Мобильный телефон

Специальная одежда, обувь, устройства и прочие снаряжение для туризма и отдыха

Мобильный телефон

Сообщение try » 06 дек 2012, 05:29

Может уже кто и писал об этом, но... Хочу спросить, а как быть с мобильным? Ведь они имеют смысл разряжаться. аесли идете не на пару дней, что тогда? Два аккумулятора??? Я кстати видела раньше продавали или дарили в магазина "Евросеть" ручные зарядные устройства для телефона, вставляешь в гнездо и крутишь ручку, крутить нужно очень долго и нудно, но аппарат заряжаля, проверяли.
Оптимизм - это недостаток информации!
try
Бывалый турист
Бывалый турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Мобильный телефон

Сообщение lvenish » 07 дек 2012, 01:18

Да, вот о таком варианте я вообще и не думала никогда. Просто так долго без электричества нигде не была.
Если уйти надолго в поход, то можно просто выключить телефон и включать его только по мере необходимости. Или если Вы идете в такой поход с мужем и детьми, то по очереди включать один телефон, как только батарея разрядится, включать телефон мужа, потом детей.
А как только доберетесь до цивилизации в ближайшем магазине или другом месте можно попросить его подзарядить.
Если у Вас более современный аппарат, как айфон, например, то его можно заряжать и с помощью автомобиля от прикуривателя.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение AksIomKa » 09 дек 2012, 19:55

Честно говоря, сколько раз не была в походах, таким вопросом не задавалась. Причина проста – первое, не везде есть покрытие, второе, поход на то и рассчитан что бы отдохнуть от цивилизации, наслаждаться отдыхом, а не общаться по телефону. Конечно, есть форс-мажоры, но если для них, то заряда батареи должно хватить. А вообще на всякий случай можно купить зарядное которое использует солнечную энергию. Мы собственно его носим с собою всегда, места много не занимает, а когда нужно оно под рукою.
AksIomKa
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Dimon » 06 фев 2013, 01:30

Мобильный телефон нужен обязательно. Не ленитесь взять с собой 2-3 батарейки запасных. мало ли что может случиться в походе, а у вас нету связи с миром.
Dimon

Сообщение Skaz » 10 мар 2013, 22:10

Никогда не задавалась таким вопросом, может потому что походы и не длились больше суток)) а вообще, поддерживаю предыдущие советы, включать телефон по необходимости, брать запасные батарейки, а еще лучше, не уходить в дебри))) Если вы не первопроходец, а идете по маршруту, который пользуется популярностью, пусть даже и с полосой препятствий из непролазных зарослей и бурлящих рек, высоких гор и глубоких пещер, то на вашем пути непременно встретится перевалочный пункт/стоянка туристов, где окажется либо телеыон, либо зарядник.
Skaz
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 6

Сообщение Solnechnaya » 11 мар 2013, 14:24

В походе всегда выключала телефон и включала только вечером на пару минут, чтобы отзвониться маме и сообщить, что ноги пока не поломала :icon_lol: :icon_lol: :icon_lol: Вообще можно взять с собой два аккумулятора, но мне кажется, что в этом нет необходимости. Я всегда беру запасной аккумулятор на фотоаппарат, ведь будет обидно, если заряд исчезнет прям посреди похода. В этом случае стоит перестраховаться.
Solnechnaya
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Mariam » 17 мар 2013, 00:48

Мы с мужем в походы обычно берем два телефона, включаем по очереди, но в основном, по вечерам. Днем включать телефон нет необходимости, да и некогда особо. Настоящая необходимость появляется в нем, когда приключается какое-то Чп, но с нами, слава Богу, такого ни разу не было. Включали еще телефоны перед тем, как отправиться на вокзал (часов не брали, поэтому время нужно было смотреть по мобильному). А вот про способ зарядки "вручную" прочитала впервые!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Milka » 31 мар 2013, 20:45

А я еще слышала про солнечные зарядки для мобильных телефонов (правда, пользоваться ими не приходилось, так как в длительные походы не ходила). Они вроде как подзаряжают мобильные телефоны, используя солнечный свет - чем больше солнечного света, тем быстрее заряжают. Но все равно на такую зарядку времени уходит больше, чем если заряжать телефон от сети.
Milka
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение lvenish » 03 апр 2013, 01:05

Milka писал(а):А я еще слышала про солнечные зарядки для мобильных телефонов (правда, пользоваться ими не приходилось, так как в длительные походы не ходила). Они вроде как подзаряжают мобильные телефоны, используя солнечный свет - чем больше солнечного света, тем быстрее заряжают. Но все равно на такую зарядку времени уходит больше, чем если заряжать телефон от сети.

А такие телефоны, которые заряжаются от солнечного света, можно предварительно зарядить от сети? Просто в последнее время погода нас солнышком вообще не балует. :icon_cry:
Вот еще есть специальные портативные зарядные устройства, с помощью которых можно зарядить телефон, фотоаппарат, электронную книгу, плеер и другие девайсы, когда они разрядились, а доступа к электричеству нет.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение ceme4ka » 04 апр 2013, 16:28

Раньше не задумывалась над этим вопросом, и на долгое время не выезжали, да и сейчас, когда бывает на 2-3 дня выбираемся как-то не думаю об этом. У меня телефон (Nokia E5) великолепно держит 3-4 дня пользуясь им периодически, и неделю в режиме ожидания. Если телефон слабенький, то 2 аккумулятора. И то, второй вставлять уже при необходимости (при экстренной ситуации). А то так и вторую посадите.
ceme4ka
Турист
Турист

След.

Вернуться в Снаряжение и оборудование