Турецкий загар

Страна, отели, экскурсии вопросы и ответы, обмен опытом

Турецкий загар

Сообщение LadyFlame999 » 17 авг 2013, 22:03

Была в этом году первый раз в Турции. У меня кожа темная, и поэтому я всегда быстро загораю и никогда не сгорала. А тут сгорела на первый же день, хоть и мазалась разными кремами. Потом все прошло и я нормально загорела. А как только вернулась домой - тут же облезла, и теперь никакого загара не осталось. Поделитесь секретом - кому-то удалось нормально загореть? Учту все советы на будущее, жалко было расставаться со своим загаром :icon_e_smile:
Вложения
mota_ru_9122113-1280x960.jpg
22732.jpg
22732.jpg (20.11 KIB) Просмотров: 10571
LadyFlame999
Бывалый турист
Бывалый турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 10

Re: Турецкий загар

Сообщение Smile484 » 18 авг 2013, 01:34

Лучше всего, после морского загара, что бы его укрепить, отправится к речке и получить речной. Говорят, речной загар держится дольше. Правда у меня такой проблемы не возникало, да и у моих друзей тоже. Все приехали нормально из Турции, никто не обгорел и загар держался нормально. Тут еще от типа кожи зависит.
Smile484
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 20

Сообщение ksushaxlo » 23 авг 2013, 10:24

Солнце в Турции очень жестокое! Я по жизни никогда не сгораю, а тут сгорела очень сильно в первый день, причём пользовалась кремом от загара с защитой 50! Это просто ужас. Мой совет: берите с собой по-больше крема большого уровня защиты и не находитесь на солнце, потому что сгорите на раз. Также обязательно пользуйтесь кремом после загара, чтобы укрепить кожу! Удачного вам отдыха и не сгорайте!
ksushaxlo
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение katemops » 23 авг 2013, 21:16

У меня кожа тоже тёмная. В самом начале своего отдыха в Турции я обгорела очень сильно, но помазалась сметаной, и уже на следующий день загар был просто потрясающим. Ровненький, шоколадный. Чтобы всё укрепить, я распыляла по телу оливковое масло и разные средства после загара. Турецкий загар держался очень долго, все смотрели и восхищались :icon_e_wink:
katemops
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение kera » 25 авг 2013, 13:17

Мой турецкий загар превзошел все мои ожидания! Насколько я сама обладатель не самой светлой кожи, а тут я вся была золотисто-шоколадных оттенков и это было потрясающе! Не сказать, что мазалась особыми кремами - обычное масло для загара. Но загар потом держался достаточно долго.
*загорала в Бодруме.
А вы не были на Таити?
kera
Турист
Турист

Сообщение missNatalya » 03 сен 2013, 06:26

Средиземноморский загар, как и любой приморский загар очень быстро проявляется, но к сожалению так же быстро исчезает. Причина проста, организм воспринимает резкий загар как повреждение кожи и процессы ее регенерации протекают быстрее. Задержать этот процесс можно с помощью двух простых рекомендаций: 1. Очищение кожи нужно проводить бережно, без применения грубых пилингов. 2. Нужно как можно чаще увлажнять кожу.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение Emira » 12 май 2015, 23:56

Как только приехали в хамам сходите! Загар ложится после него отлично и держится долго.
Emira

Вернуться в Турция