авиатопливо

Помощь и обсуждение

авиатопливо

Сообщение inna69 » 22 окт 2012, 14:35

Я тут попала в интересную ситуацию. Заказала турпутевку, естественно, всю ее оплатила. Менеджер фирмы сказал что встретится со мной накануне вечером и передаст все документы и авиабилеты. Однако, позвонив, уточнил, что бы я сама подъехала туда-то туда-то и там мне все передадут. Ну я, как добрый человек, поехала. Попала в очередь, где со всех требуют дополнительную стоимость на горючее. Дескать самолет не полетит, если вы не заплатите. Сумма небольшая - 20 евро, да еще в рублях. Однако, на кануне отлета все деньги переведены в еврики. Хорошо была немного рублей. О дополнительной оплате самолетного топлива, естественно, никто не предупредил.
Как быть в такой ситуации? И кто-нибудь так попадал?
Последний раз редактировалось inna69 31 окт 2012, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
inna69
Бывалый турист
Бывалый турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 35

Re: авиатопливо

Сообщение aquarium » 23 окт 2012, 19:43

Странная какая-то авиакомпания. Неужели не проще сразу стоимость горючего включить в стоимость авиабилета? Я в шоке. Или это такая маркетинговая уловка, типа "по частям платить же не так жалко, как отдавать всю сумму сразу"? Первый раз слышу, чтоб еще отдельно за горючее платили, да притом еще и в очереди стояли..."Совком" (СССР) пахнет, скажите же? :-)
aquarium
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение TrankuilaManiana » 24 окт 2012, 17:21

Нет, у любого туроператора есть информация про топливный сбор на ряд направлений, но об этом агенты предупреждают при покупке тура и включают в стоимость путевки. Странный менеджер странного турагентства, я бы сказала. Это можно прочесть в разделе "доплаты" у Пегаса, или "важная информация" у Тез. Все это есть на сайте и агент при продаже показывает все доплаты. Этот сбор есть не у всех авиакомпаний, не из всех городов вылета и не на все страны. Поэтому некоторые туристы о нем и не знают.
TrankuilaManiana
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 20

Сообщение inna69 » 24 окт 2012, 18:56

Раньше я все путевки получала из рук менеджера у которого делала оплату тура, всегда договаривались или о встрече, или я сама подъезжала в офис.
Этим же рейсом летели (и возвращались) девочки, которые ничего не оплачивали. Просто с подобной ситуаций я столкнулась впервые, теперь всегда буду уточнять о всех дополнительных сборах. Пусть ткнут пальчиком специально для меня. Рейс был Санкт-Петербург - Бургас. Тур фирму не вспомню, но располагается она на углу канала Грибоедова и Ломоносовской улицы, прямо напротив Казанского собора. Впрочем, к ним я обращаться уже не буду...
inna69
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 35

Вернуться в Юридические вопросы