Стамбул - чем заняться в вечернее время?

Страна, отели, экскурсии вопросы и ответы, обмен опытом

Стамбул - чем заняться в вечернее время?

Сообщение missNatalya » 22 июн 2012, 05:56

Добрый день. Этим летом планирую посетить один из красивейших турецких городов Стамбул. У меня будет в распоряжении 4 дня на его осмотр. С учетом богатейшей истории страны, план дневных экскурсий я накидала быстро: мечети и соборы, Босфор, резиденция Султанов и т.д. Но я прошу знакомых с городом людей, помочь составить мне вечернюю программу времяпровождения. Расскажите пож. о своих любимых местах:ночных клубах, ресторанах, набережных для прогулок. Заранее благодарю откликнувшихся.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 52

Re: Стамбул - чем заняться в вечернее время?

Сообщение formichina » 25 июн 2012, 23:41

Сходите в баню! Хамам называется. Их полно и в отелях, есть и большие специальные. Там есть отделения для мужчин и для женщин, это и хорошо, т.к. женщины там - одни туристки, а мужчины - почти все местные. А то бы получился небольшой каламбур :oops: Еще там делают масляный массаж и скраб. Только попить надо брать с собой, а то там не всегда можно купить внутри бани.
Все дороги ведут в Рим!
formichina
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение Repo4ka » 28 июн 2012, 11:44

Жили как-то в хостеле на улице Истикляль (известная пешеходная торговая улица в Стамбуле) да еще и в период распродаж. Улица пустовала только утром. Все остальное время была забита молодежью: в обед и вечером шопинг, ночью - клубы. Мы заселялись в 3 утра и в это время тяжело было пройти по улице, настолько там много людей было. Так что если хотите оказаться в эпицентре туристической молодежи - вам сюда
Repo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение nafanya » 28 июн 2012, 19:04

Город Стамбул, разделяет на две половины Величественный Босфор (бычий брод, как объясняет это название мифология) пролив длиной 30 км, соединяющий Черное и Мраморное моря. Прокатитесь на яхте по Босфору. Я уверена, вы запомните эту поездку надолго. Потому, что это зрелище незабываемо.
nafanya
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение missNatalya » 28 июн 2012, 20:18

Спасибо за отзывчивость, дорогие форумчане!!))) Удивительно, но сама я, почему то и не вспомнила про баню, но это действительно нужно попробовать:) И в эпицентр молодежи тоже хочу, так что пошла гуглить как добраться со своей гостиницы до ул. Истикляль;) А прогулка по Босфору уже сейчас будоражит мое воображение!! Думаю, поездка будет не только долгожданной, но и не забываемой. Буду рада новым советам:)
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение Marta » 24 июл 2012, 01:34

Известный центр ночного досуга в Стамбуле район Бейоглу, улочки и переулки, расположенные вблизи проспекта Истикляль. Неимоверное количество ресторанов, баров, кафе, дискотек. Стамбул вечером очень красив. Можно прокатиться на пароходе по Босфору. Я считаю, что Босфор нужно смотреть именно вечером. Это впечатляющее зрелище. На острове Галатасарай есть очень симпатичный ресторанчик. Я думаю, что вам понравиться.
Marta
Турист со стажем
Турист со стажем

Вернуться в Турция