Кофе по турецки - визитная карточка Турции

Страна, отели, экскурсии вопросы и ответы, обмен опытом

Кофе по турецки - визитная карточка Турции

Сообщение missNatalya » 28 июл 2013, 07:28

Невозможно побывать в Турции и не попробовать крепчайший кофе, подаваемый повсеместно в маленьких чашечках. Предлагаю делиться впечатлениями и рецептами приготовления.
кофе2.jpg

кофе1.jpeg
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 52

Re: Кофе по турецки - визитная карточка Турции

Сообщение vita » 28 июл 2013, 09:51

Не думаю, что у нас получится сварить такой же прекрасный кофе, как в Турции. Мне кофе турецкий нравится. Но надо обязательно спрашивать, с чем можно кофе получить. Ведь кофе бывает разный: черный, с коньяком, молоком, перцем, сладкий, с душистыми добавками. Иначе получив кофе и только понюхав чашечку, вы можете разочароваться. Но пробовать разные виду кофе все-же советую. Можете узнать, что этот напиток никогда вас не разочарует. Особенно кофе, подаваемый вместе с турецкими национальными сладостями.
турец кофе.jpeg
турец кофе.jpeg (13.22 KIB) Просмотров: 4581
тур кофе.jpeg
тур кофе.jpeg (9.57 KIB) Просмотров: 4581
default.jpeg кофе.jpeg
default.jpeg кофе.jpeg (3.23 KIB) Просмотров: 4581
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение LadyFlame999 » 03 авг 2013, 19:27

Приехав в Турцию, не могла не пробовать кофе по-турецки. Все только и говорят, какой он вкусный. Отдала 2 доллара за маленькую чашечку. Кофе по-турецки оказался действительно вкусным. В общем-то это обыкновенный кофе, только добавлением разных специй. Поскольку бармен не говорил по-русски, то я так и не смогла узнать рецепт кофе по-турецки. Жаль, что его наливают в такие маленькие чашечки. Я бы выпила и больше, но это уже накладно для моего кошелька.
LadyFlame999
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 10

Сообщение Kredofill » 07 авг 2013, 18:14

Нынешние турецкие кофейни имеют богатый опыт и интересную рецептуру, а также множество поклонников. Турецкий кофе особенно крепок, но обладает насыщенным вкусом и ароматом. Зачастую в этот напиток добавляются различные пряности. Традиционно турецкий кофе пьют без сахара, зато можно скушать какие-нибудь турецкие сладости, которых довольно много в турецкой кухне.
Kredofill
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Smile484 » 07 авг 2013, 18:18

Турецкое кофе - это лучшее кофе, которое я когда-либо пробовала. Сколько не пыталась приготовить дома, такого вкусного никогда не выходило, даже с зернами, что я привезла от туда, наверное у них там своя какая-то необычайная, секретная рецептура. Если вы находитесь в Турции, то неприменно стоит насладится их кофе.
Smile484
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 20

Сообщение Kashtanka » 15 авг 2013, 23:12

Для меня этот кофе слишком крепкий. Сколько раз пыталась проникнуться любовью к этому напитку, так и не смогла. Но аромат манит. Он в Турции кругом этот аромат. В любом магазине предлагают попробовать его. Вообще это отличная традиция - предложение посидеть, попить кофе. Эти слова и этот аромат очень располагают к дальнейшему общению.
Kashtanka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 2

Сообщение ksushaxlo » 26 авг 2013, 21:32

Кофе по-турецки безумно вкусно. Его варят особенно, в России вы такого не попробуете!!! Если вы действительно хотите насладиться настоящим кофе, то вам, безусловно, в Турцию!!! Эта лучшая страна по приготовлению кофе. Ребят, ценители кофе, все в Турцию!!!
ksushaxlo
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Вернуться в Турция