Для чего Турки хотят сфотографироваться с вами?

Страна, отели, экскурсии вопросы и ответы, обмен опытом

Для чего Турки хотят сфотографироваться с вами?

Сообщение nadya84 » 10 май 2010, 17:34

Когда была в Турции много продавцов в магазинах хотели со мной сфоткаться, вот мне собственно интересно, зачем?
nadya84

Re: Для чего Турки хотят сфотографироваться с вами?

Сообщение Matilda » 27 окт 2010, 23:18

nadya84, молоцец, что спросила, а то я все стеснялась))) :roll:
И правда, для чего им наши фотографии? Что они с ними делать потом будут? У меня тоже несколько раз была такая ситуация. Зайдешь в лавку, купить что-то пытаешься, присматриваешь, а продавец к тебе с фотоаппаратом: "Девущка, фото, давай" и тычет в меня техникой. На мой вопрос: "зачем?" он ответил: "Красивий, давай фото". Хоть бы по-русски научился получше говорить, и объяснил, зачем, я, может быть и согласилась бы.
В общем, я из лавки ушла без приобретений, поскольку испугалась, что он может меня из подтишка сфоткать.
Нет, мне не жалко, даже льстит, но объянить-то можно, для чего???
Кто их знает, что они потом с этим фото делать будут? Вдруг гадости какие?
А может просто на стенку повесят, и будет мое лицо украшать лавчонку :P ;) ))) а я приеду через несколько лет, и он мне скидку огромную сделает!!! (ну, это я в мечты ударилась) :D :D :D
Matilda

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Kristi » 05 ноя 2010, 12:43

А ещё своим друзьям показывать и рассказывать, что это моя очередная русская девушка, посмотрите какой я мачо!
Kristi

Сообщение Polina » 16 ноя 2010, 02:25

Девочки, ответ на ваш вопрос прост, как дважды два! :D Турецкие продавцы фотографируются с иностранками европейской внешности ради рекламы их же собственного магазина. Уверена на 100 %, что вас просили о снимках владельцы маленьких лавочек, а не шикарных магазинов с качественными и дорогими товарами. Таким магазинам реклама этого рода ни к чему, тогда как малюсенький торгаш вполне может хвастать тем, что его лавку посещают иностранки. Меня тоже просили сделать фото пару раз – я не отказала. Почему бы не сделать человеку приятное? Пусть тешится. :D
Polina

Пункты репутации: 2

Сообщение Springtide » 01 дек 2010, 23:43

Что-то я сомневаюсь в сногсшибательном рекламном эффекте фотографии владельца лавочки с обычной русской девушкой. Вроде и маркетинг в университете мимо не прошел, а связи не вижу :? . Сомнений еще добавляет и то, что фотографироваться просили не только продавцы магазинчиков, но и представители персонала в отеле, да и когда гуляли по Алании, подобного рода просьбы тоже имели место быть. В общем, гадаем дальше… :roll:
Springtide

Сообщение SoccerX » 03 дек 2010, 16:12

Что то я сомневаюсь, что тут дело зависит от рекламы своей ларька) Может просто вы турку очень понравились, и он хотел запечатлеть этот момент в своей жизни на пленку. Может все из-за этого?! А может и нет)А хотя... он хотел сфотографироваться с вами, потому что его начальник хочет видеть фотографии тех, кто посещает и покупает товар у его подчиненных. Но это вряд ли. В-общем ждем новые идеи)
SoccerX

Сообщение TheCrow » 04 дек 2010, 17:15

Ну по сути все очень просто, ведь им всегда нравились девушки со славянской внешностью, сами обратите внимание, они не предлагают сфотографироваться своим соотечественницам. Заметил это после знакомства с турком на отдыхе, он дал адрес своего сайта. Когда приехал домой решил зайти на тот самый сайт. Как оказалось, там были больше сотни снимков с разными девушками и все они были славянской внешности. Ну о ситуациях фотографий рассказывать не буду, так как они были там разные, а вот девушкам не рекомендую делать такие снимки, вы ведь не видите потом, какие комментарии они о вас пишут. Так что будьте осторожны.
TheCrow

Пункты репутации: 2

Сообщение AVEC » 09 дек 2010, 00:33

Как по мне так эти просьбы попозировать на фотик, это своего рода "замануха" чтоб вы задержались в определенном месте как можно дольше.И возможно после этого проявления "дружественности и приветливости" :D Вы согласитесь на покупку каких либо безделушек в магазине, или на щедрые чаевые для обслуги в отеле. Слышите народ НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!Это все хитрый маркетингово-психологический развод!!!
AVEC
Турист
Турист

Пункты репутации: 15

Сообщение Rozzy » 21 дек 2010, 10:11

Когда меня возле бассейна и на пляже фотографировал фотограф, я посчитала это нормальным. Но когда я на следующий день пошла за своими фотографиями и увидела две из них, в купальнике, вывешенными в большом формате и на самом видном месте, я была просто в шоке! Фотограф так ничего и не понял, или просто не хотел ничего понимать.
Rozzy

Сообщение шевелянтус » 22 дек 2010, 21:51

В некоторых отелях есть такая то ли традиция, то ли услуга фотографии туриство вывешивать в холле, не вижу ничего плохого в этом. Во-первых, на фото отдыхающие красивые, счастливые люди, а во-вторых - это и мастерство собственно самого фотографа, и в-третьих, реклама отеля :P
А в магазинах зачем фоткают? Фиг их знает. Все же думаю, чтобы рассказывать потом о своих "подвигах" на любовном фронте. О всяких грязных помыслах думать не хочу. :lol:
шевелянтус

След.

Вернуться в Турция