Выбор спальника

Специальная одежда, обувь, устройства и прочие снаряжение для туризма и отдыха

Выбор спальника

Сообщение Irino4ka » 30 окт 2012, 21:47

Хочу услышать мнение бывалых туристов. Нужно приобрести спальник состегивающийся, чтобы можно было спать вдвоем. Какая должна быть температура комфорта для осенне-весеннего отдыха в Крыму, наполнитель. Возможно вы подскажите фирму, чтобы оптимально соотносилась цена и качество.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Выбор спальника

Сообщение Mariam » 12 ноя 2012, 00:03

На двоих спальник не подскажу, не интересовалась этим вопросом. Наполнители разные есть, но советую по весу выбирать: у меня первый спальник тяжелый был, и наполнитель быстро сбился. Одна из лучших (читай: дорогих) фирм-производителей спальных мешков - Terra incognita. Чем ниже задекларированная температура на упаковке, тем комфортнее будет ваш сон. Удачного выбора!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Mikk » 30 ноя 2012, 13:46

Точно не знаю, но мне кажется что сейчас все спальники могут из двух превращаться в один большой, двухместный, потому что купил себе два спальника, даже без мысли двухместности, а они состегиваются в один. думаю в магазине разьеснят этот вопрос детальнее. Для крыма думаю до минус пяти спальника хватит, как сказано выше выбирать по весу. еще одной полезной функцией спальника - это встроенная подушка, очень удобно, на некоторых ее нет.
Mikk
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Mariam » 26 дек 2012, 15:42

Mikk писал(а):Точно не знаю, но мне кажется что сейчас все спальники могут из двух превращаться в один большой, двухместный, потому что купил себе два спальника, даже без мысли двухместности, а они состегиваются в один. думаю в магазине разьеснят этот вопрос детальнее. Для крыма думаю до минус пяти спальника хватит, как сказано выше выбирать по весу. еще одной полезной функцией спальника - это встроенная подушка, очень удобно, на некоторых ее нет.

Кстати, Вы очень точно подметили относительно "встроенной" подушки, - вещь однозначно полезная и нужная. Мне так не хватало маленькой подушечки во время сна! :icon_rolleyes: Но я не видела в продаже таких спальников с подушечками, подскажите, какой производитель делает это чудо? Хотя, можно ведь и отдельную небольшую туристическую подушечку взять, если спальник есть уже :icon_e_wink:
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение vesna » 02 фев 2013, 05:40

Irino4ka писал(а):Хочу услышать мнение бывалых туристов. Нужно приобрести спальник состегивающийся, чтобы можно было спать вдвоем. Какая должна быть температура комфорта для осенне-весеннего отдыха в Крыму, наполнитель. Возможно вы подскажите фирму, чтобы оптимально соотносилась цена и качество.

Вам нужно брать спальники с разъемной молнией, один левый - другой правый, лучше одной фирмы, что бы сто пудово состегнулись.
Весной-осенью в Крыму температура ниже 0 не падает, думаю, что с нулевой температурой комфорта будет отлично. Тем более в спарке ))
vesna

Сообщение apolev » 04 фев 2013, 11:15

У меня первыми спальниками были одеяла от новатур. Недорого и удобно. Мы потом дома использовали их вместо одеяла, засунув в пододеяльник. Позже уже купили себе коконы - и легче, и пух. :)
В плане выбора рекомендую просмотреть вот эти ролики. Очень помогли в свое время.

apolev

Сообщение vesna » 05 фев 2013, 10:57

клевый ролик, спасибо )
vesna

Сообщение vesna » 08 фев 2013, 20:25

apolev, у вас кокон тоже новатуровский, скажите как он?
Брат хочет себе кокон купить, для водного похода, весной.
vesna

Вернуться в Снаряжение и оборудование