Собираюсь поехать одна в Турцию это опасно?

Страна, отели, экскурсии вопросы и ответы, обмен опытом

Собираюсь поехать одна в Турцию это опасно?

Сообщение Nika » 06 май 2010, 21:14

Собираюсь поехать одна в Турцию. Все меня отговаривают, говорят, что одной ехать очень опасно! Я не знаю, что мне делать, поехать очень хочется! Хотелось бы узнать, как там одной в Турции.
Поделитесь своим опытом!
Nika

Re: Собираюсь поехать одна в Турцию это опасно?

Сообщение Randar » 16 ноя 2010, 01:53

Адназначна опасно! Умрешь со скуки :lol: .
Если серьезно, делюсь опытом собственным и знакомых полтора десятка востоковедов с факультета, которые там днюют и ночуют по 6 месяцев и больше.
Если едешь по туристической путевке и в отель - лучше ехать с кем-то, потому что если позагорать - поплавать - поесть - посмотреть - идеал! Если за интересным отдыхом и с прицелом на мужчин (ну. не секс-туризм, а просто вообще), то лучше с кем-то все-таки. В отеле абсолютно безопасно, в городах курортных - точно так же. Турки помешаны не на преступлениях, и не на женщинах, а на деньгах и зарабатывании оных. Что привлекательно - мужики красивые и здоровые, генетика - будь здоров! (Это мне турки динаров за рекламу себя любимых подбросили :twisted: ). Полиция работает отменно - незаметно и эффективно, знают английский, и, как правило, в зонах нашей активности - и русский! Хотя, наверное, по закоулкам лучше без дела не шататься, как и везде.
А вот в больших городах и туристических центрах, например, в том же Стамбуле, лучше без провожатого и вне туристических автобусов не ошиваться. Всякое бывает. Моя хорошая знакомая долго рассказывала, как она не поклонилась проходящему мимо с толпой сторонников шиитскому шейху, и как потом прыгала через заборы спасаясь от разъяренной толпы :o . Это еще не ЕС и не скоро будет.
Randar

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Polina » 16 ноя 2010, 02:38

Я отдыхала в Анталии одна – ничего страшного. Правда, я не шаталась по ночам и не особо напрашивалась на неприятности. Одной, разумеется, скучновато. Даже по магазинам ходить тоскливо – не с кем посоветоваться, потрепаться. Но отдых там очень понравился – езжайте, не пожалеете. Советую ехать в Анталию, или Кемер. В Стамбуле действительно будет боязно одной – там больше преступности и, соответственно, шансов попасть под раздачу. :D
Polina

Пункты репутации: 2

Сообщение krokodil » 17 ноя 2010, 01:32

Я бы не стала рисковать. Девушке одной в арабских странах? Это нонсенс. Посмотрите, что творится вокруг - сегодня опять сообщение в прессе, что в Египте пропали две русские туристки. Уехали в сентябре - родственники до сих пор их оттуда вытянуть не могут - сидят в тюрьме.
Все-таки лучше взять с собой подругу или просто найти попутчика через интернет. И веселее в путешествии, и безопаснее намного. Я жила на Сицилии 6 лет. Это, разумеется, не Турция, и менталитет там давно уже более раскрепощен, но все равно, одинокая женщина на улице под вечер вызывает у мужчин непреодолимое желание подойти познакомиться и все такое - т.е. автоматом принимают ее за девушку легкого поведения.
Еще один момент - вы в Турции собираетесь брать машину на прокат? Если нет - то вам придется совершать хоть минимальные, но пешие прогулки по улицам, а это лишний риск быть взятой под наблюдение их охотниками за женщинами. Если, все же, решите ехать - будьте бдительны.
krokodil

Сообщение sie1I » 17 ноя 2010, 01:48

Знаете уважаемая Nika, конечно одной ехать, наверное, не стоит. Во-первых, другая страна, дорога длинная, а в дороге, как известно, случится, может всякое и положится, будет не на кого. Во-вторых, будет вам там скучновато одной. Мы ездили с подругой, было очень весело. Ходили на экскурсии делились впечатлениями, привезли кучу фотографий. Конечно фотографий достопримечательностей и Вы можете кучу привести, а вот собственных фоток на фоне этих достопримечательностей будет маловато. Так что берите с собой подругу и хорошего вам отпуска.
sie1I

Сообщение programistus » 25 ноя 2010, 08:40

Вспоминаю свой отдых в Турции. Поездку к бассейну Клеопатры. От Анталии ехали на автобусе часа четыре. Когда же приехали к источнику, то обнаружили, что таких же желающих омолодится в бассейне Клеопатры, человек 1000 собралось. И все эти люди нежатся в маленьком бассейне с минеральной водой. Так подумали, раз и мы приехали надо присоединиться к народу. Хотя я считаю, что это антисанитария полнейшая. Но поехать на отдых стоит.
programistus

Пункты репутации: 5

Сообщение kubinka » 03 дек 2010, 12:56

Опасно?!?! Да нет, конечно! Что здесь может быть опасного? :) Если сами себе не будете искать приключения на одно место, то ничего с вами не приключится. ;) Кто-то пишет что дорога длинная, страна чужая... Не вижу никаких проблем с дорогой. На самолете три часа, затем вас встретит гид, довезут до отеля, вы всегда будете в сопровождении. Поэтому не заблудитесь. :) А в отеле можно будет с кем нибудь познакомиться, ведь многие отдыхают в одиночку, так как хотят ото всех и от всего отвлечься. Вполне возможно встретить одинокого мужчину и завести курортный роман :D А что может лучше поднять настроение женщине? Главное, не относиться к роману серьезно с намерениями на дальнейшее продолжение. Думаю, что Турция все равно будет намного лучше и безопаснее нашего юга! Поэтому всем в Турцию!!!! ;)
kubinka

Сообщение TheCrow » 04 дек 2010, 17:21

По поводу дороги дальней, это действительно бред. Nika а вы с какой целью туда едете? Отдохнуть? От кого? Если боитесь ехать одна, то возьмите с собой подругу, ну на крайний случай молодого человека. Хотя если с молодым человеком, то наверно и дома можно не вылазить из кровати, нежели ехать за этим в Турцию. Поймите меня правильно, я не пытаюсь Вас обидеть, просто интересуюсь, у меня девушка тоже не хотела одна ехать в Турцию, уговорила подругу и друга, съездили, отдохнули, а потом оказалась беременна... Вот так бывает в отпуске))))
TheCrow

Пункты репутации: 2

Сообщение SoccerX » 04 дек 2010, 18:54

Да. Какая опасность, если с вами всегда будет находиться гид, который может помочь и провести куда-нибудь.
НУ правда не ищите там себе каких-то сексуальных приключений! Можно легкй романчик с каким-то красивым турком или обворожительной турчанкой) ;)
Можно пообщаться с соседями с отеле, многие же такие же как вы, и хотят отдохнуть от городской суеты.
SoccerX

Сообщение Тень » 07 дек 2010, 17:05

В плане развлечений поездка на Ваше усмотрение, может вы ярый интроверт и общество Вам чуждо ;) . А вот с прогулками по магазинчикам отрицательное впечатление. И вышла то в середине дня, и недалеко за сладостями на развес пошла, и выглядела нормально, штаны-майка, а «горячие» турецкие мужчины считали своим долгом по реплике отпустить, причем громко и на родном языке. Мне было неприятно, ощущение, что на меня смотрят как на экзотическое животное и непонятно, что говорят. В следующие разы удрученный муж ходил со мной :D и все было прилично.
Если в Вашей жизни темно, значит вы стоите спиной к свету.
Тень

Пункты репутации: 5

След.

Вернуться в Турция