Средства для проживания в стране: наличка или карточка?

Помощь и обсуждение

Средства для проживания в стране: наличка или карточка?

Сообщение Sunny_Anny » 06 янв 2011, 18:38

Доброго времени!
Мы любим путешествовать, так сказать, дикарем. При въезде в некоторые страны требуется показать определенную сумму денег из расчета на количество дней, которые мы собираемся там провести. Раньше было понятно, хоть и крайне неудобно - везли наличку :shock: А если сейчас у меня деньги на карточке? Они будут на таможне проверять наличие средств на карте? Или надо справку из банка? Но ведь взять справку в день выезда почти 100%, что не получится.. И если мы едем с мужем - надо две карточки или хватит одной?
Sunny_Anny

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Средства для проживания в стране: наличка или карточка?

Сообщение denis » 11 янв 2011, 16:46

Я считаю, что в поездки удобнее с собой брать наличку, а не карточки. С карточкой ты зависим от банкоматов и банков. Не окажется рядом места, где можно снять деньги, и ты нищий. А с наличкой никаких проблем нет, разве что панический страх у некоторых людей, связанный с возможной кражей их денег
denis

Сообщение Виталий Цепенюк » 22 фев 2011, 17:50

Безусловно лучше поразмышлять! Сейчас во многих странах по единым карточкам сделали скидки. Visa, MasterCard и др. Лично я не смогу обойтись без карточки. С карточкой можно попросить денег у родных на Родине, если не хватает допустим прожить еще день или что-то еще. Но и советовал бы брать побольше наличных. Чаевые, покупка сувениров и еды. В общем берите и карточку и наличные и никогда не прогадаете.
Виталий Цепенюк

Сообщение rich2014 » 14 май 2012, 21:05

Мое мнение такое нужно брать с собой наличку рассчитанную на проезд, дорогу,услуги,еду,билеты. Ведь в пути может случиться что угодно, к примеру, вас могут ограбить,потерять, да и таскать с собой огромные суммы не выход. Ходить с кошельком в туалет, ложась спать прятать его под себя. А так и бояться не чего, ведь вся часть денег на карточке. Не смешите, банкоматы и банки есть в любой стране и на каждом углу,даже в забитых поселках. И если вы вдруг собрались в лес,поход, то быстро перед этим снять деньги не проблема. А если вы боитесь и карточку потерять,то берите лучше две,одну на запас. Но так,что бы суммы на обеих карточках были не огромные,а рассчитанные на поездку и чп. Карточки везде одинаковые,и на таможнях никто не будит их проверять, а вот наличку запросто,если у вас ее не мало. Могут возникнуть лишние проблемы!
Вложения
money-and-cards.jpg
наличные и карточки.
money-and-cards.jpg (14.64 KIB) Просмотров: 1241
rich2014
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение Amyllee » 16 май 2012, 11:13

Однозначно, и наличка и карточка! Наличка необходима в небольших городах, где может возникнуть проблема с банкоматами, поверьте не везде их достаточно и не везде они удобно расположены + если вдруг какой форс мажор, а вы такие : «Ой, да сейчас банкомат найду…». И не меняйте все деньги, обязательно нужно иметь при себе и свои «родные» и новые, это может пригодиться на границе.
А на счет карточек, то их лучше иметь 2, на случае если одну потеряете, так же с не очень большими суммами на них. Лучше действительно попросить перевести деньги родных. Сейчас банки работают хорошо и деньги начисляют быстро!
Вложения
55703057_1_400x400_ochen-denezhnyy-proekt-myagkiy-marketing-dengi-na-kartochku.jpg
55703057_1_400x400_ochen-denezhnyy-proekt-myagkiy-marketing-dengi-na-kartochku.jpg (63.27 KIB) Просмотров: 1234
Amyllee
Турист
Турист

Сообщение Turist » 16 май 2012, 16:41

Советую все-таки брать и то и другое. Нынешние карты Visa позволяют расплачиваться в любой стране. А если не найдете банкомат? Тогда наличка поможет. Если едете в Европу, лучше обменяйте рубли на евро. Ибо там обменных касс не будет и потом вы будете сожалеть об этом. Да и перед поездкой узнайте о наличии банкоматов в данном регионе.
Turist
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение psixodino4ka » 17 май 2012, 18:17

Я тоже думаю, что лучше комбинировать - брать и карточку, и наличные. Знаете, в жизни разные случаи бывают и лучше перестраховаться. Ведь не везде можно карточкой расплачиваться и не всегда есть возможность снять деньги. А наличные - это как твёрдая земля под ногами. Или же максимально точно узнавать о местных особенностях насчёт финансов, что лучше, карточка или наличка.
psixodino4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение Elena29 » 24 май 2012, 12:34

Я тоже согласна, что лучше иметь и то, и другое. Хотя в Европе или США в большинстве случаев вполне можно обойтись карточкой: ее там принимают и в магазинах, и в ресторанах, и в отелях, и в метро... Но даже там лучше иметь с собой небольшую сумму наличных: на сувениры, перекусон на улице, билеты на транспорт и тому подобную мелочевку. В Азии же я предпочитаю иметь наличные, потому что действительно не всегда имеется возможность заплатить по карте или оперативно снять с нее деньги.
Elena29
Турист
Турист

Сообщение Rusik » 25 май 2012, 22:31

Смотря в какую страну вы собираетесь ехать. Конечно практически в любой столице, каждого государства, вы сможете снять деньги со счета, но если в ваши планы посещение крупных городов не включено, могут возникнуть проблемы. В таком случае, конечно лучше наличные. Но, как и везде вам необходимо проявлять осторожность, чтобы не остаться без них.
Ваш Русик.
Rusik

Сообщение netscii » 01 июл 2012, 00:51

После одно неприятного случая решил брать с собой минимум налички. Я сейчас говорю о развитых странах, или популярных туристических курортах, там карточку принимают практически все. В предыдущих постах писали о том, что достаточно трудно бывает найти банкомат. Какой еще банкомат? Разве при снятии денег в банкомате, не нужно платить комиссию? Карточка удобна как раз таки тем, что ее принимают практически везде, если, конечно, вы не отдыхаете в глухой деревне в Украине. Если у вас ее украдут, то вы сможете быстро ее заблокировать, и деньги останутся с вами.
netscii
Турист
Турист

След.

Вернуться в Юридические вопросы