Термобелье для ребенка

Специальная одежда, обувь, устройства и прочие снаряжение для туризма и отдыха

Термобелье для ребенка

Сообщение Mariam » 29 ноя 2012, 21:58

Друзья, требуется ваша помощь! Хочу подарить своим племянникам (7 и 8 лет) на Новый год по комплекту термобелья, но не знаю, на каком составе ткани остановиться. Синтетическое термобелье хорошо отводит влагу, но мне кажется, что ребенку может быть в нем не комфортно, а на форуме лыжников прочитала, что добавление шерсти или хлопка в термобелье недопустимо. Что посоветуете?
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 35

Re: Термобелье для ребенка

Сообщение vesna » 08 фев 2013, 20:37

Шерсть вполне допустима для термобелья. Есть термобелье 100% шерсть и оно отлично греет, очень мягкое на ощупь и тоненькое.
Подумайте зачем вам надо терма, если дети сильно потеют берите синтетическое, если просто терма нужна для тепла - шерсть. Я своему племяннику подарила комплект синтетического термобелья Баск, за все отдала около 2 с чем то тыс.руб. Ребенок приходит из школы сухой (раньше футболку на батарее сушили), одевает на терму свитер потом куртку - ему не холодно, обходится без дополнительных тепленьких гольфиков и жилеточек.
vesna

Пункты репутации: 0

Сообщение Mariam » 17 мар 2013, 00:51

vesna писал(а):Шерсть вполне допустима для термобелья. Есть термобелье 100% шерсть и оно отлично греет, очень мягкое на ощупь и тоненькое.
Подумайте зачем вам надо терма, если дети сильно потеют берите синтетическое, если просто терма нужна для тепла - шерсть. Я своему племяннику подарила комплект синтетического термобелья Баск, за все отдала около 2 с чем то тыс.руб. Ребенок приходит из школы сухой (раньше футболку на батарее сушили), одевает на терму свитер потом куртку - ему не холодно, обходится без дополнительных тепленьких гольфиков и жилеточек.

Благодарю за совет! Только еще один вопрос, актуальный для детского термобелья: стоит оно недешево, а дети растут быстро. В то же время, это белье должно плотно прилягать к телу, иначе от него нет пользы. Подскажите, по собственному опыту, как не прогадать с размером, чтобы термобелье послужило хотя бы пару сезонов? Буду благодарна за очередной Ваш совет!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение ksushaxlo » 25 авг 2013, 20:20

Спросите консультацию по термобелью у продавцов. Они обязательно подскажут, что лучше именно для ребёнка. Вообще это очень трудный выбор. Сходите вместе с ребёнком. А вообще, если ребёнку 7 лет, то зачем ему термобелье? Мне кажется, он справится и без него. А если, он занимается где-то лыжным спортом профессионально, то спросите у тренера. Он наверняка знает лучше и поможет
ksushaxlo
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Smile484 » 26 авг 2013, 12:35

Лучше всего посоветоваться со специалистами. пойти к доктору, он уж точно посоветует, что лучше для ребенка или же проконсультироваться в нескольких магазинах, которые специализируются на продаже такого белья. А термобелье - это очень даже хорошо, особенно для детей. Здоровье нужно беречь с самого детства, что бы в более старшем возрасте не было никаких проблем.
Smile484
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 20

Вернуться в Снаряжение и оборудование