Отдых в Бодруме.

Страна, отели, экскурсии вопросы и ответы, обмен опытом

Отдых в Бодруме.

Сообщение evgen2 » 08 июн 2013, 16:36

Решили на майские слетать с друзьями в Бодрум. Очень классно отдохнули. Много баров, клубов и магазинов позволяли нам развлекаться целыми ночами. Ночная жизнь очень насыщенная. В барах было просто не протолкнуться. Рекомендую съездить, отдохнуть и повеселиться перед сессией. Это придаст сил для успешной учебы.
evgen2
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Отдых в Бодруме.

Сообщение Mikstura » 08 июн 2013, 17:10

Бодрум это не только бары и дискотеки, но еще и прекрасная архитектура, а также вкуснейшая кухня и хорошая культурно-развлекательная программа. Здесь находится прекрасный замок Бодрум, а также крепость святого Павла. Любителям подводного мира стоит отправиться в Музей подводной археологии. Недалеко от Бодрума находится грот Караада с термальными водами. Здесь можно оздоровиться и отдохнуть.
Mikstura
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 64

Сообщение evgen2 » 09 июн 2013, 02:22

После сессии я опять слетал в Бодрум. Ездил я туда, потому что хотел посмотреть на город в целом, а также на одно из чудес света “Мавзолей Царя Мавзола”. Очень понравилось. Красивый город, который похож на греческие города больше, чем на турецкие. Мавзолей царя Мавзола также поразил мое воображение. Рекомендую съездить туда просто ради того, чтобы взглянуть на этот город.
evgen2
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение User11111 » 10 июн 2013, 21:00

Бодрум - отличный выбор :-) Пляжи замечательные - очень чистые, вода прозрачная! Я думаю, дайверам очень там понравится, есть на что посмотреть. Ну и для любителей ночной жизни клубов и подобных заведений полно. Еще очень интересно будет полюбоваться на тамошние причалы с местными кораблями, на них и экскурсии устраивают. Просто класс, рекомендую - не пожалеете!
User11111
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение mimie » 11 июн 2013, 10:11

Первое, что удивило в Бодруме это надпись, которая над дверями в башню, где была тюрьма. Второе, это подводный музей археологии, вроде как даже единственный в Турции. Остатки мавзолея мне понравились, а ведь когда - это было 7 чудом света. А еще мне понравился поселок, расположенный недалеко от Бодрума. Нам там показывали, как делают настоящий турецкий шелк. Купила один платок там, маме очень понравился. В общем, советую съездить :icon_e_biggrin:
mimie
Турист
Турист

Сообщение lady2013 » 17 июл 2013, 00:31

Бодрум – курорт на юго-западе Турции, между двумя морями Эгейским и Средиземным. Природа отличается разнообразием – золотой песок, чистейшее море, сосны, апельсиновые деревья, горы и скалы. В Бодруме отдыхают и живут люди творческих профессий. Но Бодрум интересен своей богатой историей. В старой части города находится замок Святого Петра, построенного рыцарями ордена госпитальеров в 15 веке. Руины дворца Мавсола, ворота Миндос, через которые въехал Александр Македонский.
lady2013
ТурГид
ТурГид

Вернуться в Турция