Видеорегистратор

Путешествия на автомобиле

Видеорегистратор

Сообщение marjariba » 09 авг 2012, 02:34

Как вы думаете, нужно ли с собой в путешествие на автомобили брать видеорегистратор. Сейчас этот современный гаджет очень популярен у многих автолюбителей. Если вы считаете, что он в дороге необходим, то объясните почему вы так думаете? А еще, если у вас таковой имеется, то фирма и его плюсы и минусы....
marjariba
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 12

Re: Видеорегистратор

Сообщение serg1554 » 15 авг 2012, 23:56

К сожалению, у меня лично видеорегистратора нет. Но судя по роликам, выложенным с сети интернет, наличие видеорегистратора значительно меняет поведение работников-"гаишников". Они становятся намного культурней, не предъявляют необоснованных претензий. Это как палочка-выручалочка при общении с ними. Я думаю, даже наличие муляжа, которые имитирует настоящий видеорегистратор, будет хорошим подспорьем в дороге))
serg1554
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение Mariam » 05 окт 2012, 20:42

У нас нет видеорегистратора, но вещица довольно занятная. Полезен этот гаджет не только при общении с полевыми работниками ГАИ, но может помочь в расследовании причин ДТП. На ютубе нашла однажды ролик, снятый на видеорегистратор, где заснята нестандартная авария, а виновник явно уехал с места событий, зато номер авто прекрасно видно. Так что, видеорегистратор способен помочь владельцу в разных ситуациях
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение prunzessa » 07 окт 2012, 19:41

Видеорегистратор, установленный на машине нашего гида, по двухдневной поездке вокруг Иссык-куля (Киргизия) помог нам еще раз пережить некоторые интересные моменты нашей поездки. Просматривая записи уже после возвращения, вся честная компания смеялась до слез, просматривая записи и слушая громогласные визги и писки в самых опасных моментах нашего горного путешествия :lol:
prunzessa
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение RoMashka » 08 окт 2012, 01:49

Видеорегистратор на дорогах с нашим сумасшедшим движением – вещь очень даже неплохая! В случае чего, позволяет определить виновника той или ситуации. У нас регистратора пока нет. Денег все на него жалко. Дешевый покупать бесполезно, а на дорогой - денег жалко. Хотя сестренка у мужа, как только начала водить, сразу себе такую штуку поставила. Для начинающего водителя, думаю, вещь незаменимая!
RoMashka
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Erika » 08 окт 2012, 16:52

Я полностью соглашусь с serg1554, этот маленький не хитрый прибор значительно уменьшает показатели борзометра ГАИ.
Erika

Сообщение Skaz » 13 окт 2012, 00:10

Видеорегистратор считаю необходимым устройством в автомобиле как опытных, так и начинающих водителей. Он помогает не только тем, кто попал в ДТП, но и засвидетельствует аварию со стороны. А по поводу «борзоты в форме», так прибор пишет только во время движения. Ну может это конечно зависит от модели, но у меня во время остановки, видеорегистратор стоит на паузе.
Skaz
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 6

Сообщение TrankuilaManiana » 24 окт 2012, 16:55

Там в настройках можно задать писать ли во время пауз. У нас сначала тоже при остановке не записывал. Потом разобрались. Но товарищи в форме все равно в свой автомобиль уводят, если что. Главное перед поездкой разобраться как просмотреть записанное. Мы купили и с новым поехали. А когда стало надо посмотреть, не смогли разобраться, а гаишник, конечно, ждать не стал.
TrankuilaManiana
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 20

Сообщение Mikk » 30 ноя 2012, 14:06

Сегодня видеорегистратор нужен не только в путешествии на автомобиле, но и в повседневном городе, даже в поездке за хлебом на пять минут его необходимо включать. Данный гаджет очень сильно помагает в спорных ситуациях, там где ты совсем не виноват. Выбирая нужно смотреть на разрешение камеры, наличие подсветки ночного видения, ну и чтобы он был понятен. В машине стоит пока самый простой китайский с подсветкой ночью, но со временем хочу заменить на более качественный дорогой, возможно в сочетании с навигатором (два устройства в одном).
Mikk
Турист
Турист

Сообщение Mariam » 09 дек 2012, 02:56

Вновь пересмотрела эту тему и в который раз убедилась в необходимости покупки видеоорегистратора. Вот думаю, не подарить ли мужу эту интересную вещицу на какой-нибудь зимний праздник? Только мне не совсем понятно, по каким параметрам нужно выбирать? Марки мне вообще не известны, а диапазон цен огромен. Подскажите, какой выбрать, влияет ли цена на качество записи и удобство меню (настроек)?
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

След.

Вернуться в Автотуризм