Стоит ли покупать кожу в Турции?

Страна, отели, экскурсии вопросы и ответы, обмен опытом

Стоит ли покупать кожу в Турции?

Сообщение Tatyana88 » 06 июл 2011, 14:37

Стоит ли покупать кожу и сколько стоит в Кемере?
Tatyana88

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Стоит ли покупать кожу в Турции?

Сообщение MalinkaMVI » 04 авг 2011, 17:57

Я себе купила куртку еще в 2009г. Очень довольна покупкой, обошлась она мне в 250$!!!!
MalinkaMVI

Сообщение hierapolisfun » 22 фев 2012, 16:26

Tatyana88 писал(а):Стоит ли покупать кожу и сколько стоит в Кемере?

Конечно стоит.В нашем городе несколько магазинов, в том числе и Мондиал. Но выбор курток - 10-15 , т.е. ассортимент крайне мал.
В Турции у вас глаза разбегутся от предложений и моделей.
hierapolisfun

Сообщение Elenka75 » 11 май 2012, 15:12

Конечно купите. Кожу можно даже и в курортном городе приобрести цена при этом будет все равно дешевле, чем у нас. Особенно мне нравятся сумочки, их просто огромное количество за прекрасную цену. Из курортных городков хороший ассортимент на любом рынке. Я покупала в Алании и осталась очень довольна, что такой сумки я не встречала ни у кого.
Elenka75
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение huebsch16 » 15 май 2012, 17:19

Не купите в Турции, "рискуете" купить в своем городе! :) Ну, а если серьезно, то - стоит. Моя мама купила кожаный плащ в 2002 году и до сих пор он как новенький! я покупала кожаный ремень и сумку в 2006, довольна, опять же, на вид, как новенькие. Другой вопрос - где именно покупать!? Дам совет из опыта, подружитесь с кем-то из обслуживающего персонала, а они подскажут знакомых в соседнем городе у которых можно это добро купить. Те, в свою очередь, приедет за вами, отвезут в магазин и обратно, при этом плата за "такси" будет символической. Хотите верьте - хотите нет, а я так несколько раз делала!
(Только не забудьте своего мужчину с собой прихватить!)
huebsch16
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение Kashtanka » 20 май 2012, 20:44

Мой ответ - однозначно ДА. В 2010 купила осеннюю куртку в Турции, причем не в Стамбуле, а в курортном городке за 18000 руб. По приезду в Россию обшарила все магазины, но аналогичную модель нашла только через год и по совсем другой цене - 40000 рублей! Сравнила все - даже этикетка одинаковая! Теперь убедившись в выгодности, покупаю кожу там. Качеством очень довольна. Только нужно уметь торговаться. Не стоит надеяться и на то, что качественную вещь вам отдадут за бесценок. Будьте бдительны.
Kashtanka
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Eleonorka » 09 июн 2012, 23:44

Кожаные изделия в Турции поражают своим разнообразием и красотой. Именно поэтому туристов, чаще всего, возят на всевозможные фабрики по изготовлению кожи, чтобы люди смогли выбрать что-нибудь для себя. Турецкие кожаные изделия приятно радуют своим высоким качеством и долгосрочностью службы, а также, что немаловажно, приемлемыми ценами, которые можно еще уменьшить посредством торга. В общем, кожу в Турции покупать стоит!
Eleonorka
Турист
Турист

Сообщение rina » 15 июн 2012, 06:24

Соглашусь со многими. Но стоит очень ответственно отнестись к данному мероприятию. Безусловно, вам будут предлагаться поездки в Центры кожи, качество там - очень хорошее, но и цена, сами понимаете, не дешевая. Кто умеет хорошо торговаться непременно выберет себе кожу, по приемлемой цене. Однако в обычных магазинах или рынках товар можно найти по еще более низкой цене. Из практики: поехали в Центр кожи, дочке очень понравилась курточка - 600 долларов. Торговались долго, скинули до 400. Все - равно, дорого. Поехали в отель, по дороге сопровождающий шепотом предлагает заехать на рынок. Итог, такая же (или аналог) курточка - за 150 долларов. В общем, как повезет...
rina
Турист
Турист

Сообщение missNatalya » 22 июн 2012, 06:10

Да разброс цен на кожаные изделия в Турции очень велик. Не секрет, что в стоимость кожи в торговых центрах куда совершают "паломничество" сотни туристов ежедневно уже включены все откаты для экскурсионных фирм и гидов. Всегда есть смысл узнать о рынках, что расположены чуть дальше от стандартного туристического маршрута, наверняка цена вас порадует. Что касается качества кожи и дизайна изделий, то думаю что турки могут конкурировать даже на мировом рынке.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение nadhel » 23 июл 2012, 15:46

Поддерживаю предыдущих авторов, я тоже покупала себе куртку в Турции и она обошлась мне в два раза дешевле, чем, если бы я покупала дома, да качество там просто отличное, такое ощущение, что ей просто сносу нет. Покупать действительно лучше на рынке, хотя и в магазинах есть очень приятные цены, но на рынке можно поторговаться - турки это очень любят.
nadhel

След.

Вернуться в Турция