Куда лучше поехать в июне: Анталия или Кемер?

Страна, отели, экскурсии вопросы и ответы, обмен опытом

Куда лучше поехать в июне: Анталия или Кемер?

Сообщение Persefonya » 07 мар 2012, 03:01

Собираемся с мужем поехать в июне в Турцию, но не можем окончательно определиться с курортом. Была прошлым летом в Мармарисе – все понравилось, однако хочется увидеть что-то еще. Думаем в Анталию или Кемер. Куда лучше поехать, чтобы и погода способствовала, и водичка в море теплая была, и экскурсии интересные были?
Говорят в Анталии много русских, которые сутками напролет пьют и дебоширят. Ехать и смотреть на пьяные лица соотечественников не особо хочется…
Кемер привлекает разнообразием экскурсионных туров, но слышала много негативных отзывов о сервисе в отелях.
Что посоветуют бывалые туристы?
Persefonya

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Куда лучше поехать в июне: Анталия или Кемер?

Сообщение Chapaev1917 » 15 мар 2012, 16:25

Здравствуйте, если стоит выбор между Анталией и Кемером, то я бы все таки посоветовал Кемер, был там года 4 назад, и из вашего сообщения понял, что вы тоже не очень любите видеть «лица» пьяных соотечественников. В Анталии русских действительно много, и турков много и вообще там очень много народу, среди которых не только туристы, но и куча простых обывателей. Сама Анталия побольше и пошумнее, так что спокойный отдых может не получится.
Кемер в этом плане попроще – город исключительно курортный и туристы там (пока еще) преимущественно иностранные. Магазинов поменьше, но зато и поспокойнее – так что лично моя рекомендация – езжайте в Кемер.

Ps насчет климатических различий не беспокойтесь, города всего в паре часов езды друг от друга, так что везде одинаково хорошо.
Chapaev1917

Куда лучше поехать в июне Анталия или Кемер

Сообщение Ragodatotted » 27 мар 2012, 02:49

Хочется и развлечься, и покупаться вдоволь. Едем с ребенком. Подскажите куда лучше поехать отдохнуть
Ragodatotted

Сообщение Elenka75 » 10 май 2012, 15:30

И в Кемере и Алании в июне отличная погода. Единственное, что Кемер находиться среди гор и солнце там не такое палящие, возможно для ребенка это будет и лучше, хотя если же вы хотите покупать своего малыша больше в море, чем в бассейне, то рассмотрите Аланию там пляж лучше, в Кемере очень много гальки. Зато воздух Кемера считается лечебным там очень много сосен.
Elenka75
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Kashtanka » 20 май 2012, 19:52

В Кемере побывала как раз в июне. Очень советую. Погода - супер, народа не очень-то много. Водичка в море прекрасная - чистая и теплая. Экскурсий - куча вариантов. Очень рекомендую "Домре-Мира-Кекова"
IMG_0297.jpg
экскурсия Домре-Мира-Кеккова
IMG_0297.jpg (5.83 KIB) Просмотров: 4852
. В этом предложении фактически три экскурсии, плюс вас завезут на производство сувениров из мрамора, где можно купить себе на память какую-нибудь безделушку.
________076.jpg
сувениры
________076.jpg (4.38 KIB) Просмотров: 4852
Или рыбалку - если вы любите. Предлагают обычно два варианта - морская и в горной речке на форель. Относительно вашего вопроса о сервисе и отелях: мы с мужем не заметили никакого негатива, но думаю, что все зависит от отеля и вашего настроя на отдых. Больше позитива и все будет отлично!
Kashtanka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 2

Сообщение Krism » 22 июн 2012, 23:41

В Анталии в принципе делать нечего, но вот если быть в Алании, то уже намного лучше.
Кемер- это горная местность и солнце там более щадящие. А вот в Алании уже более пологие пляжи и для детей нормально.
А так же советую пойти на рафтинг. Очень интересно сплавляться по горной реке.
Возможно, вам стоит съездить в Памукале (говорят там очень красиво). Сама я там не была, так и не доехала. :cry:
Krism
Турист
Турист

Сообщение Chizhik » 08 июл 2012, 19:20

Я бы выбрала Кемер, но я вообще любительница этого города как место для отдыха, по мне там можно отлично отдохнуть как с мужем, так и с подругами, детьми, родителями и т.д, да это горная место, помимо пляжей есть возможность насладится и горным воздухом, и солнце там менее палящие, и климат более умеренный, а Анталия, это для меня просто отдых на пляжу и ничего большего.
Chizhik
Турист
Турист

Сообщение allak007 » 01 авг 2012, 20:31

В любое время года - Кемер. Или Мармарис. Но в вашем случае выбрала бы Кемер. Сервис в отелях там неплохой (была в отеле, который за пару месяцев до этого перешел из разряда 3* в 4*, обслуживающий персонал терпеливый и отзывчивый), природа там офигенная - горы, леса и море, теплое-теплое море! Это невероятно просто. Пляжи каменные, но это даже хорошо - вода прозрачнее))
allak007
Турист
Турист

Сообщение Bella » 03 авг 2012, 00:55

Если выбор стоит между Анталией и Кемером, то особой разницы нет, оба города расположены друг от друга в непосредственной близости, климат и погода абсолютно одинаковые, а «пьяные русские лица» можно увидеть практически везде, все зависит от отеля (есть отели, в которых преимущественно отдыхают европейцы), эту информацию мы всегда уточняем в туристическом агентстве. Я бы посоветовала Кемер, более спокойный и милый городок, да и стоимость отелей будет дешевле, чем в Анталии.
Bella
Турист
Турист

Сообщение lvenish » 05 авг 2012, 04:54

Тут смотрите сами, нравится вам миллионный город или маленький туристический городишко. Я была и там и там, мне в обоих городах очень понравилось. Кемер можно пешком обойти. А в Анталии множество красивейших водопадов, в современном городе в самом центре в районе Калеичи расположен старый город. На это стоит посмотреть, также в Анталии есть целая торговая улица, куда едут все туристы в поисках недорогих покупок.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

След.

Вернуться в Турция