Страховка и риски

Помощь и обсуждение

Страховка и риски

Сообщение Mariam » 25 апр 2013, 18:10

Какую вы обычно покупаете страховку при поездке заграницу: стандартную или расширенную? В каких случаях нужно покупать страховку с максимальным количеством страховых случаев, а когда можно обойтись минимумом? И какую страховку покупать ребенку?
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 35

Re: Страховка и риски

Сообщение Veronika » 03 июл 2013, 11:39

Возможно, я сильно безалаберная (или самоуверенная), но для поездок всегда покупаю стандартную страховку. В принципе, страховое покрытие стандартной страховки покрывает наиболее возможные случаи на отдыхе, как то: простуда, возможные пищевые отравления, легкие травмы.
Максимальную страховку имеет смысл приобрести в случае, если Вы планируете отдых с элементами экстрима: горные лыжи, восхождения, дайвинг, прыжки с парашютом и т.д. По сути, любая страховка для туристов-спортсменов всегда включает в себя большее число рисков и, соответственно, стоит дороже. Также если у Вас есть какие-нибудь серьезные хронические заболевания стоит озаботиться о расширенной страховке.
Детям до 3 лет и пожилым людям старше 70 лет страховые компании также обычно делают страховки с большим количеством рисков.
Veronika
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Re: Страховка и риски

Сообщение amarillis » 14 авг 2013, 01:10

Я бы и вообще без страховки спокойно обходилась, но иногда это обязательное требование. Особенно по всяким студенческим визам. Бывало, что я и болела за границей, но как-то своих лекарств вполне хватало. Никакими экстремальными видами спорта не занимаюсь, так что расширенная страховка тем более не нужна. Вообще думаю, что молодым людям, если у них нет хронических заболеваний, можно так ехать. Вот уже пожилым, да, обязательно стоит страховку взять.
amarillis
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Вернуться в Юридические вопросы