Дешевые билеты в Анталию

Страна, отели, экскурсии вопросы и ответы, обмен опытом

Дешевые билеты в Анталию

Сообщение lesantik » 27 апр 2011, 22:40

Знакомая собиралась на отдых в Турцию. Остановилась на Анталии, искала выгодный вариант перелета. Натолкнулась на сайт компании Wizzair. Билеты около 100 дол. туда и обратно. Но как показалось и ей и мне, тут какие-то подводные камни. Что-то очень дешево. Кто летал, или что-то слышал, отпишитесь.
lesantik

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 2

Re: Дешевые билеты в Анталию

Сообщение Lav » 24 июн 2011, 09:12

Если по какой-либо спец. акции, то билеты вполне могут быть дешёвыми. В данном случае, по-моему, самое оптимальное, промониторить интернет на счёт этой компании, насколько она надёжная, есть ли у неё вообще офис в городе, или только сайт. И решить, стоит ли рисковать...
Lav

Пункты репутации: 0

Сообщение feniks3000 » 18 май 2012, 23:41

Не сказать чтобы прямо дешевые, но самые приемлемые цены если лететь через Стамбул...ну если честно это не удобно, куча пересадок Барнаул-Москва- Стамбул-Анталия и таким же способом назад. Друзья недавно на прямую ездили, не помню от какой фирмы, им поездка обошлась вообще копейки, 15000 рублей на человека всего, так включено трех разовое питание, проживание на огромной вилле, уж не знаю как они так попали, но акции такие реально бывают.
feniks3000
Турист
Турист

Сообщение Repo4ka » 02 июл 2012, 15:36

Это компания - лоукост. Я летаю на ее самолетах несколько раз в год, правда не в Анталию. Никакого подвоха нет, так передвигается половина цивилизованного мира. Дешевизна получается счет отсутствия офисов компании, в стоимость не входит питание на борту и багаж (кроме рейсов украинского Wizz Air). Мы только несколько месяцев назад летали в Барселону за 300 грн. в одну сторону - это меньше 40$ с человека.
Repo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение vaskez » 09 авг 2012, 01:40

Берите билеты и не сомневайтесь. Сама летала с Wizzair. У них действительно можно приобрести дешевые авиабилеты, но только если заранее, за месяц-два. Тогда самые дешевые цены. Дело в том, что у этой авиакомпании множество дополнительных платежей. Например, вы заплатите за регистрацию в аэропорту, за багаж, за приоритетную посадку ( у них билеты без указания места). Кстати на борту самолета чашка кофе вроде 2,5 доллара. Плюс за проезд ребенка старше двух лет придется заплатить полную стоимость места.Это конечно печально.
vaskez
Турист
Турист

Сообщение Karinka » 07 ноя 2012, 03:04

Сама когда-то летала с ВиззЭйр, но сейчас у них довольно-таки сложно взять билеты (особенно в Анталию) по хорошей цене. Ну разве что за полгода... Я летаю Пегасусом, с пересадкой в Стамбуле. Это тоже лоукост, только более лоукост, чем Виззэйр :) То есть, цены у них относительно всегда хороши и самолеты получше (по крайней мере, в отличии от ВиззЭйра, не нужно всасывать в себя колени, сидя в самолете!). Стыковки по времени отличные, и можно не только в Анталию так летать, но и в многие другие города Средиземноморского побережья Турции.
Karinka

Сообщение biggrin2000 » 15 ноя 2012, 00:28

К сожалению, пользоваться услугами лоукост-авиакомпаний удобно, как правило, только тем, кто проживает в столицах или очень крупных областных центрах типа Санкт-Петербурга или Екатеринбурга. В провинции же выбор невелик и львиную долю затрат занимает только дорога до Москвы, но что касается Турции, меня уже не первый год выручает авиакомпания Турецкие Авиалинии. Я и моя семья летаем по маршруту Уфа-Стамбул-Анталия и обратно. Сервис и стыковка выше всяких похвал, стоимость перелета уже 3 года держится в районе 13-15 тысяч рублей в обе стороны, что, как я считаю, совсем недорого.
Немало есть чудесных мест, но нет в кармане капитала
biggrin2000
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение Repo4ka » 07 мар 2013, 15:50

Турецкие авиалинии действительно очень заботятся о своем сервисе, это всем известно и всякими наградам подкреплено неоднократно. Но, соответственно, и цены у них кусючие, поэтому приходится выбирать. Хотя для регионов России, наверное, это хорошая альтернатива, чем тащиться в столицу через пол страны. У нас в Украине со столицей все проще: сел вечером на поезд, утром на месте, поэтому мы частенько летаем лоукотсами из столицы.
Repo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение LadyFlame999 » 03 авг 2013, 19:05

Не бойтесь - сейчас очень популярны перелеты лоукостом - получается значительно дешевле. На них можно сэкономить в несколько раз. При этом комфорт перелета от этого ни в коем случае не страдает. Летали так недавно в Анталию - очень удобно и главное дешево, что для меня было очень важно. К сожалению, сейчас не так много рейсов лоукост. Надеюсь, что скоро там можно будет летать и по Украине в другие города.
LadyFlame999
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 10

Вернуться в Турция