Незнание закона...

Помощь и обсуждение

Незнание закона...

Сообщение Mariam » 10 апр 2013, 17:44

Незнание закона не освобождает от ответственности. Спасибо американских фильмах об американских полицейских за то, что эту фразу мы знаем наизусть :icon_lol: :icon_lol: :icon_lol: А если серьезно, кто изучает законы перед тем, как въехать в какую-либо страну?
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 35

Re: Незнание закона...

Сообщение Veronika » 04 июл 2013, 15:16

Хочется в ответ спросить: а наши-то законы все знают? :icon_lol:
Конечно, в любой стране есть свои особенные специфические законодательные нюансы, но в целом, чтобы не попасть в передрягу, достаточно соблюдать общепринятые нормы: переходить дорогу на зеленый свет, не распивать спиртное на улицах, не курить в неположенных местах, не орать, не кидать мусор под ноги, оплачивать проезд, если вы на машине - парковаться только там, где можно ну и т.д.
Как бы то ни было, соблюдение этих простых правил во многом упростит жизнь...
Veronika
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение dmos35 » 04 июл 2013, 23:34

Я всегда изучаю, тем более, что какие-то особенности, характерные для какой-то определенной страны или региона, всегда можно найти в Интернете. В целом же, подготовка зависит от того, куда и с какой целью собираешься ехать. Если это страны континентального права, то, скорее всего, можно ограничиться какими-то общими правилами. Если США, то там немного сложнее. Много необычных законов в связи с прецедентным правом. Ну и мусульманские страны – это тоже отдельная история.
dmos35
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Rwsenok » 07 июл 2013, 16:55

Не сказать, что сильно изучаю, но просматриваю форумы и советы бывалых туристов. Я в стране гость, поэтому считаю себя обязанной соблюдать обычаи страны. Но я в основном, путешествую по Европе, так что каких-то разительных отличий нет.
Обычно стараюсь получше изучить правила дорожного движения, если планирую брать машину в прокат или еду на своей, не хочется отдавать свои кровные чужому государству :icon_e_ugeek:
Не подходите слишком близко, я - рысенок, я не киска!
Rwsenok
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение lenaslav » 04 авг 2013, 04:51

Разумеется, нужно в общих чертах изучить законы страны, которую собираешься посетить, а то можно попасть на большие штрафы или угодить в тюрьму. Особенное внимание рекомендую обратить на законы мусульманских стран, в частности на запрет курить, запрет (в некоторых странах) проявлять свои отношения и чувства на улице, запрет употреблять алкоголь, иногда мужчина и женщина, которые не состоят в браке, не могут поселиться в один номер в отеле.
Помимо этого обратите внимание на одежду, какой она должна быть, что должна закрывать.
Будем жить!
lenaslav
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Вернуться в Юридические вопросы