5 простых правил как собраться в поездку.

Специальная одежда, обувь, устройства и прочие снаряжение для туризма и отдыха

5 простых правил как собраться в поездку.

Сообщение smartec » 27 окт 2012, 00:54

Вот сколько раз не выбирался куда нибудь, главная проблема это собрать вещи, чтобы все было компактно и особых усилий не прилагал. Пошарив по интернету выписал себе 5 правил как собрать чемоданы))
Первое, заранее создайте дорожный список (документы, аптечка, гаджеты, личные вещи – основа списка, а дальше по желанию). Второе, нужно обзавестись дорожными чемоданами. Третье, ничего лишнего, выделите минут 20-30 и подумайте, что стрит брать, что нет. Четвертое, если поездка не слишком долгая то можно взять небольшой чемодан, его вы можете провести с собой в салоне самолета что сэкономит вам перевоз багажа. Пятое эргономичная упаковка вещей, одежду подбирайте такую, чтобы сочеталась между собой это позволит поносить все в поездке и освободить место для других вещей.
smartec
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: 5 простых правил как собраться в поездку.

Сообщение Irino4ka » 30 окт 2012, 21:36

Всегда составляю список вещей, которые хочу взять и потом его корректирую. Паспорт и билеты ложу в последнюю очередь, иначе 100 раз проверяю положила или нет. Одежды беру немного, только самое необходимое плюс обязательно пижама, дорожный комплект одежды, смена белья, полотенце. Из второстепенных вещей - это косметичка, зарядка на мобильный, книга для чтения в дороге. Обязательно кидаю что-нибудь на перекус в дороге (шоколад, яблоко или сухофрукты).
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Mariam » 23 ноя 2012, 03:00

Кстати, этот список я составляла даже тогда, когда в детстве собиралась в деревню. Список этот я корректирую даже не один раз, а несколько, но все же всегда на отдыхе находятся вещи, которые являются не нужными, без которых можно обойтись. Самой удачной поездкой считаю ту, в которую я брала небольшой рюкзак с ограниченным количеством вещей. Поездка была двухнедельной, с посещением трех стран: Австрии, Венгрии и Словакии. Среди вещей было даже вечернее платье и классические туфли :) Но самым эффектным женским фокусом считаю изменение образа с помощью аксессуаров, - сережек, бус и т.д. К примеру, летняя футболка нейтрального цвета способна выглядеть совершенно по-разному с яркими или металлическими сережками. Главное - это не переборщить с количеством украшений, всего должно быть в меру :)
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Irino4ka » 28 ноя 2012, 04:14

Кстати сегодня как раз паковала сумку в дорогу. Поездка на пять дней. Сначала выбрала множество вещей, а по мере складывания в сумку отложила то что возможно не пригодится. В итоге вышло как в Простоквашино: четыре дня в городе и четыре платья с собой. Вот и получается, что пока каждое не одену домой не уеду :D :D :D
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Сообщение Mariam » 17 мар 2013, 00:54

Еще хочу добавить, что нужно заранее составить список мест, куда вы будете одевать определенную одежду, и взять соответсующий гардероб. Например, если планируется пляжный отдых, то набирать целый чемодан вечерних платьев нет смысла (хотя одно нужно прихватить, русское "авось" никто еще не отменял :icon_e_biggrin: ). И, наоборот, если едете на деловые переговоры/в командировку, то десять купальников будут лишними.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Milka » 31 мар 2013, 18:53

Вещи собираю всегда тщательно, начинаю всегда заранее - как минимум за 3-4 дня. Составляю список, просматриваю вещи, привожу их в порядок, если нужно. Продумываю, что может пригодиться, а что брать бесполезно. Объем вещей зависит от количества дней поездки и её характера. Например, для вылазки на природу "дикарями" вещей нужно куда больше, чем для отдыха в 5-ти звездочном отеле.
Milka
Турист
Турист

Сообщение Solnechnaya » 18 апр 2013, 16:15

Я никогда заранее не собираюсь. Обычно мои сборы начинаются за пару часов до отъезда. Беру необходимый минимум вещей, так как люблю путешествовать на легке. Документы ложу в последнюю очередь, а еще лучше при выходе из дома держать их в руках, потому что я немного рассеянная и триста раз буду лазить в сумку и увидеть их наличие.
Solnechnaya
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение lvenish » 19 апр 2013, 23:08

Solnechnaya писал(а):Я никогда заранее не собираюсь. Обычно мои сборы начинаются за пару часов до отъезда. Беру необходимый минимум вещей, так как люблю путешествовать на легке. Документы ложу в последнюю очередь, а еще лучше при выходе из дома держать их в руках, потому что я немного рассеянная и триста раз буду лазить в сумку и увидеть их наличие.

У меня муж точно так же собирается, за час максимум за два до отъезда и любит ездить только налегке. Я же полная противоположность, собираться начинаю за неделю, а иногда и за две (если отдых длиннее недели), чемоданы переполнены вещами, которые на курорте могу даже и ни разу ни только не одеть, но даже из чемодана не достать.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Solnechnaya » 25 апр 2013, 10:37

lvenish писал(а):У меня муж точно так же собирается, за час максимум за два до отъезда и любит ездить только налегке. Я же полная противоположность, собираться начинаю за неделю, а иногда и за две (если отдых длиннее недели), чемоданы переполнены вещами, которые на курорте могу даже и ни разу ни только не одеть, но даже из чемодана не достать.

Вот и я раньше брала с обой массу вещей. Ехала на море и из обуви брала балетки, пляжные шлепки, босоножки на каблуке, сандалии и кроссовки. Это без учета всевозможной одежды и тонны косметики. Сейчас все проще. Впоездку на море беру купральник, пару сарафанов, сандалии, шорты с майками. И большего мне и не надо.
Solnechnaya
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение mimie » 10 июн 2013, 16:45

Я часто путешествую в связи с работой, поэтому список всегда. Я его как-то написала перед первой рабочей поездкой и теперь только корректирую иногда или делаю пометки. С вещами тоже довольно просто, беру всегда одежду для работы, джинсы и пару футболок и любимую ночнушку. А вот на отдых не получается нормально собраться :icon_evil: Помню, когда первый раз ездила отдыхать заграницу, то набрала полный чемодан. В итоге 60 вещей оказались не нужными, а необходимые вещи уже докупала.
mimie
Турист
Турист

След.

Вернуться в Снаряжение и оборудование