Авто-дом

Путешествия на автомобиле

Авто-дом

Сообщение Supreme » 13 окт 2012, 03:25

Имеется в виду путешествие в автомобильном доме на колесах или трейлере. Кто имеет опыт таких поездок? Как впечатления? Насколько это комфортно? Ведь можно не останавливаться в гостиницах, и вообще, наверное очень интересно и весело) Особенно большой компанией ;)
Supreme
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Авто-дом

Сообщение Spectre30 » 13 окт 2012, 21:39

большой компанией как раз лично мне не так уж и весело - как ни крути, а человеку нужно сколько-то личного пространства. В остальном же автодома - прекрасный способ путешествовать - как минимум в Европе достаточно много парковок, где можно останавливаться. Но тут другой вопрос уже - да, можно не останавливаться в гостиницах. А зачем?) Гостиница удобнее авто-дома. Тут, скорее, вопрос цены, но автодом вовсе не обязательно дешевле, чем гостиница или хостел. Бензина оно жрёт море - и на дорогу, и на генератор. Так что надо садиться и считать перед поездкой - сколько стоят отели по дороге и что именно будет выгоднее. А так - более-менее удобно. Минимально необходимый уровень комфорта они обеспечивают.
Spectre30
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение Irino4ka » 01 ноя 2012, 16:57

Еще в детстве мечтала о таком доме на колесах когда показывали зарубежные фильмы. Интересно можно ли где-то взять такой домик на прокат и сколько это может стоить. Нравится, что идеально подходит даже для путешествия с маленьким ребенком. Дом оснащен всем необходимым, что способствует прекрасному отдыху. Нравится еще то, что можно остановиться в любом понравившемся месте по пути. Дом на колесах для меня ассоциируется больше всего с комфортом.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Сообщение vita » 01 ноя 2012, 21:06

Irino4ka? Вы совершенно правы. Мы с детьми путешествуем только с фургоном. Иначе не стоит и ехать. Ведь не всегда в отеле можно найти привычную для ребенка обстановку. А тут все под рукой. Поэтому я считаю, что дело тут в удобстве, а не в деньгах. Тем более с нами путешествуют также друзья. Поэтому в дороге мы подстраховываем друг друга. Ведь можем спокойно перебраться с детьми в другой фургон при технических проблемах.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Сообщение Mariam » 11 ноя 2012, 23:15

Кстати, можно ведь не всегда ночевать именно в фургоне, можно с собой и палатки захватить, поспать на природе. В Европе довольно распространены автокемпинги, там тоже можно остановиться. Правда, в одной американской передаче видела такой дом на колесах, что не каждая 5-звездочная гостиница сможет похвастаться таким "фаршем". Правда, стоимость такого домика - около 2 миллионов долларов :) так что, все познается в сравнении!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Mikk » 30 ноя 2012, 14:00

Да автодом, это не только детская мечта, но наверное и сейчас остается мечтой. По горам и лесам с ним не поездишь, а вот по странам, городам, не заменимая "вещь", ни от кого не зависишь, не паришься за отели, куда приехал там и остановился на ночлег. В России еще слабо развит, такой вид туризма, но постепенно войдет в моду.
Mikk
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение waiting » 28 янв 2013, 15:03

Моя мечта авто-дом, но пока только мечта, так как удовольствие не из дешевых.
waiting

Пункты репутации: 0

Сообщение Skaz » 08 мар 2013, 13:57

Согласна с Irino4ka, дом-фургон)) – детская мечта, осуществления которой жду до сих пор. И никакие гостиницы не нужны, для чего? Если есть своя кровать, свое ЧИСТОЕ белье и посуда. Плюс еще в том, что с собой можно брать, что угодно, ведь не придется таскать сумки, да и ребенка можно взять. В любое время можно остановиться перекусить, поспать.
Skaz
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 6

Сообщение Mariam » 14 мар 2013, 18:06

А кто знает, где можно купить или взять напрокат такой дом для путешествий? Доступно ли это? Кстати, если эта бизнес-ниша свободна, то почему бы не вложить в это деньги и подзаработать? Как вам такая идея? Правда, станет ли популярным такое предложение среди путешественников, это большой вопрос...
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Sweetcat » 16 июл 2013, 18:05

А я бы очень хотела попутешествовать в таком доме на колесах. Я считаю, что это очень удобно и полезно. Не нужно думать и переживать о том, где бы переночевать или поесть, так как все находиться под рукой. Правда у нас в стране очень и очень редко встречаются такие авто-домы, точнее их почти нет. А вот в зарубежных странах, насколько я заметила, это вполне популярно и распространенно.
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Вернуться в Автотуризм