Биометрические паспорта в Украине

Помощь и обсуждение

Биометрические паспорта в Украине

Сообщение Mariam » 26 дек 2012, 16:02

В этом году в Украине вышел закон о том, что в скором времени граждане страны будут пользоваться только биометрическими паспортами, пока менять старые не будут, а вот новые получат уже именно биометрические. Кто уже пользовался таким новшеством и насколько оно удобно в пользовании? Есть ли плюсы при прохождению таможни?
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 35

Re: Биометрические паспорта в Украине

Сообщение lvenish » 29 май 2013, 00:54

Ой, не знаю, как у Вас, но у нас такие паспорта уже несколько лет назад появились. Но очень хорошо, что пока нет закона о том, что нельзя выправлять обычные загранпаспорта. Так как в новых паспортах отсутствует графа «дети», а для ребенка выправляется отдельный паспорт. Мне это не приемлемо, у меня малышке 2 годика, через 10 лет ей будет 12. И если не дай Бог, я потеряю ее паспорт за границей, то потом проблем не наберусь с доказательством того, что она моя дочка.
Поэтому я опять выправляю паспорт на 5 лет, пусть и список стран для меня сократился, но ребенок вписан в мой паспорт и я спокойна.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение dmos35 » 05 июл 2013, 00:28

Идея с введением биометрических паспортов в Украине, безусловно, хорошая. Это требование Европейского Союза, Украина туда так стремится, должна выполнять. Да и вообще, это проявление человеческого прогресса, когда идентификационный документ становится более удобным в использовании и туда при этом вносится новая полезная информация. Другое дело, как это будет реализовано в Украине.
dmos35
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Armida » 27 июл 2013, 22:27

Меня волнуют новые новшества в нашей стране. Ведь как всегда будет все делаться через... левое плечо. :icon_redface:
Очередные поборы не заставят себя ждать.
А про ребенка я и не задумывалась, а lvenish полностью права. Но в какой то момент могут обычные паспорта отменить.
Ну а про подделки: мне кажется, как подделывали документы, так и эти научатся подделывать. Вопрос только времени.
Armida
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 12

Сообщение Smile484 » 29 авг 2013, 15:57

Еще старым пользуюсь, нового еще не разу в глаза не видела. Идея ввода таких паспортов отличная. Главное, что бы не сказали, вот все, старые не действуют, можно только по новым и срочно меняйте. а если, как понадобится, тогда и поменяем, тогда ладно. Ну хоть какой-то прогресс, к чему-то стремимся.
Smile484
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 20

Вернуться в Юридические вопросы