Сотовые телефоны из Турции.

Страна, отели, экскурсии вопросы и ответы, обмен опытом

Сотовые телефоны из Турции.

Сообщение crim » 05 апр 2011, 14:07

Скоро еду отдыхать в Турцию(Мармарис). Знакомая попросила привезти ей сотовый телефон (Apple). Если есть люди, которые делали такие покупки в туристических городах, пожалуйста поделитесь опытом: как по ценам, качеству и так далее. Какие трудности возникают? Стоит браться или нет? Заранее благодарю.
crim

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Сотовые телефоны из Турции.

Сообщение Редактор » 05 апр 2011, 14:11

Это будет очень дорого, гораздо дороже, чем в Европе. В Турции вся электроника дорогая, а т.к. вы турист, для вас цена будет еще на 30% выше.
Редактор
Турист
Турист

Пункты репутации: 14

Сообщение Дмитрий » 27 апр 2011, 20:41

Я думаю, покупки такого рода не стоит покупать в курортных городах. Вить цены на них естественно будут завышены. Плюс, не какой гарантии, что вы купите качественный товар, а не подделку. Вдруг браковка вернуть будет проблематично. Ведь специально для этой цели никто не поедет в Турцию. Хотя я могу и ошибаться.
Дмитрий

Сообщение alisa » 03 мар 2012, 22:45

Знаю, что в Турции все мобильные телефоны привязаны к конкретной сим-карте. Это сделано, чтобы снизить воровство. И, между прочим, очень действенно. Многие турки, плавая в море, оставляют на виду свои дорогущие айфоны, айпады и пр., и не боятся за сохранность. Моя подруга потеряла вечером в кафе на пляже телефон, расстроилась, сообщила официанту. На следующий день ей его вернули, нашли, когда прибирались.
Поэтому не берите там телефоны, даже, если выиграете в цене, все равно есть определенные трудности.
alisa

Сообщение missNatalya » 21 окт 2012, 11:52

Смысла покупки телефона в Турции тоже не вижу, по той простой причине что цены на новые брендовые модели ставят сами производители и они вряд ли будут дешевле чем России по большому счету. А вот поддельных вариантов как например в Китае за меньшие деньги в Турции я тоже не видела. Ну а если учесть что могут возникнуть проблемы с гарантийным обслуживанием, то советую все таки не связываться.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение Vadim330 » 21 окт 2012, 21:42

Турция не относится к числу тех стран, в которых официально разлоченные айфоны продаются по выгодной для россиян цене. Такую покупку есть смысл делать в западноевропейской стране, в США или в Гонконге. Соответственно и самая низкая стоимость будет в Гонконге, чуть дороже – в штатах, и еще немного дороже – в Европе.
А из Турции только кальяны и остается привозить. :D
Vadim330
Турист
Турист

Сообщение biggrin2000 » 28 окт 2012, 16:50

Ничего более абсурдного не слышала! (Автор, не принимайте на ваш счет!)Технику и электронику надо из Америки или Дубая заказывать, в Финляндии на мобильные тоже неплохие цены, как я слышала. Но вот в Турции все на порядок дороже, чем даже в России, я наоборот всю технику оттуда везу или заказываю :D
Немало есть чудесных мест, но нет в кармане капитала
biggrin2000
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение lubiska » 03 ноя 2012, 22:36

Не скажу я вам за всю Одессу, вся она уж больно хороша……Все я песенками сегодня. Я бы лично не стала брать , в Турции, к примеру, Самсунг Ви Ту.
Были случаи, когда люди брали и обломались круто. Прошивку, сменили, конечно, не проблема. А вот битый пиксель и не поддающийся калибровке и тупой сенсор, на экране это вопрос. При решении выяснилось, что в Турции мобила от Самсунга продается сделаная в Китае.
lubiska
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Вернуться в Турция