Мотосафари на квадроциклах в Турции

Страна, отели, экскурсии вопросы и ответы, обмен опытом

Мотосафари на квадроциклах в Турции

Сообщение admin » 21 апр 2010, 13:27

Обсуждение статьи Мотосафари на квадроциклах в Турции

Ваше мнение пожалуйста...
Гости могут оставлять сообщения без регистрации.
admin

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 9

Re: Мотосафари на квадроциклах в Турции

Сообщение Ириша » 22 июн 2010, 18:35

Каталась и очень понравилось! Правда мне было тяжеловато управлять из-за камней на дороге, но главное на них не наезжать - тогда все нормально управляется и совсем не сложно! Масса приятный воспоминаний обеспечена!!!
Ириша

Сообщение Olga » 08 ноя 2010, 19:53

С друзьями отдыхали в Алании. Из предложенных гидом развлечений выбрали мотосафари на квадроциклах. Захотелось экстремальных приключений. Собрали нас со всех отелей побережья желающих человек 25. Очаровательная девушка провела инструктаж. Рассказала о том, какие опасности нас ждут на пути. Всё-таки дорога проходит по горному серпантину, придётся переезжать реку с бурным течением. Раздали каски( похожие на военные немецкие), банданы на лицо(будет много пыли) и очки. Раздали за деньги, всё по 5$.Посадили на квадроциклы , они маломощные(30-40 л.с.), лёгкие в управлении. И поехали мы за острыми ощущениями дружной такой колонной с руководителем впереди. Рядом на мотоцикле ехал оператор, он вёл съёмку всего нашего путешествия. Неповторимая горная природа, лес, в котором соседствуют сосны и апельсиновые деревья, по земле ползают черепахи. Очень красиво! Но так и подмывало спросить, а когда же будет страшно? Обещанная быстрая река оказалась ручьём, а по горной дороге ехали километра 2.За 100$ удовольствие получили, но экстрима никакого. Видео и фото организаторы смонтировали и продали по 100$ за диск.
Olga

Пункты репутации: 0

Сообщение SoccerX » 04 дек 2010, 18:45

Конечно, что может быть лучше катания на квадроциклах??? :D
Скорость, ветер в лицо, да и поток адреналина тебе обеспечен!Главное только не отвлечься пейзажами и не отстать от группы :D
Катался год назад, море удовольствия и воспоминаний обеспечено.
А насчет пыли, это да! Вместо ветра пыль бьет в лицо.Хорошо, что банданы и шлем, очки давали)
SoccerX

Сообщение Alouette » 15 дек 2010, 18:13

Самое главное - это не наскочить на камень и не увлечься собственной крутизной. Да, ветер в лицо, скорость, ты за рулём - всё классно, конечно. Но квадроцикл - это всё же машина, и тяжёлая. Старайтесь соблюдать дистанцию, чтобы не пришлось платить за отбитые части квадроцикла или того хуже - не перевернуться на нём и вместе с ним. Если накроет - мало не покажется, покалеченные конечности испортят всё удовольствие и от поездки, и от всего остального до конца отдыха.
Песок очень хорошо сечёт лицо, так что лучше прикрываться платком. Инструкторы в этом собаку съели и накрутят вам на голове защиту, даже если вы не будете покупать специальные платки с кисточками, а протянете собственный шёлковый шарфик.
Alouette

Пункты репутации: 4

Сообщение AVEC » 15 дек 2010, 23:26

Обалдеть :shock: :shock: :shock: столько раз был в Турции и ни разу не попробовал этого драйва!!! Наверное пора снова собирать чемоданы и покупать билеты и крем для загара, я уже знаю куда поеду в отпуск ;) И почему все самое интересное узнается тогда, когда уже сидиш дома в тапочках перед телевизором...
AVEC
Турист
Турист

Пункты репутации: 15

Сообщение Shmigol_Dmitry » 04 фев 2011, 23:33

Обожаю "квадрики", экскурсия интересная особенно если уже умеешь неплохо управлять, и тогда не тратишь полдня на то что смотришь на руль, а разглядываешь все таки что вокруг, что проносится мимо. Нужно учитывать, что квадроцикл - это все же транспорт жесткий и с непривычки к концу дня прилично устаешь, это касается и тех кто сидит сзади - потому что держаться долго - тоже небольшое испытание. Но эти моменты быстро забываются потому - что есть что посмотреть и ты чувствуешь себя активным участником событий. Насколько я понял девушки очень любят водить квадроциклы и потом за уши не оттянешь из-за руля...и я их понимаю ;) , но поигрались и хватит- дайте другим поиграть :) (девушки -это я к Вам обращаюсь). В общем, я рекомендую попробовать.
Shmigol_Dmitry

Сообщение ptitsagovorun » 17 фев 2011, 21:17

Обожаю сафари на квадрациклах!!! Да пыльно, но иногда они совмещены с купанием в море, либо горной речке. Всем советую поехать! Девушки, катайтесь либо со своими кавалерами, либо отдельно поучитесь заранее. Один раз попала в аварию, потому что нерадивый турок-инструктор смотрел не на дорогу, а непонятно куда))). А главное, покупайте туры у тур операторов, если не хотите попасть в такие ситуации
ptitsagovorun

Сообщение Brejnev » 23 фев 2011, 19:06

Ездили на квадроцаклах, сразу скажу экстрима не много ;) Но понравилось все остались довольны! Управлять легко. Ничего сложного вобще нету. Придется нажимать на ручки Газа/Тормоза ну и руль естевственно :) Если возникнут трудности гид обязательно все расскажет и покажет)) Ехали мы по руслу пересохшей реки. Опастность одна - можно налететь на камень. И на заметку - пыли будет очень много ;)
Brejnev

Сообщение VENEZIA » 12 апр 2011, 15:54

2008 г., г. Аланья. Экскурсию покупали на улице совсем не дорого. :P Понравилось, что экскурсия не на целый день, ездили вечером - не было такой изнуряющей жары! ;) Водительских прав нет, но смогла управлять этой грамадиной, ничего сложного нет. Квадрики правда были старенькие и убитые, и ездили по-принципу: "хочу еду-хочу нет", постоянно глохли, мы от колонны отставали... Ладно хоть колонну замыкал турок-организатор этой экскурсии, который всегда приходил к нам на помощь. Экстрима мало, грязи - много!!! После этого неделю отмывала грязь из носа и ушей. Очки и банданы не предлагали. Пыли я наглоталась ой-ой сколько! :roll: Но эмоции получила колоссальные!!! :lol: Было чем на Родине похвастаться. Так что - если вы молоды и энергичны - это для вас!!! :!: :!: :!: :!: :!:
x_168b0a12.jpg
x_544b7c69.jpg
Вложения
x_b4ae6e75.jpg
VENEZIA

След.

Вернуться в Турция