отдых в апартаментах: плюсы и минусы

Страна, отели, экскурсии вопросы и ответы, обмен опытом

отдых в апартаментах: плюсы и минусы

Сообщение alisa » 04 мар 2012, 11:00

Кто-нибудь задумывался над тем, что не обязательно лететь в Турцию по туристической путевке. Можно снять апартаменты, особенно удобно это тем, кто любит длительный отдых. Можно снимать и частный дом, но лучше, если это будет специальный комплекс, такой, как, к примеру, в Мерсине. Там богатая инфраструктура: вы будете обеспечены обустроенным пляжем, аква-парком, кафе, магазинами, тренажерным залом, бассейном, хаммам. Там немного туристов, в основном сами турки, поэтому отношение к русским уважительное. А в отелях турки обнаглели или насмотрелись на некоторых наших, отсюда, порой, и пренебрежительное отношение.
alisa

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: отдых в апартаментах: плюсы и минусы

Сообщение Elenka75 » 11 май 2012, 15:17

Я тоже задумывалась над этим вопросом, что все таки, реально попробовать отдохнуть в каком-нибудь неплохом местечке, помимо предлагаемых отелей. Только вот среди знакомых ни кто так и не поехал, хотелось бы обсудить эту тему с человеком, который так отдыхал и возможно уже пора так начинать самим. Конечно, не все турки относятся пренебрежительно к русским, на мой взгляд мы в чем то виноваты сами.
Elenka75
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Kashtanka » 21 май 2012, 02:47

Просчитывала плюсы и минусы такого отдыха для себя. Нашла больше минусов. Они в следующем: Вас никто не встретит у трапа самолета - придется тратиться на транспорт. Стоимость проживания зачастую дороже чем в отеле, ну или равна по цене. Об отношении судить не могу - не жила в апартаментах, но в отеле с хамством не сталкивалась. И самый большой минус - рейсы в Турцию обычно чартерные и потому часто меняется время вылетов. В отеле вас об этом уведомят. Мой выбор - отель
Kashtanka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 2

Сообщение ElenaFed » 06 июн 2012, 16:07

Качество апартаментов в первую очередь зависит от того, какую сумму вы готовы выложить за номер. Ведь можно остановится как в гостинице, так и в частном доме. Первый вариант значительно дешевле, но это еще зависит от гостиницы. Согласна с тем мнением, что в отеле жить удобней и путевка это гораздо легче, чем самостоятельное путешествие, особенно когда едешь первый раз!
ElenaFed

Пункты репутации: 5

Сообщение Jasmine » 07 июн 2012, 17:09

Я для себя уже точно решила, несколько раз остановившись в отелях, что следующая моя поездка будет проходит в апартаментах. Считаю это самым лучшим вариантом. Во-первых, снять апартаменты дешевле, чем остановиться в отеле и можно на более длительный срок, во-вторых, ты можешь готовить сама, т.е. ты точно знаешь, что ты туда положишь, и риск, что тебя отравят или подсунут, не качественный продукт в разы уменьшается.
Jasmine
Турист
Турист

Сообщение formichina » 19 июн 2012, 00:45

Jasmine писал(а):Я для себя уже точно решила, несколько раз остановившись в отелях, что следующая моя поездка будет проходит в апартаментах. Считаю это самым лучшим вариантом. Во-первых, снять апартаменты дешевле, чем остановиться в отеле и можно на более длительный срок, во-вторых, ты можешь готовить сама, т.е. ты точно знаешь, что ты туда положишь, и риск, что тебя отравят или подсунут, не качественный продукт в разы уменьшается.

Может, я соглашаюсь по чисто профессиональным причинам, но это так. Особенно выгодно останавливаться в аппартаментах для семьи или компании друзей - гораздо дешевле. К сожалению, сужу опять же не по Турции, но какая разница? А насчет встречи в аэропорту, хороший агент, если таковой имеется, может организовать все - и трансфер, и экскурсии, и советов надавать, как вести себя в городе. Надо его только найти.
Все дороги ведут в Рим!
formichina
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение inna69 » 28 июн 2012, 12:31

мой опыт общения с турками показывает что они довольно хорошо понимают по русски. вполне можно , изучив пути проезда до вожделенного апартамента, добраться самому. трансфер менее хлопотен, но и более дорогой. что касается съема апартамента, это более выгодно для семьи или руппы из нескольких человек. к тому же многие авиакомпании предлагают скидки на групповые билеты. питаться можно в ресторанциках, в Турции это не очень дорого, а при необходимости готовить самим. бранируя семеный отель, мы уточняли возможность взять с собой фритюрницу и электрическю сковородку - было чень удобно...
inna69
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 35

Сообщение Repo4ka » 28 июн 2012, 12:53

У меня тоже есть опыт проживания в апартах не в Турции, а в Испании. Но, думаю, если еще раз надумаю поехать в Турцию, то присмотрюсь к такому варианту размещения. Концепция апартаментов мне оказалась очень по душе - никто не будет готовить первое, второе и компот по пол дня, как это многие себе представляют. При желании можно поужинать и в кафе каком-нибудь. Согласна с предыдущими постами, что такой вариант отлично подходит для семей и больших компаний - получается гораздо дешевле, да и машину напрокат лучше на четверых-пятерых брать
Repo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение rina » 03 июл 2012, 17:03

На первый взгляд, наверное, хорошо отдохнуть в апартаментах. Просто приятно и дорого. Знаете, сейчас многие фирмы занимаются индивидуальными турами. Моя подруга попалась на эту удочку - отдых в апартаментах, плюс несколько дней бесплатного проживания. Вся прелесть такого индивидуального отдыха, по ее словам, состояла в том, что гид не отходил от нее ни на шаг (условно говоря- всегда был в поле зрения) и настойчиво предлагал экскурсии. То есть отдых был испорчен, и теперь она всегда вспоминает ту поездку с негативом.
rina
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение Chizhik » 08 июл 2012, 20:28

Согласна, можно попробовать снять более дешевые апартаменты для отдыха, как в принципе и при поездке в любую страну или город, у меня есть опыт но не в Турции, хотя чего скрывать, когда были в Кемере и гуляли там, нам неоднократно предлагали неплохие варианты более бюджетного отдыха, и в принципе неплохие варианты, мне кажется тут, на «повезет или не повезет» никогда не узнаешь пока не попробуешь сам.
Chizhik
Турист
Турист

След.

Вернуться в Турция