Улудаг

Страна, отели, экскурсии вопросы и ответы, обмен опытом

Улудаг

Сообщение TrankuilaManiana » 23 ноя 2012, 05:24

Последнее время активно рекламируют горнолыжный курорт Улудаг. Кто ездил? Кто что слышал? Есть ли там отдых летом? Делитесь.
TrankuilaManiana
Бывалый турист
Бывалый турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 20

Re: Улудаг

Сообщение Mariam » 30 ноя 2012, 03:11

Я не ездила, а рекламу видела. По виду, очень приличный горнолыжный курорт. Летом, кстати, там местные жители часто пикники устраивают, так что, я думаю, что место это стоящее. Другой вопрос, может ли Улудаг сравниться с популярными европейскими горно лыжными центрами. Высота курорта - 1700 метров, хотя сама гора Улудаг возвышаемся на 2500 метров над землей. От Стамбула на курорт можно попасть на пароме, в пути придется провести четыре часа.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение ElenaSergovna31 » 03 дек 2012, 21:10

Хочется роскоши? Тогда пора паковать чемоданы и лететь в Улудаг! Цены там намного ниже, и кусаются не так сильно как на подобных фешенебельных курортах Европы))) Так что планируйте и в путь!
Мне плевать, что вы думаете обо мне. Я о вас не думаю вовсе. (Коко Шанель)
ElenaSergovna31
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Elenaalex » 15 дек 2012, 05:19

Довольно популярное место, как зимой, так и летом. Зимой он интересен горнолыжникам, а летом туда приезжают любители пикников. Есть целебные минеральные источники.
Из Стамбула туда можно добраться на пароме за 4 часа.
До Бурсы всего 35 километров.
Если вы собрались покататься там, на лыжах в первый раз, то у вас в распоряжении будет опытный инструктор, который вам поможет в освоении навыков катания.
Elenaalex
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 16

Сообщение TrankuilaManiana » 19 дек 2012, 05:21

Вылеты из Москвы 29 декабря и 2,3 января. Цены по сравнению даже с дешевой Андоррой на новогодние праздники - смешные. Кто летит?
TrankuilaManiana
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 20

Сообщение evgen2 » 09 июн 2013, 01:02

Турция знаменита своими достопримечательностями, товарами, сувенирами и многим другим, но не всем известно о том, что, помимо всего прочего, в Турции существуют прекрасные горнолыжные курорты. Одним из таковых является курорт Улудаг. В Турции это один из самых лучших горнолыжных курортов. Он прекрасно оборудован, поэтому туда часто приезжают туристы с детьми.
evgen2
Турист
Турист

Сообщение dmos35 » 06 июл 2013, 01:59

Я сам там не бывал, но бывал приятель некоторое время назад. Отзывался вообще очень хорошо. Все ему понравилось. Говорит, что там все есть, все условия для полноценного активного отдыха и развлечений. У меня лично Турция с горнолыжными курортами вовсе не ассоциируется, но после такого рассказа я тоже туда захотел. Вот думаю, когда именно лучше поехать. В этом году уже наверное нет, наверное уже в следующем.
dmos35
Турист
Турист

Сообщение lady2013 » 16 июл 2013, 23:48

Улудаг (Огромная гора) – горнолыжный курорт Турции, расположенный на просторах национального парка. В Углудаг приезжают семьями или новички в горнолыжном спорте. Трассы здесь простой и средней сложности, и все горнолыжное снаряжение можно взять напрокат. Опытные инструкторы помогут сделать первые шаги на лыжах. Медицинский пункт и лечебница, при необходимости окажут помощь. А после катания на лыжах можно поесть, выпить горячего глинтвейна в местных кафе и барах.
Вложения
img.php.jpg
lady2013
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 5

Сообщение missNatalya » 18 июл 2013, 17:58

Активный отдых на «Огромной горе» (именно так переводится турецкое слово Улудаг) все чаще привлекает любителей горнолыжного спорта из России. Причин для этого предостаточно:
1. Курорт удачно расположен всего в 170 километрах от Стамбула.
2. Уровень сервиса в Улудаге соответствует уровню европейских фешенебельных курортов, а стоимость отдыха значительно ниже.
3. Горнолыжный комплекс расположен на территории национального парка, что гарантирует отличную экологию, а наличие лечебных минеральных источников позволяет совмещать отдых и лечение.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Вернуться в Турция