Где и как загадывать желание в Турции, чтобы оно сбылось?

Страна, отели, экскурсии вопросы и ответы, обмен опытом

Где и как загадывать желание в Турции, чтобы оно сбылось?

Сообщение Миляуша » 17 дек 2010, 23:04

В Турции, как и в других странах, есть традиционные места, куда туристы приходят, чтобы загадывать заветные желания. По местным поверьям и традициям отдыхающих эти желания сбываются. Одним из таких мест является тоннель Желаний, проезжая который следует загадать свое желание. В Стамбуле есть храм Святой Софии, находящаяся в которой колонна желаний также обладает такими способностями. Нужно всего лишь засунуть палец в щель и, загадав желание, повернуть его по часовой стрелке три раза. Слышала, что и в Мармарисе есть древо желаний. Расскажите, кто и что знает о таких святых местах Турции. Где они находятся? Как нужно загадывать желание и что сделать, чтобы оно сбылось?
Миляуша

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Где и как загадывать желание в Турции, чтобы оно сбылось

Сообщение Милена » 21 дек 2010, 07:59

Мы были в храме Святой Софии. Видели это зрелище своими глазами. К "плачущему столбу" была огромная очередь, но мы дошли и до него. Как же быть в Софии и не загадать желание) :) Этот мраморный столб сохранаяет влажность и зимой, и летом. Поэтому его и называют то "плачущим", то "потеющим", то просто "счастливым". Чтобы загадать желание, нужно подойти к нему и совершить маленький обряд. В столбе есть отверстие, в которое нужно вставить большой палец правой руки и сделать полный оборот по часовой стрелке. У многих не получалось с первого раза. Нам посоветовали вставлять палец ориентировочно к 7 часам вечера. Соответственно когда крутишь палец, надо проговаривать свое желание. Если в это время вы почувствуете влагу, ваше желание несомненно сбудется! ;)
Милена

Сообщение JustXumuk » 17 фев 2011, 23:05

Туннель Желаний находится по дороге в Кемер, если я не ошибаюсь) Он довольно длинный, и насколько я помню, гиды просят закрыть глаза, задержать дыхание и топать ногами, думая о желании и оно непременно сбудется. Правда это, или нет - не знаю. Но могу сказать с уверенностью, что это очень веселая процедура) Кстати, по этой дороге есть красивый остров Черепахи, да и вообще пейзажи что надо)
JustXumuk

Сообщение Brejnev » 22 фев 2011, 23:55

Я знаю еще одно место где можно загадывать желания. На входе на территорию "Памуккале" есть арка (через неё необходимо зайти чтобы попасть на территорию :) ). Перед тем как пройти, загадайте желание. Затем можете смело проходить :) ! Желаю всем, чтобы у вас сбывались все желания и мечты о которых вы думаете :roll: !
Brejnev

Сообщение Persefonya » 07 мар 2012, 01:26

О дереве желаний в Мармарисе не слышала, но отдыхая там, была на экскурсии на острове Клеопатры. Там по набережной раскиданы попарно на песке такие маленькие каменные сердечки. Гид рассказывал легенду, что влюбленным парам необходимо стать на них рядом, взявшись за руки, и загадать желание. Немного дальше можно найти одиночные сердечки для тех, кто приехал один. Желание загадала, посмотрим в этом году: сбудется или нет 8-)
Изображение
Persefonya

Сообщение Elenka75 » 10 май 2012, 15:39

Мы загадывали желание, когда ехали отдыхать в Кемер. Проезжали через какую то арку и хлопали с закрытыми глазами в ладоши. Скажу честно, сбылось!!! Или просто счастливое случайное совпадение. Вообще говорят, если что-то сильно захотеть, то это обязательно с будиться. Удачи вам в ваших желания. Главное реально что то загадать, а не горы миллионов)))).
Elenka75
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение rina » 03 июл 2012, 09:44

При поездке в Кемер, проезжаешь длинный тоннель, называемый «тоннелем желаний». И если вам повезет, в автобусе вас будет сопровождать веселый гид, владеющий русским языком, то процедура загадывания желания превратится в веселое развлечение. Нужно закрыть глаза, сильно – сильно желать в уме что хотите. И хлопать в ладоши. Не знаю, сбывается ли желание, но хорошее настроение вам обеспечено.
rina
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение inna69 » 07 июл 2012, 16:32

в Стамбуле, в храме Софии есть колонна. на одной из экскурсий гид рассказывал что если засунуь пальчик в отверстие в колонне , и каким-то особенным образом повернуться,при этом не забыть загадать самое заветное желание, то оно непременно сбудется. многие из нашей гуппы попробовали...вот только не знаю конечного результата...надеюсь у всех всех все получилось.
inna69
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 35

Сообщение tanjufka » 07 авг 2012, 11:03

Когда мы ехали в Кемер, проезжая тоннель желаний, то нам гид сказал закрыть глаза и поднять руки вверх и загадать желание. Все остальные пишут, что нужно было хлопать в ладоши. Какой-то неправильный нам гид попался! :evil: :lol: но то что это весело — правда. У всех в автобусе сразу поднялось настроение и пропала усталость. А устали мы изрядно, ведь несколько часов перелета дают о себе знать. Я желание не загадывала, потому что не суеверная. А вот парень загадал и судя по его лицу остался доволен. Наверное, сбылось.
tanjufka
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Wascon » 10 авг 2012, 06:28

Не знаю насколько это подходит Вашей теме но. Говорят,что что бы вернуться в Турцию(или в любое другое место) еще раз нужно кинуть монетку в море. Мы побывали в этой стране 10 раз. И каждый раз мы кидали в море русские монеты. И последний раз тоже кинули... Скоро вот снова едем.. Желание и правда сбывается. Но только вот есть одно но,помимо монет мы всегда оставляем(забываем, теряем) какую нибудь вещь. И теперь для нас это тоже стала своего рода символом того, что мы еще вернемся. :) А вообще желания лучше всего загадывать в своей голове и произносить про себя очень, очень четко, тогда точно сбудется, проверено :)
Wascon
Турист
Турист

След.

Вернуться в Турция