А вы пользуетесь навигатором или картой?

Путешествия на автомобиле

А вы пользуетесь навигатором или картой?

Сообщение vittosha » 04 авг 2013, 17:30

Уже не первый год катаюсь с навигатором, а недавно прочитала на форуме ярые высказывания противников сего гаджета. Недовольство основывалось на том, что так водитель тупеет и просто слепо следует голосу в навигаторе. Я как-то раньше об этом не задумывалась, мне кажется, так намного проще, а у вас какое мнение?
Вложения
monza-3.jpg
так вам больше нравится дорога?
images (26).jpg
или вот так?
images (26).jpg (12.45 KIB) Просмотров: 1670
vittosha
ТурГид
ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 14

Re: А вы пользуетесь навигатором или картой?

Сообщение DodgeKro » 06 авг 2013, 05:24

Предпочитаю навигатор, но в некоторых местах карта иногда бывает выгоднее, да и когда ты с картой - сразу видно - турист(а если еще и крутишь её, материшься и не можешь понять как на неё смотреть, то еще и сразу понятно, что русский турист!:), так то, но чаще пользуюсь навигатором.
DodgeKro
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 29

Сообщение lvenish » 06 авг 2013, 23:58

Мне кажется, что в наше время без навигатора не обойтись. Конечно, если Вы всегда ездите одним или несколькими маршрутами, то в нем нет необходимости, в противном случае без него никак. Хотя у нас были моменты, что навигатор нас подводил, и мы наездили лишних 200 км по кругу. Так что карта в бардачке не помешает, у нас ее не было.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Smile484 » 07 авг 2013, 17:28

Лично я считаю, что навигатор - это хорошо, но и карта всегда должна быть под рукой. Всякие не предвиденные ситуации случаются в жизни, поэтому лучше перестраховаться. А как основа автотуризма, навигатор даже очень полезная штука, поэтому он несомненно должен быть, особенно если вы отправляетесь на длительное расстояние.
Smile484
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 20

Сообщение Vaska » 07 авг 2013, 19:29

Навигатор лишает некоторой части свободы... Вы становитесь его рабом, слепо выполняете его команды. :)

А если без философии, то всему свое место. Если Вы едете далеко, в незнакомый город, то в самом городе навигатор просто необходим, чтобы ориентироваться, заранее перестраиваться..
А на трассе он не нужен... достаточно карты и указателей на дороге. И в этом есть какая-то романтика :)
Vaska

Пункты репутации: 0

Сообщение Umalla » 08 авг 2013, 19:42

Навигатором пользуемся постоянно. Но! Во-первых, действительно, в незнакомых местах, во-вторых, он показывает такую нужную информацию как средняя скорость, время до пункта назначения, закат и восход солнца, высоту над уровнем моря. Может, для кого-то это и ненужные функции, но не для нас. И в-третьих. Обязательно дублируем картой! Потому что если доверяться навигатору, он может в такие места завести!
Aut viam inveniam, aut faciam
Umalla
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение lvenish » 09 авг 2013, 13:53

Несколько раз доводилось переезжать из одной части страны в другую, при этом всегда нанимали грузовую машину. У водителей были свои навигаторы. И пару раз навигатор, то вообще отказывался работать, а то плутал по дорогам.
Подскажите, какой навигатор надежнее? Каким Вы пользуетесь? С картой тоже можно проехать и потом возвращаться. А то часто и у людей приходится дорогу спрашивать.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение ksushaxlo » 23 авг 2013, 19:59

Я думаю, что навигатор необходимая вещь в любом путешествии!!! Если вы сбились, заблудились, то навигатор всегда поможет, это реально удивительная штука. Всем советую приобрести её. Что же касается карты, то это менее удобно, так как навигатор обновляется постоянно, вносит поправки, а карта, увы. нет. Но, если у вас нет возможности приобрести навигатор, то конечно, карту с собой брать обязательно! Мало ли что может случиться, тьфу-тьфу-тьфу.
ksushaxlo
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Вернуться в Автотуризм