Россия-Украина

Помощь и обсуждение

Россия-Украина

Сообщение lesantik » 27 апр 2011, 23:19

Кто знает подскажите! Какие нужны документы гражданам России, которые собрали в Украину? На протяжении какого периода можно находится в Украине. Интересуют самые мельчайшие подробности. Спасибо!
lesantik

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 2

Re: Россия-Украина

Сообщение 38_popugaev » 02 июн 2011, 13:46

Обычного паспорта достаточно. На ребенка – если он выезжает с одним из родителей – обязательно свидетельство о рождении и письменное согласие второго родителя. Были случаи, когда высаживали на границе, если не было письменного согласия, оформленного юридически по всем правилам.

В поезде или перед вылетом вы заполняете специальную форму, где указываете свои паспортные данные, цель визита и адрес проживания. Адрес никогда никто не помнит, можно писать в принципе любой. Цель визита – туризм. Половина этой бумаги остается у таможенного контроля, половина у вас. Вы можете по этому документу находиться в Украине три месяца. И ни в коем случае не потеряйте этот документ – его надо будет сдать таможне при выезде.
38_popugaev

Пункты репутации: 0

Сообщение Griff » 07 мар 2012, 18:06

38_popugaev писал(а):. И ни в коем случае не потеряйте этот документ – его надо будет сдать таможне при выезде.

В этом году ,пересекал границу железнодорожным транспортом в районе таможенных переходов "Красная Могила" (укр) и Гуково (рус).В вагоне была бабушка с внучкой лет пяти,у обеих российское гражданство.Так вот был утерян эмиграционный лист на девочку.На украинской границе -без проблем.А вот на российской стороне были проблемы .Бабушка валидольчик горстями вкушала! :D Так что и правда-берегите этот маленький невзрачный клочок бумаги наравне с основными документами.
Griff

Пункты репутации: 2

Россия Украина

Сообщение enzymndarry » 12 мар 2012, 11:56

"Малороссия" - это Россия. Потому что мы - Русь.
Мы - первоисточник всего русского, и России в том числе.
Русские люди живут в Украине, а в России живут россияне.

Возникновение топонима "Украина" - недоразумение. Мы были и остаемся Русью.
Киев был и остается матерью городов русских. Россияне - малоросы, пора уже это понять.
enzymndarry

Сообщение Elena29 » 25 май 2012, 16:02

Я эту бумажку сразу в обложку паспорта прячу, чтобы не потерять. А несколько лет назад на границе (я имею в виду поездку на поезде) украинские пограничники любили ставить штампики на последние страницы общегражданского паспорта гражданина РФ :shock: Паспорт после этого, естественно, становился недействительным и подлежал замене :evil: Мне-то в принципе его все равно надо было через полгода менять, но вообще непонятно было, зачем массово портить паспорта россиянам.
Elena29
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение rich2014 » 25 май 2012, 20:17

Насколько я знаю кроме паспорта и в редких случаях визы на листке(одноразовой),вполне достаточно. Их должны были ввести в этом году,а еще есть слухи об отмени визового контроля по Европе!Лично я кроме паспорта больше ничего не давал на таможнях,да у меня и не просили.Я несколько раз ездил к другу в Москву,в прошлом году,и все было довольно просто. :) Тоже самое касается и русских граждан выезжающих в нашу страну,мы все вроде как братья и сестры,так что нечего волноваться.А время вообще не имеет значение,будите вы здесь месяц или пол года не важно,никто вас депортировать не будит.Просто во всех случаях нужно хранить свой паспорт(украинский,русский) и талон пропуска на таможне.У меня на роботе есть партнер который приехал из Питера и уже четыре месяца тут по роботе и не чего не случилось. ;)
Вложения
8.jpeg
Мы друзья?!
8.jpeg (5.18 KIB) Просмотров: 1033
7.jpeg
карта Украины!
7.jpeg (5.65 KIB) Просмотров: 1033
6.jpeg
Флаг и герб Украины!
6.jpeg (5.48 KIB) Просмотров: 1033
rich2014
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение nafanya » 02 июл 2012, 02:07

Документы практически никакие не нужны. Достаточно иметь Российский паспорт. На границе вам дадут бланк прибытия, где вы укажете с какой целью прибыли в Украину, на какой период рассчитываете там остаться. Но стандартно виза действует три месяца. Штамп о въезде в Украину вам проставят прямо на этом бланке. И все. Счастливого пути!
nafanya
Турист
Турист

Сообщение katran » 14 авг 2012, 03:52

Порядок пересечения границы между двумя государствами определяется двусторонним договором. В нем четко прописано – кто, когда и при наличии каких документов может пересечь границу, но при этом договор может меняется и очень сильно. При выезде в другую страну уточните какие документы у Вас должны быть (паспорт, виза), нужно ли наличие денег. Кроме того в обязательном порядке уточняйте условия выезда из своей стороны. В наш век информационных технологий легче потратить немного времени на поиск информации чем потом сидеть дома не солоно хлебавши.
katran
Турист
Турист

Сообщение Prelest » 25 авг 2012, 03:15

Вообще устроили дурдом с этой границей между Украиной и Россией! У меня знакомая рассказывала, с какими трудностями она границу пересекала... - Когда едешь в страны ЕС , и то не всегда с таким встретишься. Прям нашли источник угрозы контрабанды - туристов. Кому надо, тот провезет все, что ему надо и вовсе не в туристическом автобусе. Особенно противно выглядит, если раньше (когда не было границ) мы ездили каждое лето к бабушке в Россию, а теперь обыскивают мой чемодан.
Имидж наших стран от этих всех правил не повышается не на грамм. А вот новая кормушка для коррупции - замечательная.
Prelest
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение Marishka » 31 авг 2012, 00:29

Можно по внутреннему паспорту, можно по загранпаспорту, разницы никакой нет. Срок пребывания - не более девяносто дней. Правильно здесь отметили, при прибытии заполняется регистрационная карточка. На сколько я знаю, штамп по прибытии уже не ставиться (около года как отменили), но могу и ошибаться. Сроки въезда лучше соблюдать и уезжать вовремя, не просрочивать, так как были случаи, что при повторном въезде - депортировали.
Marishka
Турист
Турист

След.

Вернуться в Юридические вопросы