Поговорим о впечатлениях, которые привезли из Турции...

Страна, отели, экскурсии вопросы и ответы, обмен опытом

Поговорим о впечатлениях, которые привезли из Турции...

Сообщение feniks3000 » 17 май 2012, 01:52

Расскажите, что интересного вы видели в этой стране.Что вам понравилось,а что наоборот. В общем делимся впечатлениями и подробностями о своем отдыхе в городах Турции.
feniks3000
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Поговорим о впечатлениях, которые привезли из Турции...

Сообщение qw12 » 18 май 2012, 19:00

В Турции была первый раз в этом году. Что могу я сказать лично об этой прекрасной стране? Природа, море, чистый песок вот, что тут есть и не меньше. Постоянно находилась на пляже, грела свои косточки после холодной России. Понравились экскурсии и аниматоры. Отель, в котором проживали, скажу так не самый лучший, но для первого раза пойдет.
Привезла множество сувенирной продукции, которую раздарила друзьям и родственникам такие милые вещицы. )))
qw12
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Kashtanka » 20 май 2012, 20:22

Были с мужем в Кемере. Впечатления- самые приятные. Прекрасный сервис в отеле, чистый город, на пляже всегда есть свободные топчаны. А доброжелательность местного населения произвела на меня самое неизгладимое впечатление, тем более, что наши сограждане постоянно давали негативные образцы для сравнения. Очень много предложений экскурсий и цены вполне приемлемые. Единственное о чем хотелось бы предупредить отдыхающих, которые едут в Турцию в первый раз и не мыслят своей жизни без мяса, мяса там практически нет. В отелях, даже дорогих, его можно встретить крайне редко. Не забывайте, что Турция мусульманская страна. Зато морепродукты просто на высоте! Любители морской рыбы, скорее на отдых в эту страну.
Kashtanka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 2

Сообщение Jeki » 27 май 2012, 10:31

К сожалению, я пока была только в Стамбуле. Но до сих пор не могу забыть красоты этого города. Стамбул огромен. Местные жители сами признаются, что видели не весь город, и добавляют, что сложно изучить его полностью, даже живя там всю жизнь. Именно поэтому Стамбул всегда будет новым, интересным и увлекательным, не зависимо от того, в который раз вы в нем побываете. Например, мне нравилось просто гулять по его узким улочкам, смотреть на архитектуру и жизнь местного населения, слышать запах жареных каштанов и трогательные песни зазывающих на молитвы имамов. Стамбул – потрясающий и романтичный, причем не зависимо от времени года.
Jeki
Турист
Турист

Сообщение Jasmine » 07 июн 2012, 18:39

После первой поездки в Турцию осталась в восторге от этой замечательной страны, была я в Мамарисе. Конечно, же в первую очередь это погода, здесь термометры даже в тени достигали +45С (ездила я в июле), теплое море, горячий песок, красивая и необычная для нас природа. Поразило то, что цветы у них ночью не закрываются, как у нас. Когда ты рассказываешь об этом самим туркам они удивляются, как могут цветы закрываться ))) Немного конечно, достает когда ты едешь одна или с подругой по городу, что к тебе обращается практический на каждом шагу турок с желанием познакомиться, сначала это забавляло, но потом уже начинало выводить из себя.
Jasmine
Турист
Турист

Сообщение Eleonorka » 09 июн 2012, 23:43

Я была в Турции 3 раза, и все 3 раза, по возвращению домой, оставалась полностью довольна отдыхом. Чтобы по-настоящему насладиться отпуском, нужно соблюдать несколько простых правил: выбирать для проживания хороший проверенный отель с большим количеством положительных отзывов от туристов, брать экскурсии только от туроператора и покупать мех и ювелирные украшения только в крупных торговых центрах.
Eleonorka
Турист
Турист

Сообщение ElenaLukovkina » 24 июн 2012, 18:48

А я целенаправленно ехала в турецкий город Аспендос (или Аспенд). Он находится недалеко от Анталии. Очень хотелось посмотреть на амфитеатр, построенный у холма. Время создания сего шедевра - второй век н.э. Создатели - римляне. :) Рассказов об амфитеатре слышала немало, вот и захотелось "один раз увидеть". Честно скажу - поразил. В самое сердце. Да и сама страна приятно удивила: совсем не то, что обычно рассказывают. Хотя, я не исключаю, что смотрела совсем не на то, что обычно замечают туристы. :geek:
Вложения
3.jpg
ElenaLukovkina
Турист
Турист

Сообщение formichina » 25 июн 2012, 23:07

ElenaLukovkina писал(а):А я целенаправленно ехала в турецкий город Аспендос (или Аспенд). Он находится недалеко от Анталии. Очень хотелось посмотреть на амфитеатр, построенный у холма. Время создания сего шедевра - второй век н.э. Создатели - римляне. :) Рассказов об амфитеатре слышала немало, вот и захотелось "один раз увидеть". Честно скажу - поразил. В самое сердце. Да и сама страна приятно удивила: совсем не то, что обычно рассказывают. Хотя, я не исключаю, что смотрела совсем не на то, что обычно замечают туристы. :geek:

Ах, что за красота! Римляне и тут половину своего Колизея оставили :) Я всегда в восторге от огромных сооружений, потому мне и нравятся древние и большие города, античная архитектура. Вот бы хоть раз послушать там оперу! Говорят, акустика там такая, что певцы без микрофонов поют. И там каждый год проводятся фестивали музыки и балета, и на эти концерты приезжают люди со всего мира.
Все дороги ведут в Рим!
formichina
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Repo4ka » 28 июн 2012, 11:59

Турция меня тоже очень впечатлила. Когда я первый раз побывала в Стамбуле, меня очень удивило насколько развита инфраструктура города. Причем не только в центре, но и по всему городу. Здесь отлично уживаются история и современность, не принося особого вреда друг другу. И, конечно, понравились античные руины Фаселиса, Олимпуса и Гериополиса, а так же белые травертины Памуккале
Repo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение rina » 03 июл 2012, 09:37

В своем отдыхе, я всегда отдавала предпочтение Турции. Не знаю почему, может потому что, впервые попав туда много лет назад, она произвела на меня неизгладимое впечатление. До этого мы были только на курортах Краснодарского края. Красивая природа, замечательный климат. Но, кроме достопримечательностей Турции, меня каждый раз впечатляют люди этой страны. Обслуживающий персонал в отелях, всегда радовал отзывчивостью и готовностью услужить (может по тому, что я тщательно выбираю отели и для меня важен сервис?). Может, просто повезло, но с хамством я не сталкивалась ни разу, чего не могу сказать о наших туристах/ :roll:
rina
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

След.

Вернуться в Турция