Виза???

Помощь и обсуждение

Виза???

Сообщение ROSalakhov » 23 дек 2010, 14:57

Всем доброго времени суток. Бывалые и знающие люди проинструктируйте пожалуйста простого смертного по следующим вопросам. Отпуск довольно большой и хочется уделить время нескольким зарубежным странам. Хочу побывать (по многочисленным отзывам) на прекрасной земле Сингапура. Оттуда хочу рвануть еще куда-нибудь. Посоветуйте мне куда лучше будет это сделать (относительно расстояния). И конечно же, самое главное, визовый контроль. Сколько виз необходимо? Или может одной обойдется? Делать ее заранее либо по прилету на месте. Заранее благодарен.
ROSalakhov

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Виза???

Сообщение La_muse » 23 дек 2010, 16:18

Здравствуйте ROSalakhov!
Посещение Сингапура можно совместить с посещением (отдыхом) Индонезии и Таиланда.
Для путешествия в Сингапур нужна виза, которую получают в консульском отделе в Москве. Надо будет предоставить документы: заграничный паспорт (обратите внимание на срок действия - не менее шести месяцев со дня окончания поездки), две фотографии 3х4 и заполненную анкету. Стоит виза 30 - 45 $. Готова виза как правило через 5-7 дней после подачи документов и действует 5 недель со дня получения. НО если вы гарантируете, что не задержитесь в стране не дольше 96 часов, то виза не нужна. Конечно решать Вам, но я бы не стала рисковать и получила визу(кто знает что будет завтра?).
В Индонезию виза приобретается по прибытию (25 $ на 30 дней).Требования по паспорту те же + заполненная миграционная карточка + подтверждение брони или обратный билет.
Таиланд. Виза для россиян не требуется (на срок до 30 дней) и при пересечении границы ничего платить не надо.По паспорту требования те же.
Желаю удачи!!! :geek:
La_muse
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение Neposeda » 24 дек 2010, 04:01

Всем добрый вечер! :D или доброе утро! :lol: Моя подруга живет в Эстониии, мы давно не виделись. Как проще мне к ней приехать? Она должна мне выслать приглашение? Дело в том, что я поеду с маленькими детьми, какие для них будут нужны документы? Наверное, какое-то разрешение от папы детей? Нужен ли загранпаспорт?
Neposeda

Сообщение La_muse » 24 дек 2010, 14:28

Для поездки в Эстонию оформляется шенгенская виза, для получения которой Вам потребуется:
заграничный паспорт (в нем не менее двух чистых страниц) сроком действия не менее трех месяцев со дня окончания поездки,
две цветные фотографии 35х45 мм (изготовленные не более шести месяцев назад),
справка о доходах с места работы,
анкета.
Детям : паспорт, фотографии (те же требования),
копия свидетельства о рождении (заверенная у нотариуса),
разрешение на выезд за рубеж от второго родителя (нотариально заверенное)
Виза обычно оформляется в течение шести рабочих дней. :)
Если Вы едете с частным визитом, то приглашение прикладывается к указанным документам и потребуется Ваше личное присутствие на собеседовании в консульстве.
Если ехать в тур. поездку, то все документы подаст за Вас представитель тур оператора, аккредитованного при консульстве Эстонии.
На заметку: если у Вас есть отказы по шенгену (любые) или есть некорректно погашенные визы, вероятность отказа в визе возрастает. :?
La_muse
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение nataliya » 20 май 2012, 23:12

На форуме, как я поняла, практически все путешествовали в дальние страны и проходили через оформление визы. Расскажите, пожалуйста, мне, новичку в путешествиях, как проходит этот процесс оформления и выдачи визы. Собираюсь ехать в Германию по приглашению. Визы дают в Киеве, какие документы нужны? Что там будут спрашивать, проверять, смотреть, и вообще, как проходит весь этот процесс? Спасибо за ответ!
nataliya
Турист
Турист

Сообщение nafanya » 02 июл 2012, 02:11

В турагентстве вас проконсультируют по этим вопросам и помогут оформить столько виз, сколько вам потребуется, для посещения тех или иных стран. Агенты, обычно люди грамотные, помогут подобрать наиболее подходящий вариант, который вас устроит и по цене, и по качеству. Или вы собрались ехать "дикарем"?
nafanya
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение lvenish » 05 сен 2012, 03:52

Подскажите, пожалуйста, такая ситуация, моя подруга сейчас находится в декретном отпуске, который вот-вот закончится, до него нигде больше года не работала и ближайшее время не собирается выходить на работу. Она с мужем живет в гражданском браке, он работает в России, но не является гражданином страны. Реально ли им получить вдвоем, визу в Грецию или в визе откажут, не смотря на упрощенный режим?
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение nklktr » 11 сен 2012, 04:20

Еще как реально!
Во-первых, Ваша подруга может просто попросить бывшее начальство оформить ей справку для визы и написать, как будто она там работает. В этом нет ничего сверхъестественного, многие так делают. Если в ее фирме это не получится - можно попросить знакомых, кто может это организовать. В крайнем случае - такую справку можно попросить в турагентстве при сборе документов на визу, заплатив небольшую денежку. Вот тут уж из практики могу сказать, что турагентствам это не впервой, они это делают регулярно. И не надо греческому консульству знать о том, что она в декрете, их это вообще не волнует. Им важно, чтобы документы были правильные собраны. И еще, чтобы при звонке по телефону, указанному в этой справке, ответили, что такая сотрудница действительно работает. телефон, кстати, на бланке можно свой указать для уверенности.
дальше по поводу мужа, который не является гражданином России. Он может получать в Россие визу, имея временную регистрацию и, если ему требуется, разрешение на работу. Их нужно приложить к стандартному перечню документов.
ну и еще один маленький совет - не ходите в греческое посольство самостоятельно. Есть масса компаний, которые специализируются на заносе виз и которые за небольшое вознаграждение это сделают правильнее, быстрее и надежнее, чем Вы сами. Удачи.
nklktr
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение lvenish » 16 сен 2012, 03:41

nklktr писал(а):Еще как реально!
Во-первых, Ваша подруга может просто попросить бывшее начальство оформить ей справку для визы и написать, как будто она там работает. В этом нет ничего сверхъестественного, многие так делают. Если в ее фирме это не получится - можно попросить знакомых, кто может это организовать. В крайнем случае - такую справку можно попросить в турагентстве при сборе документов на визу, заплатив небольшую денежку. Вот тут уж из практики могу сказать, что турагентствам это не впервой, они это делают регулярно. И не надо греческому консульству знать о том, что она в декрете, их это вообще не волнует. Им важно, чтобы документы были правильные собраны. И еще, чтобы при звонке по телефону, указанному в этой справке, ответили, что такая сотрудница действительно работает. телефон, кстати, на бланке можно свой указать для уверенности.
дальше по поводу мужа, который не является гражданином России. Он может получать в Россие визу, имея временную регистрацию и, если ему требуется, разрешение на работу. Их нужно приложить к стандартному перечню документов.
ну и еще один маленький совет - не ходите в греческое посольство самостоятельно. Есть масса компаний, которые специализируются на заносе виз и которые за небольшое вознаграждение это сделают правильнее, быстрее и надежнее, чем Вы сами. Удачи.

Большое спасибо за совет. Я Ваше сообщение специально скопировала для подруги. Теперь можно всем вместе попытаться отправиться отдохнуть в Грецию. Правильно, что проще обратиться в компанию, которая этим непосредственно занимается, даже если чуть переплатить, зато нервы будут спокойнее. Лишь бы на мошенников не напороться, но от этого никто не застрахован.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Вернуться в Юридические вопросы