А вы были на экскурсии "Памуккале"?

Страна, отели, экскурсии вопросы и ответы, обмен опытом

А вы были на экскурсии "Памуккале"?

Сообщение alexandra_s » 13 дек 2010, 01:28

«Памуккале»- это одна из самых известных экскурсий в Турции. С удовольствием посетила это чудо природы и всем советую. Конечно, поездка была утомительной и долгой, мы ехали из отеля в Кемере, стояла невыносимая жара, но благодаря замечательному гиду , который всю дорогу посвящал нас в тайны истории местечек, мелькавших за автобусным окошком, впечатления остались всё-таки хорошие. Первой нашей остановкой был античный город Эфес. Удивление было неописуемым. Действительно целый город построенный из камня. Затем мы поехали на Памуккале. Красота, открывается вид на горы, внизу, как будто бы озерца, с голубой водой на белом фоне. Фон- это известняковые стены. Всё это создавалось долгие годы, с помощью воды, стекающей с гор. Зрелище неописуемое, да и приятно ходить по этим термальным источникам с температурой 30 °C. Завершилось путешествие бассейном Клеопатры, в котором есть отделение, в котором из-под земли идут маленькие пузырьки, ощущение, что купаешься в шампанском. Гид говорила, что вода целебная, но мне как-то по началу не верилось, после посещения была поражена, когда действительно осознала что кожа, спустя время, стала мягче, волосы крепче, конечно эффект прошел, к сожалению быстро, но удивиться было приятно. Вот такая была поездка.Всем советую. ;)
alexandra_s

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: А вы были на экскурсии "Памуккале"?

Сообщение Alouette » 15 дек 2010, 17:55

Сама в Памуккале не была, но от подруги слышала только хорошие отзывы. Всегда интересовало, можно ли подобную ванную сделать в домашних условиях? Ну хотя бы что-то подобное? Кстати, насчёт источников: много раз знающие люди говорили, что если где-то есть дорогое место для купания, различные термальные источники и т.п., то рядом есть отели, в которых купальные места с точно такой же водой либо существенно дешевле, либо вообще даром. Для проживающих там, естественно.
Alouette

Пункты репутации: 4

Сообщение Котофей » 16 дек 2010, 22:22

Согласна, что это удивительное по красоте место. И всем, кто собирается на отдых в Турцию, советую обязательно там побывать :D . Пейзаж захватывает дух. Все фотографии получились очень красивые. Посетили также бассейн Клеопатры, но скажу честно, не понравилось то, что в бассейне, на мой взгляд, было слишком много людей :!: . Что касаемо лечебных свойств термальных вод, то эффект по правде был. Такое ощущение, что кожа стала нежнее, волосы, действительно, были мягкие, но недолго конечно. Жаль, что у нас в кранах бежит не такая вода :(
Котофей

Сообщение Rozzy » 21 дек 2010, 09:57

Это действительно чудо природы. Обязательно побывайте на этой экскурсии, ведь никакие фотографии не передадут всей красоты солевых ванн, и ощущений во время и после них. Вода в ваннах обогащена множеством минеральных солей, благотворно влияющих не только на кожу, но и на самочувствие в целом. Не пожалеете.
Rozzy

Сообщение Александра » 22 дек 2010, 22:42

мы тоже ездили в Памукале. мне все понравилось за исключением Ванны Клеопатры, в которой все предлагают искупаться. Я конечно искупалась, типо соли, типо миниралы и прочие прибамбасы которые омолаживают, но если често ничего впечатляющего. Полагаю на этом можно сыкономить и спокойно понаблюдать за этим действием со стороны очень смешно. Бассейн маленький, народу много, и все сидят, полулежат, многие прсто корабкаются. Я так как купила билет лежала очень до конца .... то есть в течение всего часа... казалось так мало... но на самом деле это много времени... :?
Александра

Сообщение Shmigol_Dmitry » 27 янв 2011, 01:31

Памуккале чудесный уголок Турции, уже на подъезде (проезжая город Денизли) можно увидеть эти белоснежные "хлопковые горы". Не веришь своим глазам...кажется, что это снег...но когда подходишь поближе, то понимаешь что тебя надули :) - никакой это не снег, а известняк...и по нему течет теплая минеральная водичка. Там открывается прекрасный вид - на долину, на озеро, на островок на озере ... впечатляет, наступает какое-то умиротворение! Также хочу отметить, что на Памуккале приезжает много турок с различных концов страны - так что это место не просто достопримечательность для туристов! Термальные источники ( бассейн Клеопатры) мне чем то напомнили фильмы про наши Минводы, и особого впечатления на меня не произвели, хотя я и залез в "газировку", но это я думаю на любителя. Еще поблизости есть амфитеатр...для тех кто любит полазить по "развалинам"( я как раз из таких". Фотки Памуккале и бассейна Клеопатры добавил к себе в альбом:

Изображение Изображение Изображение
Shmigol_Dmitry

Сообщение Brejnev » 22 фев 2011, 21:43

Да, на эту экскурсию ездили и сразу скажу, что если и вы съездите то не пожалеете :!: ! Дорога не лёгкая, но это того стоит ;) ! Когда подъезжаешь к самому "Памуккале" кажется, что едешь к заснеженным горным вершинам. Вид просто завораживающий! Но когда приедешь, то понимаешь что это вовсе не снег а известняк :shock: . Еще там имеется термальный источник температурой 36 градусов :o ! Когда погружаешься в него то воё тело покрывают миллионы маленьких пузырьков, словно купаешься в ванне с шампанским :P . В общем Экскурсия отличная советую всем съездить :!: :!: :!:
Последний раз редактировалось Brejnev 22 фев 2011, 22:23, всего редактировалось 3 раз(а).
Brejnev

Сообщение Brejnev » 22 фев 2011, 22:07

Но все не так хорошо, как я описал :!: . Если ехать из Алании, то дорога будет примерно такая: Алания => Анталия (это примерно 2-3 часа) а потом еще по серпантину до "Памуккале" (это тоже около 2-3 часов). Получается ехать в районе 5-ти часов :shock: . Если вы плохо переносите дорогу и хотите поехать на эту экскурсию, то лучше ехать отдыхать в Кемер или Анталию (либо ехать туда на 2 дня)! Дорога очень тяжелая. Я ездил температура была 42 градуса (как сказал наш гид "На улице сорок два градуса + жара :lol: :lol: ")! + там эти все водоёмы практически не помогают охладиться (т.к. у них температура тоже высокая). Получилось так, что по пути никуда не выходил (т.к. небыло сил). Спасибо доброму садовнику за то что он облил меня холодной водой :D ! Не стоит ехать людям которые не переносят жару (солнечные удары, тошнота и т.д.), т.к. все время (когда приехал) находишься под палящим солнцем!
Brejnev

Сообщение Brejnev » 22 фев 2011, 22:27

А вот еще :!: Вазьмите себе на заметку кто едет первый раз :!: Каждый год гиды говорят, что "На эту экскурсию можно съездить в последний раз в этом году, потом Памуккале закроют, т.к. известняк начинает желтеть" :o :shock: . Мы в турцию ездили всего один раз(4 года назад), но у нас ездили знакомые (1 год назад) и им сказали тоже самое :lol: :lol: )))) Походу они таким способом привлекают посетителей! Мне кажется этому верить не стоит ;)
Brejnev

Сообщение ptitsagovorun » 07 мар 2011, 21:56

Brejnev, конечно, в каждой выдумке есть для правды. Так ведь??? И Венецию затопит так же)). Но, в любом случае, Памуккале стоит посетить. А еще там есть замечательный город Хиераполис. Древнеримские постройки прямо у белоснежных источников Памуккале. Очень эффектно и фотографии красивые.
ptitsagovorun

След.

Вернуться в Турция