Надувная лодка - необходимость для отдыха около рек и озер.

Специальная одежда, обувь, устройства и прочие снаряжение для туризма и отдыха

Надувная лодка - необходимость для отдыха около рек и озер.

Сообщение irishka394 » 16 фев 2011, 14:12

Необходимостью любого путешествия или просто отдыха является лодка. Расположившись около воды возникает желание не только искупаться, но и порыбачить, а так же просто поплавать на чем-то. Конечно поплавать можно и на надувном матрасе, но все же лучше с собой иметь резиновую лодку, так как матрас для рыбалки уж точно не годится. У меня самой имеется старенькая резиновая лодка, уже с множествами заплаток. Но менять ее на новую пока не хочется, потому что служит она исправно. Места много в машине не занимает, сушить ее легко. В общем для отдыха-это то, что надо!
irishka394

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Надувная лодка - необходимость для отдыха около рек и оз

Сообщение турист » 25 фев 2011, 09:38

Лодка – это необходимый атрибут для любителя отдыха у водоемов. Ее наличие подымает владельца на более высокую ступень негласного «табеля о рангах» среди коллег по отдыху.
Одно дело человек без лодки – поплескался с бережка, в лучшем случае при хорошей погоде – искупался. А рыбалка с берега – то же самое, что в противогазе наслаждаться ароматом цветов.
На лодочке можно пройтись по озеру или речке, выбрать подходящее рыбное место. Да и просто для души пройтись на утренней зорьке на веслах. Впечатления незабываемые.
В выборе лодок сейчас не существует проблем. В наличии лодки надувные, пластиковые, цельнометаллические и с подвесным мотором и без него. Как говорят на любой вкус и цвет. Бери то к чему лежит душа. Главное, чтобы голова была на плечах, а то удовольствие может превратиться в большие проблемы. Вода не прощает дурости.
турист

Сообщение SSDSIN » 22 апр 2011, 11:53

Пользователь ipishka 394 с восхищением пишет про старенькую, залатанную резиновую лодку. Ну, это же не серьезно, прежде всего, это ваша безопасность. Не портите себе самому приятные ощущения от вашего активного отдыха на воде, обзаведитесь надувной лодкой ПВХ. Резина уходит в прошлое. Поливинилхлорид вот действительно крепкий и надежный материал для вашего плавательного средства. Цены на ПВХ такие же. Лодка не требовательна к уходу и мало весит. А главное она безопасная.
SSDSIN

Сообщение Griff » 07 мар 2012, 21:52

SSDSIN писал(а): А главное она безопасная.

Да нет ничего безопасного! Всё что может быть прорезано-обязательно так и поступит.Как то во время сплава по Днестру вытаскивая новенькую надувную байдарку из ПВХ на траву,с ужасом услышал как осколок стекла от пивной бутылки "вскрыл" днище.Я не решусь озвучить весь текст ,который у меня вырвался в тот момент по поводу того кретина ,по чьей вине здесь оказался этот "осколок цивилизации".(-:
Единственно,что по весу новое поколение "дутышей" ,гораздо легче чем их резиновые собратья.Но когда есть машина-это не критерий. :geek:
Griff

Пункты репутации: 2

Сообщение mileno4ka » 23 май 2012, 15:10

irishka394 писал(а): Но менять ее на новую пока не хочется, потому что служит она исправно.

Не соглашусь с Вами в корне!
Допустим Вы отплываете на своей "залатанной" резиновой лодке на приличное расстояние (скажем метров 200-300), и
к вашему сожалению ваша лодка прохудилась... :cry:
Как же Вы поступите?
Ну тут все ясно! Скорее всего бросите ее и поплывете к берегу на легке...
Так как тащить сдутую лодку на спине не очень-то и удобно...
Так что соглашусь с SSDSIN, лодка ПВХ будет гораздо надежнее и безопаснее!
mileno4ka

Сообщение Rusik » 25 май 2012, 22:54

Да, плавание по водоему на каком либо средстве, не сравнится с отдыхом на берегу. Не знаю, как на резиновой лодке, но вот на четырех местной байдарке, класс. На себе испытал. Нас было четверо, но две четырехместные байдарки, так, что места для личных вещей и продуктов питания хватило с лихвой. Резиновая лодка конечно имеет преимущество, из за компактности в перевозке.
Ваш Русик.
Rusik

Пункты репутации: 5

Сообщение GlacierBay » 27 май 2012, 04:25

Давно хотел купить себе лодку - удобно с нее рыбачить, по цене тоже весьма приемлемо. Легко тащить ее к тому же. Чего же проще - кинул в багажник (в том случае, если на машине едешь к месту отдыха), а по прибытии дотащил, надул и все! К слову, я очень люблю надувать лодки, просто кайфую от этого. Так вот, надувная лодка у меня небольшая, как раз для одного меня, кладу туда удочки, еду и выпивку и еду на середину реки и там рыбачу часа четыре. Там же напиваюсь. Мне нравится!
GlacierBay
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение JoRgic » 12 июн 2012, 05:29

По-моему отдых возле водоема без лодки может получиться каким-то неполноценным. Сам лично с удовольствием спускаюсь по течению на лодке когда отдыхаем на берегу речки. А если заплыть в какую-нибудь тихую заводь, то можно устроить отличную рыбалку. Беру лодку у отца, которой уже лет десять, но она еще в очень хорошем состоянии. Себе думал купить, но цены отпугивают.
JoRgic
Турист
Турист

Сообщение vyaka » 07 июл 2012, 16:08

Как по мне, так я вполне могу отдохнуть и без лодки. Лодка-это уже для бывалых рыбаков, отдыхающих не первый год у которых есть машина, чтобы постоянно возить ее туда-сюда. Если уже говорить об отдыхе на воде, то нужно непосредственно так и делать - идти на байдарках, например. У меня у самой на балконе лежит надувная лодка и чувствую, что она там еще очень долго пролежит. :?
vyaka
Турист
Турист

Сообщение Vasy » 23 июл 2012, 05:16

В случае путешествия на машине, надувная лодка конечно неплохой вариант. Я если пешком, или приехали в другую страну и дальше автостопом, такой вариант отпадает. В этом случае каждый килограмм багажа придется нести на своих плечах. Что выбрать тогда, не знаю. Скорее всего придется ограничится рыбалкой с берега, или же искать водоем где можно взять лодку на прокат.
Ваш Василий.
Vasy

След.

Вернуться в Снаряжение и оборудование