Турция первый раз! В какой город лучше поехать?

Страна, отели, экскурсии вопросы и ответы, обмен опытом

Турция первый раз! В какой город лучше поехать?

Сообщение Vovo77 » 10 май 2010, 18:55

Много всего интересного хочется посмотреть в Турции. Только вот вопрос, куда лучше всего поехать отдыхать тому, кто едет первый раз в Турцию?
Vovo77

Re: Турция первый раз! В какой город лучше поехать?

Сообщение anticka » 16 окт 2010, 21:04

Отправляясь в Турцию впервой впору и растеряться.) В первую очередь, я считаю, нужно отталкиваться от финансов, отводимых на путешествие. Самый дорогостоящий регион Турции – Белек, славящийся превосходными песчаными пляжами и пятизвездочными отелями. На курорте Сиде – не менее комфортные пляжи и отели на любой вкус, однако этот курорт не славиться озеленённостью. Горный Кемер знаменит пляжами из гальки и относительно недорогими отелями с хорошим обслуживанием.
Для тех, кто хочет потратиться по минимуму подойдет Аланья. На этом курорте обслуживание недорогое, и относительно качественное.
Впервые понравиться вам везде, главное финансы.
anticka

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение KHAHAN » 20 окт 2010, 15:33

я расскажу по личному опыту. Впервые я была в Турции в регионе Кушадасы (эгейское побережье), второй раз Алания. Лучше бы наоборот. После элитного европейского сервиса кушадас Алания кажется не очень хорошим местом. И в первый и во второй раз была в четверке. При этом четверка в Алании считалась "уверенной", а в Кушадасах только что перешла из тройки. В кушадасах были полотенца для ног, пляжные и т.д. В алании этого сервиса не предоставлялось..
Думаю, что если бы я была первый раз в Алании, то писчала бы от восторга. А потом также было бы в кушадасах... а так.... как-то мрачнова-то получилось. Еще неплохо о Сиде отзываются!
KHAHAN

Сообщение ЛисА » 09 ноя 2010, 21:33

Практически случайно попала в мае 2010 в Термессос! Удивительнейшее место! Древний город, вернее, его руины, затерянные в горах после сильного землетрясения... Кстати, это единственный город в этой местности на пути Александра Македонского, который он не смог завоевать. Еще это место с поразительной энергетикой, которую удается прочувствовать каждой своей частичкой
ЛисА

Сообщение Polina » 16 ноя 2010, 02:12

1. Безусловно, лучешего города, чем Анталия не сыскать в Турции! Очаровательная красотища! Мечта просто. Отдыхала в отеле Порто Белло – понравилось все. Сервис, номера, бассейн, тренажерный зал – все, что душе угодно. А море какое! На территории два теннисных корта, баня, сауна. А в номере у меня было аж три телефона – один в ванной! :o Город сам по себе очень гостеприимный, люди вежливые, дружелюбные (имею в виду жителей, а не персонал отеля). А вообще, на турецких курортах, наверное, везде так. :)
Polina

Пункты репутации: 2

Сообщение Springtide » 17 ноя 2010, 01:13

Мой голос в поддержку Алании для первой поездки в Турцию. Отдыхала в прошлом году в прекрасном 5-звездочном отеле Кемаль бей (не сочтите за рекламу). Осталась довольна всем: и номер хороший (да кстати в пику предыдущим комментаторам полотенца для ног были :P ), и еда вкусная-превкусная, и обслуживание на высоте. Круиз по Средиземному морю оставил море приятных впечатлений. Отдельное спасибо прекрасно говорящему по-русски гиду Аксункару. Классно проведенная им экскурсия по Анталии вдохновила и его, и нас с подругой на поездку втроем в Аланию на чашку настоящего турецкого кофе. А в соседнем городишке Конаклы мы приобрели недорогой текстиль себе и на сувениры. В общем, отдых получился незабываемый, чего и вам желаю!
Springtide

Сообщение krokodil » 17 ноя 2010, 01:26

А мы отдыхали в Кемере. В малюсенькой двухзвездочной гостиничке на сто номеров всего. Отельчик в стиле "Аля банька", деревянный такой. Не помню, к сожалению, названия. Уютненько так. Ничего особенного, но море и солнце - все, что нам было нужно. Запомнился скалистый берег - мы там ползали по скалам и ныряли в гроты. Кажется, называлось это чудо природы - Таврские горы. Город сам по себе крошечный, больше на поселок похож. С населением в один район нашего Питера. Но в целом красивый - куча достопримечательностей, фонтанов, башенок и красивых мест. Рекомендую - получите массу удовольствий
krokodil

Сообщение programistus » 25 ноя 2010, 08:37

Отдыхал на побережье Анталии, очень понравилось, необычайно красивый вид, сервис, и, конечно же, программа, представленная в отелях. Без приключений не обошлось, решили мы устроить активный отдых с друзьями, заказали тур, который включал рафтинг, поездку на фабрики где изготовляют ковры, а также, конечно же, Мукале, где Андрей Кончаловский снимал свою «Одиссею». Катание на лодках по горной речке показалось для меня самым тяжелым испытанием в моей жизни, холодная вода, тяжелый спуск, испуг, все-таки такой отдых больше подходит для спортсменов, предпочитаю лежать на солнышке и слушать звуки прибоя.
programistus

Пункты репутации: 5

Сообщение marinusya » 01 дек 2010, 23:08

Самый беспроигрышный вариант - это КЕМЕР! Чистое море, климат мягкий, много пляжей, магазинчиков, ресторанов, бурная ночная жизнь- различные представления и дискотеки. Отель можно выбрать на свой вкус (лучше на первой линии от моря). Много достопримечательностей, различных экскурсий, есть аквапарк. Не пожалеете!
marinusya

Пункты репутации: 2

Сообщение kubinka » 03 дек 2010, 13:30

Для первого раза очень подойдет Анталийское побережье! Во-первых туры будут значительно дешевле, чем на эгейское побережье, во-вторых отдых на средиземном море более популярен. По-поводу района.... Конечно, КЕМЕР!!! :) До Алании слишком долго трястись на автобусе (около 3-4 часов), в Сиде постоянно ветер, Белек - будет дорого, так как данный курорт считается элитным. Была везде, лучшего района, чем Кемер не встретить!!! Очень красивая природа, горы. Море всегда чистое, так как пляжи в основном галечные. Когда песок, вода более мутная. А вот выбор отеля уже зависит от ваших средств. ;) Лучше брать пятизвездочный на берегу моря, ну а если не хватает средств, можно взять и тройку. Только перед этим почитайте отзывы, нормальную тройку в Кемере выбрать можно!!!
kubinka

След.

Вернуться в Турция