Горный туризм в Турции

Страна, отели, экскурсии вопросы и ответы, обмен опытом

Горный туризм в Турции

Сообщение formichina » 25 июн 2012, 23:54

Турция - страна гор и потухших вулканов. Одна гора Арарат, расположенная у армянской границы, насколько знаменита и красива. Ведь именно здесь высадился Ной со своей лохматой командой, если не ошибаюсь. Кто знает, насколько развит горный туризм в Турции? Ведь не все же едут за турецкой кожей или средиземноморским загаром? И не обязательно быть опытным альпинистом, чтобы любить горы, наверняка есть вполне доступные туристические тропы?
Все дороги ведут в Рим!
formichina
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Горный туризм в Турции

Сообщение Repo4ka » 02 июл 2012, 15:15

Не знаю как на счет покорения горных вершин, но вот для трекинга - это действительно рай. Когда были в окрестностях Кемера наблюдали многочисленные маркированные пешеходные маршруты, по одному из них даже прошлись, хотя и не планировали. Маршрут был легкий, но очень живописный. Хотя по правде сказать я плохо себе представляю соотечественников, променявших пляжный опыт на трекинг - я, наверное, одна такая.
Repo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 0

Сообщение tanjufka » 08 авг 2012, 18:20

Не ожидали, что поедем в место , где горы окажутся так близко, поэтому не была к этому подготовлена. Решили с парнем взойти по горной тропе, но как настоящие глупые туристы в пляжных тапочках и не очень удобной одежде. Карабкаться было тяжело. Но красивый пейзаж сглаживал все неудобства. Но пройдя уже довольно много начали замечать шарудение в листве. Ответ был очевиден — это змеи. Дальше не пошли, хотя безумно хотелось продолжить прогулку. Получить укус змеи в чужой стране — это сомнительное удовольствие, тем более что ноги были полностью открыты. Так что для себя я сделала вывод — если поеду в горную местность еще раз, то обязательно возьму кроссовки и закрытую обувь, а не только купальник и тапочки))
tanjufka
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение kaktusenok » 14 окт 2012, 23:57

А я мечтаю об Арарате.... Но, по сведениям из инета, восхождение возможно лишь в сопровождении местных турфирм и с пермитом, что весьма дорого(((( да и не всем дают его, разрешение то есть. А не знает ли кто, можно ли хотя бы погулять у подножия Арарата? Или территория окружена охраной и даже подойти никак?
Вложения
ararat.jpg
ararat.jpg (30.45 KIB) Просмотров: 1770
kaktusenok
Турист
Турист

Пункты репутации: 15

Сообщение Elenaalex » 21 ноя 2012, 15:45

Карталкая город в Турции, который заслуживает особого внимания любителей активного вида отдыха!
Там находится два горнолыжных курорта Дорук и Картал. Уже с середины декабря начинается сезон, и пока снег не успел слежаться, лучше планировать свою поездку на начало или середину сезона. Там есть семь подъемников, которые в час пропускают 4 750 человек, поэтому очереди на подъемниках не собираются. Отели с хорошим питанием и уютными номерами.
На курорте имеются запутанные трассы, поэтому рекомендую не покидать укатанные дороги, чтобы не заблудится. За маршрутами смотрят работники, и поэтому там всегда ухоженная территория. :!: Цены не дешевые, но оно того стоит. Мне посоветовали, хотя бы за полгода до поездки оформить страховку, что- то типа «страхование жизни от несчастного случая». Хотя там имеются опытные инструкторы, все же лучше подстраховать себя. ;)
Elenaalex
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 16

Вернуться в Турция