Автостопом по "Европам"

Путешествия на автомобиле

Автостопом по "Европам"

Сообщение Elenka1985 » 29 мар 2011, 09:19

Мы привыкли путешествовать на самолете, поездах, теплоходах. А между тем, для истинного путешественника нет никаких границ. Как вы относитесь к такой форме путешествия, как автостоп?
Elenka1985

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Автостопом по "Европам"

Сообщение Дмитрий » 03 апр 2011, 20:48

Путешествовать автостопом хоть и интересно, но в наше время довольно опасно. Но если уж и задумали именно этот вид путешествия, лучше взять с собой 2-3 надежных друзей. Все-таки компанией не только безопасней, но и значительно веселее. Если вы согласились на такой вид туризма, будьте готовы пройти неопределенный километраж, ведь неизвестно когда очередной водитель согласится вас подвести.
Дмитрий

Сообщение Mila » 20 апр 2011, 16:07

Да, насчет безопасности это точно! Именно поэтому многие сейчас таким образом не путешествуют. Туризм конечно дело интересное и увлекательное, но собственное здоровье важнее. Конечно нужно перемещаться где-то вдвоем или втроем, так как больше - это будет не удобно, а меньше - опасно ))) Ну и самое главное - нужно запастись оружием :twisted: , только не смертельно опасным, а для обороны и в путь!!! ;)
Mila

Сообщение vikajerry » 15 май 2011, 03:34

Собственно, а почему бы и нет?
Конечно, большинство туристов сейчас привлекает четко спланированный отдых, но есть ещё и группа экстрималов, для кого привлекательно переезжать из мотеля в мотель, заезжать в различные города, осматривать достопримечательности самостоятельно.
Хорошо, когда собирается хорошая компания, которая распевает песни в дороге, разливает чай себе на брюки из термоса, когда машина едет по кочкам. А что? Это весело :lol:
С удовольствием попробовала бы сама, был бы у меня личный автомобиль. А пока это остается только мечтой х)
vikajerry

Сообщение 38_popugaev » 02 июн 2011, 13:40

Ну…. Большой компанией, конечно, веселее, это факт. Но всю компанию целиком никто не подберет – это тоже факт. Сейчас такие времена, что даже двух молодых людей мало кто возьмет. Лучше всего ехать компанией из 2-3 пар, на трассе ловить по отдельности и смсками искаться потом – кого где высадили.
И очень советую всем для начала почитать «Библию автостопа». Там основные правила четко прописаны. Главных правила, на мой взгляд, три. Во-первых, срочно любыми способами покидайте машину, если вам что-то кажется подозрительным. Лучше не засыпать обоим сразу. В машину первым садится молодой человек, девушка потом. А то я как-то села первой, а водитель, как втопил… И наконец, вы едете бесплатно, значит, будете всю дорогу работать радио, как бы ни хотелось спать или просто посидеть в тишине. Поддерживайте разговор – вас для этого и подобрали. И не стоит просить переключить радио или убавить звук.
38_popugaev

Сообщение Letun » 08 июн 2012, 06:46

Очень тяжело объяснить, что это, но есть какое-то седьмое чувство, чувство дороги. Я провел в пути автостопом чистого времени год, ни разу не столкнувшись не только с опасностями, но даже мелкими неприятностями. Дочь за время учебы в институте каталась в Крым, Львов, Хабаровск-Владивосток-Сахалин-Китай-Монголия-Байкал из Москвы с одной подругой, и тоже никаких проблем. Наоборот, встречались прекрасные люди, многие из которых стали друзьями. Может, это вирус?
Letun
Турист
Турист

Сообщение Skaz » 23 июл 2012, 10:44

Путешествие автостопом – мечта моей жизни. Но в силу обстоятельств еще не удалось отправиться в экстремальное путешествие. Все друзья, кто путешествовал таким образом, возвращались переполненные позитивом, хорошим настроением и увлекательными историями. Завидую белой завистью тем, кто путешествует автостопом. А по поводу опасности – «волков бояться – в лес не ходить». В жизни нужно попробовать все.
Skaz
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 6

Сообщение revolution » 09 авг 2012, 00:13

Мне кажется, что лучше выбирать такой современный способ, как автобус, почему-то автостоп вызывает какое-то смутное ощущение. Возможно, это связано с недоверием к людям, возможно к неудобствам, в которые можно угодить, не знаю, но лично для себя, автостоп я бы не выбрала. Мне кажется, что исходить нужно из личностных предубеждений!
revolution

Сообщение Tolik » 21 сен 2012, 02:16

Девушке думаю такой вид путешествий очень опасен. Ну вообщето некоторые дамы делают огромные деньги на таком туризме.
Tolik

Сообщение Erika » 08 окт 2012, 16:54

Путешествовать автостопом хоть и интересно, но в наше время довольно опасно. Но если уж и задумали именно этот вид путешествия, лучше взять с собой 2-3 надежных друзей. Все-таки компанией не только безопасней, но и значительно веселее.

В таком случае, это уже становится опасным для водителя)))
Erika

След.

Вернуться в Автотуризм