбула. В городе около двух десятков отелей, практически в каждом бесплатный доступ в интернет. Несколько четырехзвездочных отелей, в которых есть и фитнес-зал, турецкая баня, сауна, бассейны открытый и закрытый, также рестораны, как с турецкой, так и с европейской кухней. Есть отели в часе езды от Стамбула.
lvenish
ТурАнгел

Сообщение TrankuilaManiana » 19 дек 2012, 05:08

Совершенно незачем ехать в Гебзе, да еще с детьми. Езжайте летом на море - Анталийское или Эгейское побережье. Лучше Анталийское, там отелей больше с инфраструктурой для семей с детьми. А Мраморное море еще не так окультурено для туристов. Разочаруетесь, точно.
TrankuilaManiana
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 20

Вернуться в Турция