удобная обувь для похода

Специальная одежда, обувь, устройства и прочие снаряжение для туризма и отдыха

удобная обувь для похода

Сообщение semizvetic » 27 окт 2012, 21:53

Обувь какой фирмы на ваш взляд самая удобная и комфортная для похода?
semizvetic
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: удобная обувь для похода

Сообщение Irino4ka » 30 окт 2012, 20:18

Эта тема как раз актуальна для меня! Когда-то в первый свой поход я пошла в классных по моему пониманию кроссовках (известная фирма, натуральная кожа, дышащие вставки и т.д.), но по своему наитию я купила обувь с лысой подошвой. Конечно я поход отмучалась и на попе покаталась, но с тех пор ищу кроссовки достойные пешего туризма. Быть может, что-то дельное посоветуют. Хотелось бы удобную обувь по относительно невысокой цене.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение tanyaivanova » 07 ноя 2012, 19:48

Я считаю, что для такого случая следует покупать обувь в специальных магазинах, где продают вещи именно для туризма. Вот такая обувь, которая будет куплена в таком магазине, будет самой удобной. Не стоит жалеть деньги на такую покупку. Если брать подешевле обыкновенные красавки, то в них вряд ли будет удобно и комфортно. Лучше раз потратиться, чтобы потом долго одевать такую обувь в туристические походы.
tanyaivanova
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Mariam » 11 ноя 2012, 23:25

tanyaivanova писал(а):Я считаю, что для такого случая следует покупать обувь в специальных магазинах, где продают вещи именно для туризма. Вот такая обувь, которая будет куплена в таком магазине, будет самой удобной. Не стоит жалеть деньги на такую покупку. Если брать подешевле обыкновенные красавки, то в них вряд ли будет удобно и комфортно. Лучше раз потратиться, чтобы потом долго одевать такую обувь в туристические походы.

Не согласна на счет спец магазинов! Все зависит от сложности похода! Если не рекорды ставить идете, то можно взять и треккинговые ботинки, и кроссовки с хорошей подошвой. Я в стоковом спортивном магазине купила кроссы reebok гривен за 400-500, за весь поход ни разу ногу не подвернула и не промочила! Главное, чтобы нога фиксировалась и подошва потолще была, иначе ноги каждый камушек чувствовать будут. Гламурные кроссовки из женского отдела спортивных магазинов н е п о д х о д я т ! Девушки, не поддавайтесь на уговоры продавцов, самая удобная обувь стоит на мужской витрине :)
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Lord62 » 15 ноя 2012, 23:38

Зависит от того, куда идёте. Для меня самая удобная - это резиновые высокие сапоги. Причина - достаточно высокие, дабы преодолевать болота и лужи, толстая подошва, камни не чувствуешь, плотно обхватывают ногу. Минусы - в палатке лучше не снимать сапоги) Воняет так, что можно умереть)
Хорошо там, где нас нет :)
Lord62
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение zvezddo4ka » 16 ноя 2012, 00:24

А я для похода купила кроссовки фирмы Merrell.
Это фирма, специализирующаяся на активном отдыхе, больше обувь.
У меня лично такие серенькие, мне они больше всех понравились. :D
Хотя,конечно, для более серьезных походов лучше покупать кроссовки, оберегающие лодыжку.
Задних у них повыше, чем у моих, что создает определенную защиту, если вы подвернет ногу.
Вложения
merrell-11.jpg
merrell-obuv.jpg
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 25

Сообщение Lord62 » 16 ноя 2012, 16:56

Первые выложенные доживут до первой лужи - в сеточки очень удобно водичке проникать. Вторые понравились, вроде удобно.
Хорошо там, где нас нет :)
Lord62
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение zvezddo4ka » 16 ноя 2012, 20:22

:lol: Ну это, конечно, не резиновые сапоги :D
Если ходить по болотам и лужам, то лучше резиновых сапог ничего и нет, ни одна другая обувь долго не проживет!
А вот если в 30градусную жару покорять просторы горной местности - то как раз сеточка и подойдет!
Вы верно все написали, все зависит - что в качестве своих походных объектов выбирает путешественник.
Я люблю солнце и сухость, поэтому мои маршруты никак не пересекаются обычно с болотами :D
Но у фирмы,о которой я писала, есть множество других вариантов - для любого путешественника!
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 25

Сообщение Mariam » 23 ноя 2012, 02:44

zvezddo4ka, второй вариант, как мне кажется, наиболее универсальный: в холодную погоду носок теплый влезет, в горах ногу такая обувь хорошо фиксирует, дождь не промочит, и вероятно, в ней не скользко. Первый вариант подходит, скорее, как запасной, на теплую солнечную погоду, для прогулки по городу и т.п. А вот с резиновыми сапогами может быть беда: они довольно скользкие, в жару - парят, в холодную погоду в них может быть холодно. Так что если вы не являетсь любителем болот, лучше потратиться и купить для похода нормальную обувь, чтобы она была удобной, а желательно иметь как минимум две пары, чтобы иметь возможность просушить одну, а надеть вторую. Так оно и гигиеничнее, и приятнее, и здоровее :)
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение AksIomKa » 09 дек 2012, 20:08

Если ищете удобную обувь, собираясь в поход, я бы Вам советовала обратиться в магазин «Спортмастер». Там довольно большой выбор товара под любой вкус, приемлемые цены, да и скидки действуют постоянно. Ну и, конечно же, выбирать обувь согласно маршруту и погодным условиям. Излишне закрытая обувь, хоть и удобная может привести к отеканию ног и окончательно испортить Вам отдых.
AksIomKa
Бывалый турист
Бывалый турист

След.

Вернуться в Снаряжение и оборудование