Путешествия автостопом

Путешествия на автомобиле

Re: Путешествия автостопом

Сообщение therus » 13 авг 2012, 00:20

Путешествие автостопом это очень классно и увлекательно и даже есть доля какой то романтики, если с вами хорошая компания конечно)) Автостопом путешествовал я 3 раза в основном в Испании. В первый раз скажу честно было очень интересно, но я когда отправлялся в путешествие не учел множество нюансов, за что потом поплатился. Но сейчас я вырабатал несколько привычек или правил, которыми я пользуюсь перед путешествием и когда выхожу на дорогу. С ними я и хотел бы поделится) Думаю многим пригодится, особенно тем кто впервый раз, собирается заняться этим интереснейшим делом))
Итак, первое, что я уяснил, это то, что надо решить более менее приблезительно куда собственно направляться. Особенно если вы путешествуете по чужой стране. Советую обзовестись картой, и посмотреть свой приблезительный маршрут, выбрать дорогу, посмотреть какие населенные пункты будут встречаться по дороге. Затем, обязательно возьмите с собой документы, паспорта, визы, медецинский полис. Не помешает, я Вас уверяю, взять с собой наличные, лучше всего зеленные), так как они в обиходе почти в любой стране. Следущее, что тоже важно, если вам не понравится машина, т.е. компания в ней, водитель и т.д., то здесь можно сделать очень легко, спросите у водителя куда он направляется, а потом скажите что Вам вообще в другую сторону)) Кстати, когда будете ловить машину, лучше всего стоять на дороге, лицом к едущим авто, чем пытаться останавливать из за спины)
Вообщем много машин конечно будут проезжать не замечая Вас. Это нормально) НО все таки должны будут найтись водители, которым скучно за рулем и охота с кем то поболтать))
therus
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение lvenish » 13 авг 2012, 02:19

Может, для кого-то путешествие автостопом это и классно, и увлекательно, и прикольно, но мне кажется все до случая. Может это для парней не страшно так путешествовать. А вот для меня, как для слабого пола, это не только рискованно и опасно, но и как правильнее сказать, постыдно, что ли. Неизвестно, что о тебе думает человек, который останавливается, чтобы подвезти. Тем более в последнее время криминал во много раз участился.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение aquarium » 22 окт 2012, 02:15

Если бы здесь не было этой темы про путешествие автостопом, то я обязательно создала бы! Моя романтическая душа (как и душа всякого путешественника) мечтает когда-нибудь совершить путешествие автостопом, а трезвый и расчетливый разум говорит, что это чрезвычайно рискованно! И правда, кто знает, кто тебя подвезет и каким будет последнее место назначения....
aquarium
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Irino4ka » 01 ноя 2012, 16:52

Я до сих пор искренне поражаюсь смелости таких туристов, ведь никогда не знаешь, что именно тебя ждет в дороге и кто попадется в попутчике, доберешься ли ты вовремя до пункта назначения или придется ночевать на обочине. Еще больше я поражаюсь людям, которые преодолевают пешком огромные расстояния, ночуют где придется и питаются соответственно. Я, например, от такого отдыха вряд ли бы получила хоть маломальское удовольствие.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Сообщение vita » 01 ноя 2012, 22:25

Иногда, когда путешествуем с семьей, приходится подвозить разных людей. Некоторые удивляются тому, что мы бесплатно берем пассажиров. А другие предупреждают, что не надо всем доверять и брать неизвестных попутчиков. Но нельзя же оставлять человека голосовать на дороге. Поэтому будем брать людей. Хотя иногда действительно от попутчиков бывает больше неудобства и проблем.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Путешествия автостопом

Сообщение MashPnly » 13 ноя 2012, 22:27

Этот фильм как только не был переведен на русский. И "Справочник для путешествующих автостопом по галактике" и по другому.
Мне кажется, что следует упомянуть здесь этот фильм. Он не совсем хипповый, но идея хорошая.
Всем советую посмотреть.
MashPnly

Сообщение Mikk » 29 ноя 2012, 21:20

Вот тут у меня наверное смелости не особо хватает, и самого представления об автостопе нет, так как не пробовал. Еще не хочется зависеть от кого то и напрягать людей возможно. Хотя хороший друг раз в году путешествует таким видом транспорта, и не только по России но и за рубеж ездил. Говорит бывает по разному, но ему всегда попадались хорошие люди о которых только положительные отзывы и спасибо им.
Mikk
Турист
Турист

Сообщение Milka » 05 апр 2013, 21:37

Даже в годы моей безбашенной юности не мечтала о путешествии автостопом. Мне такое путешествие кажется жутко опасным. К тому же я ко всем незнакомым людям отношусь подозрительно, поэтому для меня такая поездка стоила бы много потраченных нервов и переживаний. А учитывая мою невезучесть, я бы обязательно нашла какие-то негативные приключения.
Milka
Турист
Турист

Сообщение Solnechnaya » 25 апр 2013, 10:55

Мне одной кажется, что путешествие автостопом относится к разряду наиболее опасных?! ВЫ не переживаете о своей жизни? Если нет денег, то лучше отдохнуть не покидая родного города, просто выйдя в парк или организовав пикник на природе. Зачем отправляться в неизвестность!!!
Solnechnaya
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение Mariam » 25 апр 2013, 22:38

Solnechnaya писал(а):Мне одной кажется, что путешествие автостопом относится к разряду наиболее опасных?! ВЫ не переживаете о своей жизни? Если нет денег, то лучше отдохнуть не покидая родного города, просто выйдя в парк или организовав пикник на природе. Зачем отправляться в неизвестность!!!

Думаю, дело не в отсутствии денег, а в остроте ощущениях! Плюс возможность пообщаться с новыми людьми, а также изучить местность. Но, думаю, основная доля принадлежит все же адреналину. Ну где в родном городе адреналин? Ну, конечно, если вы любитель экстремальных видов спорта или выпить и подебоширить любите, тогда, да, можно и не покидая дома "отлично" провести время. А если постоянно думать об опасности, то она настигнет. Так что относитесь ко всему попроще! И поезжайте в Европу автостопом! :icon_e_wink:
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Пред.След.

Вернуться в Автотуризм