Прокат автомобиля.

Путешествия на автомобиле

Прокат автомобиля.

Сообщение Mapsss » 03 окт 2012, 17:00

Всем привет.
У меня подружка живет в Испании, и вот на следующей недели к ней прилетает ее мама на месяц, так сказать погостить. Естественно подруга очень хочет показать ей местные достопримечательности. Но к сожалению её муж работает на их машине, поэтому ездить на своем авто в течении дня у них нет возможности. Насколько мне известно есть прокат авто во многих странах. Они живут в Барселоне, поэтому хочу спросить, кто-то знает местные услуги такого типа? Пользовались ли? Насколько все комфортно и качественно? Плюс чтобы цена была приемлемая! Ответьте, кто имел опыт с подобными делами, пожалуйста?!
Mapsss

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Прокат автомобиля.

Сообщение Spectre30 » 03 окт 2012, 18:49

есть международные сайты, которые собирают заказы автофирм и позволяют искать подобные услуги и тут же бронировать на удобном для пользователя языке. Достаточно вбить в гугл что-то вроде "аренда машины в барселоне" - и изучить результаты. Там обычно условия достаточно подробно расписывают. Сам я, впрочем, так делал только в Скандинавии, и могу сказать, что удовольствие было достаточно дорогим. Аренда самой машины со страховкой начинается где-то от семидесяти евро (и до полутора-двух сотен) в день, плюс дорогой бензин. Но если готовы платить, то всё легко и приятно. Фото машин и комплектацию видно ещё на сайте, следят за состоянием машин достаточно хорошо - обычно при сдаче машину осмотрит техник ещё. Так что риск невелик. Но то - Скандинавия... про Испанию не подскажу, увы(
Spectre30
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Mapsss » 05 окт 2012, 00:07

Spectre30 писал(а):есть международные сайты, которые собирают заказы автофирм и позволяют искать подобные услуги и тут же бронировать на удобном для пользователя языке. Достаточно вбить в гугл что-то вроде "аренда машины в барселоне" - и изучить результаты. Там обычно условия достаточно подробно расписывают. Сам я, впрочем, так делал только в Скандинавии, и могу сказать, что удовольствие было достаточно дорогим. Аренда самой машины со страховкой начинается где-то от семидесяти евро (и до полутора-двух сотен) в день, плюс дорогой бензин. Но если готовы платить, то всё легко и приятно. Фото машин и комплектацию видно ещё на сайте, следят за состоянием машин достаточно хорошо - обычно при сдаче машину осмотрит техник ещё. Так что риск невелик. Но то - Скандинавия... про Испанию не подскажу, увы(

ох.....все равно столько информации, спасибо, я не задумывалась о страховке, ведь за неё тоже надо платить. Надо все обдумать, посчитать, а бензин я уже сама заправляю?
Конечно ездить независимо на машине очень удобно, но опять же упирается в деньги.
попробую ещё погуглить.
Mapsss

Сообщение lvenish » 05 окт 2012, 04:25

Можно сказать, что прокат автомобиля в любой стране возложит на Вас немалую ответственность. Начиная со страховки. Почему бы не воспользоваться услугами такси или общественным транспортом? Тем более, если Ваша подруга знает местность, то ей труда не составит ознакомить маму с достопримечательностями, не тратя время на мелкие заморочки, например, с бензином и т.п.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Erika » 08 окт 2012, 16:50

Mapsss, а почему этим вопросом занимаетесь вы, а не ваша подруга? Ей бы было легко в Испании найти машину и договориться о аренде. Но, раз так хотите - то пожалуйста :) Кстати, конечная стоимость аренды уже включает в себя страховку от ДТП и на случай угона. Единственное за что могут попросить доплату - детское кресло, если оно потребуется, навигатор ну и т.д.
Erika

Сообщение Mapsss » 09 окт 2012, 00:50

lvenish писал(а):Можно сказать, что прокат автомобиля в любой стране возложит на Вас немалую ответственность. Начиная со страховки. Почему бы не воспользоваться услугами такси или общественным транспортом? Тем более, если Ваша подруга знает местность, то ей труда не составит ознакомить маму с достопримечательностями, не тратя время на мелкие заморочки, например, с бензином и т.п.

Мне казалось всегда, что такси гораздо дороже выйдет в итоге. На местном они конечно ездят, если что-то по городу, но собираются и в окрестности тоже, и в соседние городки, ещё и с внуком. Ну короче, они хотят, на что-то же рассчитывают, поэтому ищу.

Erika писал(а):Mapsss, а почему этим вопросом занимаетесь вы, а не ваша подруга? Ей бы было легко в Испании найти машину и договориться о аренде. Но, раз так хотите - то пожалуйста :) Кстати, конечная стоимость аренды уже включает в себя страховку от ДТП и на случай угона. Единственное за что могут попросить доплату - детское кресло, если оно потребуется, навигатор ну и т.д.

занимаюсь, потому что времени у меня побольше, да и помочь совсем не прочь. Вы наверно ссылку дали, тут нельзя. напишите хотя бы название фирмы, а я уже сама найду и посмотрю информацию о ней. Спасибо за наводку, хоть одно название есть, а то в сети много фирм, но опять же хочется что-то проверенное. Вы кстати где пользовались этим прокатом?
Mapsss

Сообщение Spectre30 » 13 окт 2012, 21:47

а бензин я уже сама заправляю?

обычно там как - фирма-оператор даёт вам машину с полным баком бензина, и возвращаете вы её в таком же виде. Если бензина меньше - то платите разницу. Как именно она считается - зависит от фирмы, тут ничего не скажу. Стоимость бензина в Европе ориентировочно будет 1,4 евро за литр 95го, плюс-минус в зависимости от страны. И никакой-такой супер-ответственности там нет при наличии страховки) Нужно просто внимательно читать договор, чтобы там не было лишнего :) прокатным фирмам, в общем, лишние проблемы тоже не нужны.
Spectre30
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение Irino4ka » 06 ноя 2012, 03:32

Мне кажется лучше пользоваться общественным транспортом и совершать пешие прогулки по наиболее интересным улочкам. Аренда автомобиля - это большая ответственность и существенные финансовые затраты. Тщательно просчитайте стоимость такой услуги и взвесьте все "за и против" от аренды авто!
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Сообщение Mikk » 29 ноя 2012, 21:25

Думаю подруге на месте определиться легче. Вообще пользовался прокатом автомобиля в Испании, проблем ни каких. Автомобиль хороший, был Форд Фиеста. С полицией не было точек соприкосновения, поэтому ни чего сказать не могу. Дороги класс и скоростной режим порадовал, 500 км проезжаешь не замечая, без усталости. Один минус это стоимость бензина, цена ощутимо бьет по кошельку.
Mikk
Турист
Турист

Сообщение svitty » 04 дек 2012, 17:18

Невсколько раз порывались брать машину в прокат, будучи в Испании и Италии.. Но как начинаешь подсчитывать, выходит очень дорого, особенно на двоих
Просто необоснованно дорого. Особенно если учесть ограничение по километражу и страховку. Мы посчитали, чтобы нам покататься по побережью Италии этим летом, надо было за день выложить евро 200, серьезно!
svitty
Турист
Турист

След.

Вернуться в Автотуризм