Хочу стать автотуристом!

Путешествия на автомобиле

Хочу стать автотуристом!

Сообщение KamaY2012 » 06 июн 2012, 20:34

Всем привет! Я хочу занимать автотуризмом. Но конкретного представления об этом у меня нет, так как на машине выбирался не дальше, чем на 100 км. Что нужно для долгих путешествий, а что, наоборот, не нужно. Нужна любая полезная информация! Заранее спасибо!
KamaY2012
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Хочу стать автотуристом!

Сообщение Sweetcat » 08 июн 2012, 21:59

Мне тоже очень нравится путешествовать на машине, потому что можно не ограничивать себя во времени, достаточно полно осмотреть все достопримечательности. Прекрасным вариантом было бы наличие двух водителей, чтобы можно было меняться и давать друг другу возможность отдохнуть от дороги (если вы едете на дальние расстояния). Мне кажется, что такие поездки, особенно в приятной компании, доставляют всегда столько положительных эмоций!
Sweetcat
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 2

Сообщение JoRgic » 12 июн 2012, 16:12

Если есть автомобиль, то стать автотуристом нет никаких проблем. Из любого города можно устроить небольшую экскурсию, как за город на природу или даже в другой город. Мы например, часто ездим в Славяногорск или Чугуев. Это не очень далеко от города, но зато в Славяногорске есть много храмов и красивая природа, а в Чугуеве музей Репина и речка с лесом. Было бы желание, а автотуризмом заняться не такая уж и проблема.
JoRgic
Турист
Турист

Сообщение serg1554 » 19 июн 2012, 13:43

Для автотуриста важными будут навыки не только водителя, но и автомеханика. Не раз видел, как возле машины со спущенным колесом бегают растерянные люди и спрашивают друг у друга, что такое "домкрат". Такие автотуристы 100 км три дня могут ехать. Это мое личное мнение. Я не ездил по заграницам, не могу судить как там у них, но наслышан. У нас же все же, кроме вождения, необходимо иметь навыки автомеханика.
serg1554
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение vyaka » 07 июл 2012, 14:56

Автотуризмом мы с семьей занимаемся каждый год. Мы все вместе ездим в разные уголки Крыма. Хотя автотуризм и является очень распространенным видом отдыха, хочу заметить, что также он является и очень опасным видом отдыха. Из года в год я вижу одни и те же не очень приятные картины на дороге, такие как автокатастрофы, множество человеческих жертв, поэтому это все очень сильно омрачает такой вид отдыха. Этот случай произошел, когда мама еще только училась водить машину, возвращаясь с Крыма, были очень уставшими, поэтому засыпали. Когда подъезжали к Полтаве, она была очень уставшей, как вдруг машина поехала на встречную полосу - я проснулась и увидела что происходит, быстро разбудила ее и все закончилось хорошо. А в завершении, хочу сказать, чтобы все, кто занимается автотуризмом, были очень внимательны на дорогах и дорожили не только своими жизнями, но и жизнями других людей. :!: :!: :!:
vyaka
Турист
Турист

Сообщение Lesinao » 09 июл 2012, 02:26

А я уже автотурист. Все зависит от того куда вы хотите съездить. Одно дело просто на Юга да по асфальту, другое дело в сибирь на плато Маньпупыньер (моя мечта кстати, только не на машине, а пешком).

Купите себе автохолодильник и поставьте его в багажник, летом будет намного проще спасаться от жары, затемните задние стёкла (жара, да и пассажирам уютней).

Ну и естесственно - запасное колесо, домкрат, трос, аварийный знак, ключ на 10 (не знаю какой вам понадобится, но мне чаще всего он нужен)), а лучше набор ключей, балонный ключ, носос (а лучше компрессор), запасные свечи (как-то раз меня зимой спасли), необходимый запас умений и книжка по машине вам помогут. Можно поставить на крышу багажник, в салоне хоть по-просторнее будет. И не забудьте захватить с собой хорошее настроение и готовность к неожиданному повороту событий, кто знает из-за какого поворота лось вылетит=)
Lesinao
Турист
Турист

Пункты репутации: 9

Сообщение zoshjak » 15 июл 2012, 19:11

Как на мой взгляд, необходимо умение водить автомобиль выше среднего уровня, подготовленный к дальней дороге исправный автомобиль + инструменты и запчасти первой необходимости, второй водитель, навигатор или карта (навигатор предпочтительнее), некоторый запас продовольствия и воды, деньги, хорошее настроение и конкретные цели - отдохнуть там-то, посмотреть то-то итд.
zoshjak
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение yelon » 19 июл 2012, 18:27

А Вы самостоятельно свою машину ремонтируете Это ведь механизм, а он иногда ломается в неподходящем месте! А вот, что касается жизнеобеспечения, то нужно знать маршрут со всеми стоянками. Наша семья сейчас путешествует только в автомобиле, так как у нас маленький ребенок. На дальние расстояния (более 12 часов) мы берем таганок с газовым баллоном на 10 литров, сумку-холодильник, палатку, продукты долгого хранения, теплую одежду. Муж отвечает за техническое состояние авто.
Делай глупости раньше, чтобы успеть их исправить
yelon
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Skaz » 23 июл 2012, 09:46

Каждое лето мы с небольшой компанией (три – четыре человека) путешествуем на машине. Правда поездки ограничиваются только нашей областью и длятся один день (утром выезжаем, вечером обратно). В силу своей занятости мы не можем выкроить время на более длительное путешествие или поездку за границу. Хоть поездка и занимает всего день, мы получаем много положительных эмоций и впечатлений.
Skaz
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 6

Сообщение therus » 16 авг 2012, 03:10

Поддерживаю Вашу идею стать автотуристом! Путешествовать на авто, на мой взгляд лучше и интереснее в Европе. Так как пересекать границы стран Европы на много проще. Но если Вы туда собираетесь документов понадобиться куча. Вот некоторые из них, но лучше все узнать подробнее в соответствующем гос. органе:

Необходимые документы:
Загранпаспорт с визой
Медицинская страховка
Водительское удостоверение
Cвидетельство о регистрации транспортного средства
Страховка Green Card "Зелёная карта"

Остальные условно нужные документы:
Международное водительское удостоверение (МВУ)
Доверенность на право управления а/м
Талон техосмотра
Страховка ОСАГО и КАСКО
Документы на ребенка

Еще один совет, не стоит ехать одному! Будет очень скучно, к тому же не с кем будет обсудить, то, что Вы будите видеть или то, что будет происходить. Лучше с собой взять друга (подругу), в крайнем случаи девушку (парня), жену (мужа) :mrgreen:
А также запаситесь телефонами) В том смысле, что в другой стране наверняка другие сотовые операторы или заранее настройте услугу "роуминг". Также необходимо запастись картами (не игральными :lol: ), а местности, а лучше всего GPS навигатор, так Вы ни когда не заблудитесь и будите знать куда ехать. Также подробно наверное, не зачем говорить, что надо взять с собой обязательно: лекарства, одежду, еду... Все таки не маленькие дети уже)))
Вложения
автортуризм.jpeg
Автотуризм
therus
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

След.

Вернуться в Автотуризм