Стоит ли покупать норковую шубу в Турции?

Страна, отели, экскурсии вопросы и ответы, обмен опытом

Стоит ли покупать норковую шубу в Турции?

Сообщение Tatyana88 » 06 июл 2011, 09:02

Хочу купить шубу в Турции, еду отдыхать. Кто нибудь покупал, сколько стоит, что посоветуете?
Tatyana88

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Стоит ли покупать норковую шубу в Турции?

Сообщение Редактор » 06 июл 2011, 10:51

Шубу можно купить дешево только в Стамбуле.
В остальных городах "Меховая фабрика" и "Бесплатный шопинг-тур" - поездка в бутик с непомерными ценами.
Учтите, что закон о защите прав потребителей в этой стране не действует, т.е. если вы купите искусственную шубу по цене натуральной либо она на следующий день вся облезет,
вернуть в магазин ее не получится.
Редактор
Турист
Турист

Пункты репутации: 14

Сообщение hierapolisfun » 22 фев 2012, 16:29

Tatyana88 писал(а):Хочу купить шубу в Турции, еду отдыхать. Кто нибудь покупал, сколько стоит, что посоветуете?

Покупал три года тому назад жене. До сих пор носит, правда, временами. Устарела.
Мех не потускнел и не выгорел , тем более, не вылез.
Покупал у хороших знакомых на турецком побережье, знаю их не первый год.
Шуба - фабричка из Стамбула. Канадский мех.
hierapolisfun

Сообщение Chapaev1917 » 15 мар 2012, 16:29

Брали в Турции шубу, в Кемере, магазин нашли сами, сначала продавец оглашал цену – 2000 долларов, после часа торгов цена опустилась до 900 долларов, еще через полчаса до 600 – торговаться турки любят и умеют, и если Вы собьете цену в 2 раза ни в коем случае на достигнутом не останавливайтесь – торгуйтесь – торгуйтесь еще раз торгуйтесь.
По качеству шубу оказалась нормальная, ничем не отличается от шуб, которые продаются тут, разве что ценой, да и то в лучшую сторону!
Chapaev1917

Сообщение Elenka75 » 10 май 2012, 15:35

Если Вы собираетесь покупать норковую шубку, то лучше конечно поехать сразу в Стамбул. Поверьте, это того стоит. Все предлагаемые в отелях рынки и магазины полный развод денег, который практически ни чем не отличается от цен на наших рынках. Я один раз купила такую шубку по неопытности, так во время распродаж в наших торговых центрах цена похожей шубки оказалась намного дешевле, чем я купила свое в Турции в курортном городе да еще с ТОРГОМ!!!
Elenka75
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение missNatalya » 18 июл 2012, 23:25

Думаю вариант выгодного приобретения шубы (по приемлемой цене с примеркой большого количества различных моделей, размеров и т. далее) возможен только в Стамбуле, и то на это придется потратить не мало времени. Что касается курортного побережья, то по моим прикидкам, хорошие новые модели из более или менее качественного меха, даже с учетом возможного торга стоили не меньше (а может даже больше), чем шубы уже привезенные к нам.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение inna69 » 21 июл 2012, 10:10

Согласна с авторами предыдущих постов. покупал в Стамбуле шубку. После торгов цена упала в два раза. Я не торговалась дальше, меня все устраивало. А в придачу нам подарили бесплатно отличного качества кожаную жилетку для мужа. Так что стоит торговаться.
inna69
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 35

Сообщение NataliyaBardo » 25 июл 2012, 19:11

Если честно, то не советую. Да, они там, конечно, недорогие, но что делать с качеством? Я лучше отдам немного больше денег, но зато получу нормальное и даже хорошее качество. А то я тут в Стамбуле в прошлом году мерила одну – мех кошмар!! Да, дешево, да, со скидкой. Но нужна ли она мне? Ответ один – нет, конечно!!
Я лучше поеду в Россию и куплю ее там
NataliyaBardo
Турист
Турист

Сообщение NancyShon » 31 июл 2012, 06:48

В Турцию я езжу, чтобы обновить гардероб, ярко отдохнуть и отвлечься от проблем. Обновить гардероб получается очень легко, потому что там все дешевое. Есть даже настоящие брендовые вещи, которые стоят копейки. Это очень радует. Шубу тоже там приобрела. В Стамбуле. Там огромный выбор и различные цены. Ну не в России же покупать такую дорогую вещь? Поэтому даже можете не раздумывать, а смело лететь в Турцию за шубой. Думаю, вы там не только шубу приобретете, а еще много всяких вещей. Глаза разбегаться будут.
NancyShon
Турист
Турист

Сообщение Bella » 03 авг 2012, 00:57

Если хотите провести отдых с пользой и обзавестись хорошей шубой, не обязательно ехать в Стамбул. Выбирайте время для поездки, когда основной сезон еще не начался, или уже подходит к концу, в эти периоды цены на все значительно ниже, и уступают торговцы охотнее. Не советую пользоваться бесплатными поездками в различные меховые магазины, цены там значительно выше. Если будете в Кемере, зайдите в магазин «Оттимо», выбор шуб, курток, дубленок и прочих изделий из меха и кожи весьма достойный, качество обслуживания на высоте, и уступают неплохо.
Bella
Турист
Турист

След.

Вернуться в Турция