Каш. Стоит ли туда ехать?

Страна, отели, экскурсии вопросы и ответы, обмен опытом

Каш. Стоит ли туда ехать?

Сообщение Flavilla » 29 окт 2010, 16:13

На следующий отпуск планирую поездку в Каш. Чем обусловлен мой выбор?

Во-первых, Каш - небольшой городок с населением немногим больше 5000 человек, в отличии от Антальи или Стамбула.

Второе - его гавань, одна из самых красивых в Турции.

Изображение

В-третьих - развалины древнего ликийского города Антифелла.

Изображение

Кто уже посетил это место, поделитесь впечатлениями.
Flavilla

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Каш. Стоит ли туда ехать?

Сообщение krokodil » 17 ноя 2010, 01:40

Мы отдыхали в Каше. Крошечный очаровательный городок. Достопримечательностей особых нет, да нам и не хотелось по экскурсиям разъезжать - мы в море плескались больше. Есть множество водных атракционов, на яхте кататься было здорово. Вроде бы ничего особенного, но город завораживает чем-то таким, романтичным что ли. Запомнилось кафе Noel Baba - мороженое там бесподобное. Мы там зависали каждый день после моря. Ну, и в остальном приятная атмосфера, культурный, чистенький курортный городок. Съездите - не пожалеете, ручаюсь.
krokodil

Сообщение naksya » 10 дек 2010, 02:13

Каш – это небольшой город с прекрасным морем и чайными. Здесь много комфортабельных отелей, ресторанов и другого. Прекрасно развиты яхт спорт и дайвинг. В городе множество памятников истории и других достопримечательностей. В пригороде Каш можно посетить множество древних поселений. Можно провести время на морской экскурсии катером. Каш непременно понравится любителям девственной природы и нетронутой земли.
naksya

Пункты репутации: 8

Сообщение ariela » 23 дек 2010, 16:23

Каш - одно из лучших мест отдыха на ликийском побережье. Здесь высокий уровень сервиса в местных гостиницах. Здесь находятся руины ликийских поселений. здесь удивительная экзотическая и яркая природа. однако пляжами это место похвастаться не может. единственный нормальный пляжнаходится в километре от города. Но зато вам здесь предложат огромное разнообразие морских прогулок от которых вы будете в восторге, особенно от экскурсии к "Голубой пещере".
ariela

Сообщение boris1 » 09 янв 2011, 16:00

Что-то я сомневаюсь, что в Каш следует ехать на отдых. Какие отели там есть, какого уровня? По моему мнению, Каш - это место для какого-то уединенного отдыха, однозначно не тусовочное, и аниматоров там нет. а древности очень быстро примелькаются. Если бы еще цены на него были копеечные. А то заплатить надо за путевку как за Мардан Палас, а что получаешь взамен? :twisted:
boris1

Сообщение Mariam » 07 сен 2012, 04:22

Борис, я бы не была столь категорична. Большой отель=шумный отель, а если человек хочет просто хорошо спокойно отдохнуть, то отсутсвие анимации - только плюс. В Каше, кстати, есть 5* отели: "Фортуна", "Тез-Экспресс" и "Туртесс-Бинго". Да, в Анталии и в Стамбуле их в сотни раз больше, но не всех интересуют 5* отели крупных сетей. А вот о стоимости Вы подметили очень интересно, ценами я не интересовалась, но, вероятно, добираться до Каша не так легко, как до крупных городов, а дорога тоже влетит в копеечку.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение missNatalya » 14 сен 2012, 23:14

Для того чтобы ответить на этот вопрос, нужно уточнить что именно вы хотите получить от отдыха. Каш это небольшой городок в провинции Анталья в ста восьмидесяти километрах от одноименного города. Этот курорт обустроен в основном 4-х и 5-ти звездочными отелями, ориентированными на спокойный размеренных отдых, я бы сказала что это комфортное, но абсолютно не тусовочное место. Да, и это одно из лучших мест в Турции для дайвинга.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение Karinka » 07 ноя 2012, 02:59

Советую Каш всем, кому нужен отдых в стиле прованс :))) Там нет огромных сетевых отелей и стандартного олл-инклюзива, но это и не хиппи-местечко с хостелами. Это абсолютно очаровательный, аристократичный городок с провинциальным налетом, который преображается летом. Виды там самые чудесные, мечта фотографа. Там прекрасная станция для яхт, там же можно взять яхту напрокат, с персоналом или без (иметь с собой международные права). Многие живут на яхтах и стоят у берега Каша. А еще, там просто замечательная выпечка и чудесные рыбные ресторанчики!!!
Karinka

Сообщение ElenaSergovna31 » 03 дек 2012, 21:07

Каш, на мой взгляд, может в первую очередь привлечь полным отсутствием соотечественников, а уж потом дивной природой, лазурной чистотой воды и отличным высококлассным обслуживанием))) Стоит городок у самого подножья гор на крайней точке полуострова, поэтому представляете какая там великолепная природа. Побывать там стоит! Единственный минус дорога до аэропорта убийственно долгая — аж 3 часа, часть пути по серпантину)...
Мне плевать, что вы думаете обо мне. Я о вас не думаю вовсе. (Коко Шанель)
ElenaSergovna31
Турист
Турист

Вернуться в Турция