Отдых в Турции с детьми

Страна, отели, экскурсии вопросы и ответы, обмен опытом

Отдых в Турции с детьми

Сообщение lesantik » 18 апр 2011, 14:26

Два года назад отдыхали в Турции в Белеке. Остановились в отеле Club Asteria Belek HV1. Выбрали его именно из-за детей, тур операторы пообещали, что есть все условия для отдыха всей семьей. Не могу сказать, что было плохо, но второй раз туда ехать не хотим. Кто отдыхал с детьми в Турции, поделитесь своими впечатлениями?
Вложения
белек.jpg
lesantik

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 2

Re: Отдых в Турции с детьми

Сообщение Nadya » 05 июн 2011, 17:23

В Турции была первый раз с семьей в прошлом году. Отдыхали в курортном городке Кемер. Очень понравилось, остановились в отели Амбассадор, который находился в центре города. Здесь есть все необходимое и для детей, рядом развлекательный центр. Отличные сервис и кухня. Вокруг белые горы, а море зеленое. Ядом и пальмы, и зеленые сосны. Дети тоже были очень довольны.
Nadya

Пункты репутации: 0

Сообщение Elenka75 » 11 май 2012, 22:10

Я собираюсь поехать со своим малышом на отдых. Скажите мне, какие на всякий случай лекарства вы брали для своих деток. Ехать совсем на легке я боюсь к тому же не знаю, как мой малыш будет реагировать на местную пищу. Сама я отдыхала в Турции не один раз, но вот поездка с ребенком меня ожидает впервые и немного волнительно. Все таки другая страна и перелет.
Elenka75
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Barakyda » 16 май 2012, 22:53

Elenka75 писал(а):Я собираюсь поехать со своим малышом на отдых. Скажите мне, какие на всякий случай лекарства вы брали для своих деток. Ехать совсем на легке я боюсь к тому же не знаю, как мой малыш будет реагировать на местную пищу. Сама я отдыхала в Турции не один раз, но вот поездка с ребенком меня ожидает впервые и немного волнительно. Все таки другая страна и перелет.

Я в том году была в Турции с дочкой, тоже боялась перелета, да и вообще окружающей фауны. Но тем все же акклиматизация прошла хорошо и быстро. Главное остерегайтесь кормить ребенка здешней экзотикой, организм маленького человека не готов переработать не знакомую пищу. Но на всякий случай возьмите жаропонижающие и для пищеварения что-нибудь.
Barakyda

Сообщение MILANA » 17 май 2012, 16:53

В том году с подругой летали в Турцию. Он брала с собой ребенка (мальчик 6 лет). Если честно я очень переживала, что не сможем хорошо отдохнуть. Но переживала зря. Отдых прошёл на ура. Самое интересное то, что я устала уже от отдыха, от жары, да и 21 день действительно много. А вот ребенок нас тормошил, и, наверное, если бы не он мы просто, просидели бы весь отпуск.
Вложения
IMG_3820яяя.jpg
IMG_38644яч.jpg
MILANA
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Elenaalex » 23 май 2012, 20:36

Это идеальное место для семейного отдыха! Турки очень любят детей. В специальных отелях и общественных местах предусмотрено все необходимое как для малышей, так и для детей постарше. Мини – кухни, оборудованные в некоторых отелях, позволят приготовить или разогреть еду вашему малышу. Отдых в Турции можно назвать безопасным: бассейны оборудованы специальными детскими зонами, все аттракционы регулярно проверяются. Есть места, которые обязательно нужно посетить с ребенком:
- Зоопарк Антальи полон экзотическими животными, вход бесплатный.
- Аквапарк «Дедеман» с огромным количеством водных аттракционов.
Пусть это звучит не правдоподобно, но цены на детские товары ниже чем у отечественных производителей.
Elenaalex
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 16

Сообщение try » 13 авг 2012, 03:41

Есть ли такие отели (я не в курсе вообще) где можно оставить ребенка в детской комнате на несколько часов, что бы за ним присмотрели, если необходимо покормили? Если есть такие, то сколько звезд и есть ли дополнительная плата за данную услугу? Ребенку всего 1,8 месяцев, очень боюсь как отреагирует на поездку, но поехать очень хочется (аж невмоготу) :oops:
Оптимизм - это недостаток информации!
try
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение Galka1978 » 05 сен 2012, 03:10

try писал(а):Есть ли такие отели (я не в курсе вообще) где можно оставить ребенка в детской комнате на несколько часов, что бы за ним присмотрели, если необходимо покормили? Если есть такие, то сколько звезд и есть ли дополнительная плата за данную услугу? Ребенку всего 1,8 месяцев, очень боюсь как отреагирует на поездку, но поехать очень хочется (аж невмоготу) :oops:

Конечно вы рискованный человек, с таким маленьким ребенком ехать. Взрослые, бывает плохо акклиматизацию переносят, а тут малыш. Плюс перелет.
Детские комнаты есть во многих отелях, но там оставляют детей старше 4 лет. Для малышей предусмотрены услуги няни, но естественно за отдельную плату. С няней вы можете оставлять ребенка хоть на весь день.
Galka1978
Турист
Турист

Сообщение missNatalya » 05 сен 2012, 22:55

Galka1978 писал(а):Конечно вы рискованный человек, с таким маленьким ребенком ехать. Взрослые, бывает плохо акклиматизацию переносят, а тут малыш. Плюс перелет.
Детские комнаты есть во многих отелях, но там оставляют детей старше 4 лет. Для малышей предусмотрены услуги няни, но естественно за отдельную плату. С няней вы можете оставлять ребенка хоть на весь день.

Если честно абсолютно не могу понять в чем риск поездки даже с таким маленьким ребенком на такой абсолютно приспособленный, чистый и безопасный курорт как турецкое побережье? Вопрос акклиматизации мне тоже не кажется актуальным, климат там не жарче и даже чуть мягче чем во многих регионах России. Еда тоже в многом ориентирована именно на русских туристов с детьми (всегда есть каши, паровое мясо, привычные нам овощи и фрукты), это все определенно подойдет кормящей маме.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение Elenka » 15 сен 2012, 15:09

Для отдыха с детьми мне очень понравился Sungate Port Royal (сейчас Rixos Sungate), находится в Бельдеби около Кемера. Для детей - шикарный аквапарк, детский клуб, куда ребенка можно отдать с 10 утра до 9-10 вечера. Организуется очень интересная и разнообразная программа, аниматоры даже больше говорят по-русски, чем на каких-то других языках. Дети занимаются и карате, и поисками кладов, и рисуют - лепят, прямо на территории детского клуба есть небольшой зоопарк, бассейн детский, там же дети могут и спать в тихий час, там же их и покормят, если они захотят, правда, не совсем детской пищей - гамбургеры, пицца, но детки это очень любят.
Elenka
Турист
Турист

След.

Вернуться в Турция