Мембранная куртка

Специальная одежда, обувь, устройства и прочие снаряжение для туризма и отдыха

Мембранная куртка

Сообщение Irino4ka » 28 ноя 2012, 04:11

Советуют приобрести мембранную куртку. Я так понимаю она ветро и водонепроницаема. Правильны ли мои выводы? Как правильно выбрать куртку, ведь разброс цен большой, а я даже не знаю от чего он зависит?
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Мембранная куртка

Сообщение Mariam » 17 мар 2013, 01:04

Я не очень доверяю таким новшевствам, которые стоят, к тому же, достаточно дорого. Разрекламировать можно все, что угодно, а на самом деле, пока что непонятно, защищает ли мембранная куртка от ветра? Да и многим ли лучше, например, пуховика? Мои знакомые-туристы пока что не обзаводились такими обновками, поэтому ничего практического посоветовать не могу. Я сама пока не готова к такой покупке.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Milka » 31 мар 2013, 18:46

У моего знакомого есть мембранная куртка. Вещь, кстати, отличная - защищает и от ветра, и от холода, к тому же она дышащая - влага не скапливается на одежде, а выходит наружу. Полезная и удобная одежка, один минус - её цена. К тому же многие магазины искусственно завышают цену на такие куртки.
Milka
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Solnechnaya » 18 апр 2013, 16:19

Milka писал(а):У моего знакомого есть мембранная куртка. Вещь, кстати, отличная - защищает и от ветра, и от холода, к тому же она дышащая - влага не скапливается на одежде, а выходит наружу. Полезная и удобная одежка, один минус - её цена. К тому же многие магазины искусственно завышают цену на такие куртки.

По цене верно подмечено! Иногда смотришь и диву даешься когда видишь разницу в цене на куртки одинаковой плотности, но представленных на разных сайтах. Вообще работает чисто психологический фактор, так как многие до сих пор уверенны, что если дорого, то это признак качества.
Solnechnaya
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение ksushaxlo » 23 авг 2013, 19:08

Смотря для какого отдыха вам нужно. Для активного отдыха, т. е. для частых передвижений мембранная куртка подходит идеально! Она согревает человека, а вырабатывает тепло она, только когда вы двигаетесь. Поэтому если вопрос стоит в теплоте куртки, то она зависит от вашего движения. Стоя на месте или сидя вы замёрзнете!!! Решайте сами, исходя из ваших потребностей.
ksushaxlo
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Вернуться в Снаряжение и оборудование